12 июня 2012, 22:42

Такой простой фокус

Для понимания вам не нужны слова. Позвольте лишь моим словам утопить то, что является конечным. Ложась спать, вы желаете спокойной ночи своему близкому человеку, тому, с кем вы проводите всё время бодрствования. Вы желаете спокойной ночи всему, что вас окружает.
Вы не можете взять с собой ничего, иначе вы не уснете. Вы должны оставить всё в покое.
Когда вы спите, знаете ли вы, кто спит рядом с вами? Вот точно так же надо оставить всё.
Почему вы говорите «Спокойной ночи»? Почему не возьмете подругу (друга) с собой в глубокий сон? Потому что там нет ни имени, ни формы, ни связей… и вы счастливы.
Всякий раз, когда вы оказываетесь в пустоте, вы счастливы.
Такой простой фокус.
Вы забываете о своем теле, и, имея пустоту вместо тела, вместо своих связей, вместо друзей, вы засыпаете. И вы счастливы.
Сейчас вы находитесь в так называемом состоянии бодрствования, но оно, как и сон, относится к категории неведения. Это невежественное бодрствование также является состоянием сна. Вы спите, ваши желания — сновидения.
Успокойтесь, и вы сами увидите, что спали. Вы просыпаетесь, и неведение сна исчезает. Неведение вызвано иллюзией. Вы освобождаетесь от иллюзии посредством знания. Знание о том, что озеро в пустыне — лишь мираж, лишает его магической привлекательности. То же происходит, когда вы задаетесь вопросом «Кто я?». Так вы в конце концов вернетесь домой.
Наконец-то! Отбросьте все свои иллюзии навсегда !

0 комментариев