10 октября 2012, 14:54

"Политкорректная" цитата :)

Первый шаг к переменам — это принятие. Как только вы приняли самого себя, вы открываете дверь переменам. Изменения — это не то, что вы должны сделать, это то, чему вы позволяете происходить.
(Уилл Гарсиа)

24 комментария

Felix
чему вы позволяете происходить. А ты попробуй не позволить они послушаются:)
Madiha
Они это кто? Изменения? :)
Felix
Да:)Сейчас на смену лету приходит, осень это Уилл Гарсиа позволил ей прийти:)
Madiha
Ох уж этот Уилл Гарсиа, напозволялся тут себе, сколько душе угодно, а нам расхлябывать! :)
Gleam
А " позволялка " не сломается??))
А ты позволяешь своему сердцу стучать??
А ты позволяешь поезжающей мимо машине не сбить тебя?
А ты позволяешь дождю идти или нет?
Ты действительно приписала это все себе?
Madiha
У Уилла Гарсия на тот случай, если она сломается, есть запасная :)))) И при чем тут я!? Это все он!!!:)))
Gleam
Ну цитируешь его ты))
Madiha
Это он через меня сам себя цитирует:)) Еще тот проворный малый! :))
Shivaya
Если бы дело обстояло именно так, что каждый «ЦарЪ всЪя Мира», то по идее должен бы остаться на планеточке нашей скромной один-единственный человечишко с самой мощной позволялкойпростигосподи. Ибо амбициозные позволятели явно бы друг другу мосечки чистить начали при первом же столкновении радикально противоположных позволяний.
Ну или, как вариант, вообще ничего бы не было. Всё взорвалось бы к какой-то там матери. Напряжение уж слишком сильное)))
Madiha
Как мне видится, в цитате говорится о том, что если вы хотите изменений, то вам не следует что-либо предпринимать для этого, а просто позволить всему случаться, принимать все, приходящее к вам. Таким образом здесь говорится не о таком человеке, который позволяет чему-то или кому-то быть, а о человеке, который не сопротивляется тому, что с ним происходит, принимает все, что случается, смиряется перед бытием, перед постоянно меняющимся обстоятельствам, он не противится им. Он принял себя, а значит принял весь окружающий мир.
Felix
Так мы это понимаем, просто даже смириться не в нашей воле.Нет того кто принимает или нет но есть приятие как феномен или неприятие существования.От того что я смирился ничего не изменится в том что есть, могу с тем же успехом и не смириться, с фактом ухода лета. :)
Madiha
Феликс, я на своем опыте убедилась, что как только я перестаю бороться, сопротивляться, принимаю ситуацию или человека, отхожу в сторону и становлюсь посторонним наблюдателем, становлюсь незаинтересованной, то ситуация сразу же разруливается без моего участия сама по себе, люди становятся моими союзниками, а я же не трачу попусту энергию и сохраняю ощущение внутренней гармонии и баланса. Не этому ли учит система, которую вы преподаете — Симорон?
Felix
Ты права, но если перестать бороться так просто почему ты этого не делаешь всегда?
Madiha
Вы сами говорили, игровая потребность ...:)
Felix
Правильна не ты ее создала но она тобой руководит и исчерпается тогда когда исчерпается а не тогда когда ты этого захочешь :)
Shivaya
а как по мне есть разница между «отступать» и «не впечатляться».
Gleam
Прикольно, типа вот без «принятия » этого самого человека, изменения не произойдут, без " позволения " ситуации не возникнут!!! Так кому какой дело до того что ты там принял или нет ))) тут все прекрасно видят то о чем говориться в цитате, лажа там полная )) и на эту лажу многий попадаются, и я когда- то тоже попалась, " просто позволить" можно только при наличии Позволяющего, и перестань постоянно спорить послушай хоть иногда.
Madiha
Пусть рабы и те, кто не имеет своего мнения слушают, Gleam, я же буду во всем убеждаться сама и никому не буду верить до тех пор, пока лично не попробую! :)
Dragon
да, хорошая работа «позволение» которую снова кто-то ДОЛЖЕН делать!
Gleam
у тебя не мнение, а Самонение) и ты так яростно его отстаиваешь, что наводит на мысль о твоей полной неуверенности в нем!!! «Пусть рабы и те, кто не имеет своего мнения слушают» — и тут Остапа понесло…
Madiha
Остап не повторяет как попугай рецепт рисового супа, а пробует его приготовить сам. Удостоверяется: то, что будет приготовлено, не будет ли полной бурдой, которой запросто можно отравиться. Остап практик, не теоретик :)
Gleam
т.е. ваш практик сам пробует свою бурду(иначе как он может удостовериться?)травиться ею и умирает? или как?
Madiha
Нет, Остап не такой дурак, как вы могли подумать :) Он сначала ее испытывает на кошках :)
Shivaya
бедные кошки. гринписа на вас нет