2 августа 2013, 15:35

Это так привлекательно для обезьянего ума

Пусть обезьяний ум будет занят, всегда создавай образцы для подражания и все то святое, святое дело. Ему нужно святое дело потому, что он нечестив. Он безумен и потому он создает идею здравомыслия. Поэтому в любой момент, когда есть что-то святое, ты создаешь нечестивое, в то же мгновение. Срань Господня!
Карл Ренц " Пусть бкдет, как есть"

11 комментариев

wwwatcher
Ха-ха! :)))) Узнаю Карла! Его стиль безупречен! Конкретная срань — это точно! :)))
TVN
Самое весёлое (ну или печальное), что обезьяний ум присущ только человеку )))
wwwatcher
Самое весёлое (ну или печальное)
Ты какой-то печальный Володя,( ну или весёлый )! :)) Судя по тому, что ты не поставил лайк, можно предположить, что тебе не очень нравится то, что говорит Карл! :)) Но он, в отличии от очень умных книг, написанных об адвайте, являет Собой эту адвайту! Каждое его высказывание бьёт точно в цель без промаха! :)) Но многих это не устраивает, потому, как ещё не пресытились байками «обезьяньего ума»! :))
обезьяний ум присущ только человеку )))
А ведь пост не об этом Володя! Это уже твоё заключение, а оно в отличии от того, что сказал Карл, вышло именно из этого обезьяньего ума! :)) Который и знает, что фантазировать себе обезьяну в уме! :))
TVN
Да нет, Карл мне нравится, хотя и болтун изрядный. У меня претензии больше к переводчику здесь напрашивается перевод. Хоть и monkey mind по тексту. Но напрашивается всё же не «обезьяний ум, а „ум-обезьяна“
Вот как красиво у Пелевина:
Ум — это безумная обезьяна, несущаяся к пропасти. Причем мысль о том, что ум — это безумная обезьяна, несущаяся к пропасти, есть не что иное, как кокетливая попытка безумной обезьяны поправить прическу на пути к обрыву.
из романа «t»
Или
Ваш ум перескакивает с одной мысли на другую, как обезьяна по веткам дерева.
Из буддистских источников
Только и всего. И „лайк“ поставил ))
wwwatcher
Вот как красиво у Пелевина
Красиво то оно красиво! Можно и «напукать» по больше романтики, для разнообразия, только всё это, ещё больше уводит в дебри романтического ума! :))
Или
То же не особо «слышно»! :)) Дело же не в обезьяньем уме, а в том, что по тексту ниже. Сплошные указатели от Карла! Вот туда смотри Володя, а не в обезьяний ум! :))
TVN
Ой, Феликс! Да в Пелевине не меньше адвайты чем у Ренца. Беспокоит другое. Ты, дружище, когда на «своей» волне слушаешь только себя. Я писал о качестве перевода, уже второй пост, а ты меня всё текстом прельщаешь. Ну обычный текст у Ренца.
Но как далеко ему до Дао Дэ Дзы!
18
Когда устранили великое Дао, появилось «человеколюбие» и «справедливость». когда появилось мудрствование, возникло и великое лицемерие. Когда шесть родственников в ссоре, появляется «сыновняя почтительность» и «отцовская любовь». Когда в государстве царит беспорядок, тогда появляются и «верные слуги»
И ебзо всякой тебе «срани», тем более Господней...)))
wwwatcher
Беспокоит другое.
Володя я тебя люблю! :)) Это же так прекрасно, когда что-то беспокоит, есть возможность посмотреть, что именно! :)) А читать книжки и выносить свои суждения, мы все можем! :)) Это же так просто поболтать о Дао! :)) Или из Пелевина сделать адвайтиста седьмого дня! :)) Сослаться на тонкости перевода и направить стрелки на обычность текста! :)) Что только не сделаешь для того, чтобы не переводить внимание, туда куда следует. :))
И ебзо всякой тебе «срани», тем более Господней...)))
Во-во!!! Там вся срань и затаилась! :))
TVN
Обнимаю, дорогой! конечно общение — это наше всё! )))
за «ебзо» — звиняй, зрение УЖО не то а кнопки на айфоне такие махонькие ))))
wwwatcher
за «ебзо» — звиняй
Опять мимо Володя! :)) Я прочитал это так как ты хотел написать, а не так как написалось, всё это мимо! :)) Внесу поправку! :))
И без всякой тебе «срани», тем более Господней...)))
Смотри на то, что ищет под себя вариант по лучше! :)) Это всё! :))