1 октября 2018, 16:02

О счастье

Сначала я много лет была несчастна из-за щелки между зубов, в честь которой меня назвали Аллой, как кто-то тут предположил, кивая на Пугачеву.
Эта жуткая щель была источником моей несчастливости долго.
Поэтому меня не любят нормальные пацаны в школе, считала я, а только которые с мамой-одиночкой, хулиганы и двоечники.
Кому я нужна с такой расщелиной. Только им.
Потом нашелся стоматолог, который что-то придумал и щель исчезла. Но счастья как не было так и нет.
Потом я худела. Я думала, что я толстая и никто никогда не полюбит. И худела и худела. Но меня параллельно любили и любили, а я считала, что они скоро очнутся и ужаснутся, ну, как можно такую толстую любить. А пока пусть любят, дурачки. И была несчастлива, ведь меня любят понарошку как будто. Всерьез такую толстую не бывает, что любят. А они все любят и любят. Боже, как я несчастна… За что?! Зачем они меня любят?! Издеваются…
Потом меня полюбил муж, я расслабилась и стала по вечерам за долгими разговорами мести все подряд и разжирела. Муж продолжал любить и я была глубоко несчастлива, так как думала — как же так? ему все равно, стройную или жирную любить? Это ужасно. По идее, должен разлюбить. Терпеливо ждала, когда разлюбит, и тавро несчастливой не исчезало. Да он меня просто не замечает, расковыривала я свою несчастливость. Любил бы — сказал, мол, ты это чего, прямо корова. Как мне теперь тебя прикажешь любить? А он не говорит ничего, наверное, лень, думала я. Разве это любовь, горестно думала я.
И вот так все время.
То щелка между зубьями, то жопа толстая, то щелки уже нет, то диеты, то разжирела, то похудела аж на 20 кг, а никто не замечает, и ходишь несчастливая как дура. А никому не видно. Хоть серьги надевай с бриллиантами, чтобы и щель заметили, и толщину и кожу с костями, это когда похудела.
Так и прошла жизнь в несчастливости.
То холодильник пора менять, то обои надоели, то города и республики, все надоедало, везде несчастливая.
И наконец привалило счастье! Терпенье все перетерло. Даже здоровые клетки.
Не счастливая? — получай.
Рак номер один.
Рак номер два.
И идешь, как сегодня, по осенним мокрым листьям, рот еще кривой, саркастический такой будто, дождь все время, ветер прическу спутал, а я укладывала…
Идешь и думаешь, какая я счастливая. НАКОНЕЦ-ТО!
А в одном учреждении в прозрачном лифте, во все стороны красота природы видна, с пацаном лет десяти ехала, и он папе говорит — какой лифт однообразный.
Тоже несчастливый.

алла лескова
  • нет
  • +15

6 комментариев

Felix
Увидел на фейсбуке на тему лички.
ganesh
какая массивная телесная тематика!

точно в тему моего последнего поста.
Felix
женщина хороший писатель но не на тему адвайты :)
Radha
:)щель между зубами говорят к удаче
sasha89
Голодание ей в помощь