29 июня 2012, 23:10

Рам Цзы: О временном или промежуточном просветлении, откатах и закатах...



Вопрос: После того как пробуждение случилось, происходило ли расширение Понимания? Углубление Понимания? бывают ли в нем взлеты и падения? Было ли это только первым шагом и были ли какие-то дальнейшие шаги с тех пор?

Ответ: Когда завеса падает… она падает…
Когда есть Понимание своей Истинной природы, тогда есть Понимание своей Истинной Природы. Все, что может происходить в феноменальности, не имеет к этому никакого отношения!

76 комментариев

Dragon
Так что вопрос считаю закрытым, всем «обсаторившимся», «откатившимся», «недоконцаосвобожденным», «испытывающимостаточныевлияниякармы»
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА САТСАНГИ!!!
Dragon
РАМ ЦЗЫ ЕЩЕ ДВА ДНЯ В МОСКВЕ!!!:))))
Vse_Horosho
Судя по ответу Рам Цзы идет разрыв между ИСТИННОЙ природой и феноменальностью.(НЕистинной природой)

Причем не просто ИЛЛЮЗОРНАЯ граница-а РЕАЛЬНАЯ, НЕПРОХОДИМАЯ пропасть.
Dragon
сиди и склеивай, знаток недвойственной речи!:(
Vse_Horosho
Если верить Рам-Цзы, то склеить это невозможно:

Феноменальность -одно.
Истинная природа- другое.
Dragon
он говорит о том, что все, что происходит во сне никак не влияет на ТО ЧТО ЕСТЬ СОН и не затрагивает Его!:) но где написано об «отдельности» — извините но это уже ваши домыслы!
Vse_Horosho
Теперь извините меня.Но вы сами и написали об ИХ отдельности только что:
что происходит во сне никак не влияет на ТО ЧТО ЕСТЬ СОН и не затрагивает Его!:)
Dragon
это у тебя дорогой «пунктик»… весом в тонну! я не писал об отдельности! есть книга и есть то, о чем она! если то что есть книга никак не затронута содержанием книги, это что значит сразу, что содержание летает где-то в воздухе, пока книга лежит на столе?!
Vse_Horosho
Наглядный пример понятен.

Но ВАШИ слова:
Никак не ВЛИЯЕТ…
никак не ЗАВИСИТ
никак не ЗАТРОНУТА....


-разве не означают «РАЗРЫВ» и «ОТДЕЛЬНОСТЬ» между «ИСТИННОЙ природой» и «феноменальностью»?
Dragon
нет!:))) но понять дуальным умом невозможно!:)) и метафоры нет подходящей! пока объектно-субъектный вариант остается единственным и принимается не за способ описания ТОГО ЧТО ЕСТЬ, а за способ существования — будут проблемы и нестыковки!
Vse_Horosho
Речь не идет о объектно-субъектном варианте,
а речь идет о том, есть МИР ФЕНОМЕНОВ, а есть ИСТИННАЯ природа.

И хотя по метафорам со сном и книгой одно существует в другом — т.е ФОРМАЛЬНО неотдельно.

но по СУТИ ПОСТОЯННО указывается ИХ «ОТДЕЛЬНОСТЬ» и на «РАЗРЫВ» между ними в том СМЫСЛЕ что: одно НИКАК НЕ ВЛИЯЕТ на другое и НЕ ЗАТРАГИВАЕТ другое.
Dragon
нет в языке НИКАКОЙ возможности корректного описания ТОГО ЧТО ЕСТЬ. сама структура речи двойственна неизбежно. Подлежащее-сказуемое… не ищите правды в словах — «все что может быть выражено Истиной не является». Ищите живого Мастера.
nobody
Всё что происходит, т.е. возникает и исчезает это феноменальность и искать что-то в происходящих феноменах — ошибка, на мой взгляд сказано именно об этом. Истинная природа не происходит. Ни о каком разрыве там нет и речи, имхо.
Dragon
да именно так!:))
peresvet
Очень кстати интересно. Ты не читая вопрос сразу увидел двойственность, хотя если взять вопрос, то становиться очевидно что речь идет о феноменальности главного феномена )Я(.
Так и приводят цитаты, и после размазывают по стенке недвойственной дубиной )
Dragon
От твоих слов так и прет «крутизной» в последнее время, ой не к добру, пора бы «пониманием» проблеваться!:))
peresvet
Родители очень добры,
Но слишком я молод, чтобы оценить это.
Прекрасны горные вершины и долины,
Но велико мое невежество: я никогда не видел равнин.
Amin
Ха как ОН все же КРАСИВ)))) а то блин напридумывают какие то стадии пробуждения, ДЛЯ КОГО?)))) нет честности посмотреть на то что ФАНТОМАС жив, иди гуляй читай книги и молись что бы на сатсанге Милость снизошла,))))
Dragon
А что делать, когда уже объявление вывесили, а снова откат! Приходится придумывать отмазки, клеши жить не дают, васаны, остатки кармы и прочий бред!:))а на самом деле за пробуждение принимается некое состояние или переживание в феноменальности, или их отсутствие, а там все изменчиво ПОЛЮБОМУ! песочек зыбкий…
Amin
Ха ха ха! Тяжко им, пукнул и уже паника, пробужденные ведь не должны))))))))))))))))
nobody
Пробужденные пукают ландышами))
Dragon
поэтому на ладан дышат, на пранаедении!:))
Dragon
Там же сегодня нам уже объяснили, как ДОЛЖНЫ вести себя пробужденные!:))
Amin
физкульт им привет!)))))
Mikhail
Если ничто феноменальное не имеет отношение к Пониманию своей Истиной Природы, то как вы судите или определяете, что кто-то уже Там, а кто-то ещё нет?
Amin
У нас тут на сайте есть коммиссия))) подаешь заявку, и если повезет народ рассмотрит, в состав коммиссии входят только ТУЛКУ, толковые ребята так, что ошибки исключены)))))))))
BodhiSatprem
пока есть суждения, интерес и важность того, «что кто-то уже Там, а кто-то ещё нет» — ещё нет
Dragon
пять баллов! пока интересует мир феноменальности на вопрос разделения на тех и других, ракета летит мимо! даже комиссию собирать не будем!
Amin
по-моему тут просто вообще ничего не интересует,)))) я вот так и не понял чего человек на сайт зарегистрировался)))) то на ущербность нашу указывает, то требует каких-то ответов, то вообще просит минусов чтоб наставили)) просто тупо ТРОЛЛЬ
wwwatcher
читай коменты Михаил!!! Очень внимательно!!!
Mikhail
Внимательно читаю. Вот НгоМа поставил диагноз, что кто-то уже там, а кто-то нет? Хотелось бы узнать, как выглядит та самая «линейка», которой он измеряет. Ни более того…
BodhiSatprem
Хотелось бы узнать, как выглядит «линейка», по которой измеряете вы?
Mikhail
Боже сохрани!!! Никого не меряю, просто спрашиваю и всё. Просто хочу получить ответ от Мастера НгоМа.
BodhiSatprem
Никого не меряю
ай-яй-яй как нехорошо обманывать
Mikhail
Я и не обманывал — я привёл слова другого человека. Это была не моя «линейка».
Но, хотелось, бы узнать линейку НгоМа — если нично из мира феноменов не имеет ничего общего с Просветлением, то на основании чего он ставит свои диагнозы. Вот и весь вопрос? Зачем его забалтывать или переводить стрелки…
wwwatcher
Но, хотелось, бы узнать линейку НгоМа
я ПОНЯЛ ТЫ ПРИДУРОК. )))) можешь ступать с миром. ))) Я тебя отпускаю… )))
Dragon
вы сюда зачем заходите?! устроить теоретическую дискуссию или есть что сказать?! Если есть что сказать — напишите пост, есть что спросить — спрашивайте! Но тогда как ученик, предварительно став на колени!:)) и слушая ответ! Мне не интересны дискуссии с пандитами на тему первичных и вторичных половых признаков просветления. Я вам уже рекомендовал выплюнуть всю эту концептуальную базу, если хотите что-то услышать. Вы как профессор чашка которого полна и у него одно желание вылить все это кому нибудь на голову! Просто расслабьтесь… успокойтесь и начинайте писать посты, выссказывая свои воззрения, делитесь опытом, здесь люди грамотные оценят. Желаю вам конструкивного пребывания здесь, а не бабских сплетен.
Mint
Вы так активно повсюду пишете о том, что вам интересен ответ Нго-Ма, что становится очевидно, что он вам вовсе неинтересен. Вам интересно ответ опровергнуть или отбросить или разоблачить там что-то или в таком духе. Разве не так? У вас уже есть все ответы, а нужны вам лишь разборки и шум вокруг них. Сценарий у персонажей подобных вам действительно один и тот же :) Вы ошиблись сайтом :)
Dragon
именно об этом только что написал!
Mint
Очень точно! Жаль, что обычно в такой позиции все эти указания пропускаются мимо ушей! Это похоже как подростки общаются — выслушивают собеседника из последних сил — только бы выпульнуть свою новую фразу, когда он наконец замолчит :))

Но вдруг притормозит и услышит?!.. :))
Dragon
у Существования всегда есть шанс, прекратить валять дурака!:))
wwwatcher
Хотелось бы узнать, как выглядит та самая «линейка», которой он измеряет.
Ты смотришь на линейку, но меряющего нет. И к тому же линейка-то твоя собственная. ))) Вот как Брат мой. ))) Здесь не кто не враг тебе, ты нервный потому, что чувствуешь угрозу, но это не так, ты сам себе угрожаешь, подумай сам внимательно. ))) Ты сам себе угроза, поэтому, нервничаешь перед самим собой за своё. ))) И всё! Расслабься и поверь, что ты находишься в очень нужном тебе месте. Отбрось своё я, и забудь о нём, оно тебе изредка будет давать о себе знать, но ты только смотри, не надо сыпать в эфир. Обдумывай каждое действие, будь осознан всегда, и тебе откроется то что ты раньше не видел. Желаю тебе удачи Брат. )))
Mikhail
Уже, уже, уже приступил… Спасибо Брат! )))
wwwatcher
Уже, уже, уже приступил… Спасибо Брат! )))
Спасибо так галасуй за меня. )))
Mikhail
Не поверишь! Мне сей сайт выдал дословно:
«У вас не хватает кармы и мудрости для голосования!»
Так что прости Брат!!! )))))))))))))))
wwwatcher
«У вас не хватает кармы и мудрости для голосования!»
да расслабится Миша, тут ни кто не желает тебя зла. 0)))
Mikhail
Опа! Получилось!
Представляешь Брат — МОй ГОЛОС УЧТЁН!!!
itslogin
Mikhail
Вторая часть про меня — я из вери стьюпид!!! Поэтому и прошу ответов!
Пока остаётся только считать. Задал три конкретных вопроса, на которые не получил ответы, только опускания рейтиннга и моего тупого эго, съезды и шутки юмора.
Вот эти вопросы:
1. Откуда берутся звуки у НгоМа. (Не мудрые слова, а именно звуки).
2. Чем или как НгоМа определяет степень пробуждения человека, если он ставит свои диагнозы.
3. Почему за сатсанги надо платить.

Если получу простые, ясные и полные ответы, то берусь убраться с этого портала. Только убедительная просьба — не отвечайте за Мастера, он сам в состоянии ответить.
Вопросы задаю, не потому что пытаюсь что-то подковырнуть или имею что-то против НгоМа.
Dragon
ответы: если вы готовы слушать, а не спрашивать!

1. Звуки как и иные феномены не находятся в причино-следственных связях ни с чем, поэтому есть только ВИДИМОСТЬ таких связей — это способ описывать но не СУЩЕСТВОВАТЬ. Поэтому НИОТКУДА НЕ БЕРУТЬСЯ, ЕСТЬ ЗДЕСЬ!
2. В феноменальности немало факторов указывающих на «вторичное вовлечение» на ложное чувство «авторства» на чувство «отдельности» и на невежество, один из них отсутствие чувства юмора и желание исследовать«других» но есть еще множество, например, вера в просветленных индивидов.
3. А почему не надо? А кто будет гостиницы-перелеты-аренды оплачивать? Да и сам мастер делает некую работу в феноменальном мире, и врядли у него есть другая… А жить за что? Или при помощи сиддх?
А вот сейчас мы посмотрим на вашу искренность не хотите ли вы подковырнуть?:)))))))))))))))
Mikhail
1. Т.е. все звуки — они просто есть, ни откуда не берутся. Т.е. слова — как застывшая форма звука просто есть и не имеют никой связи с Существованием, они просто Видимость?
2. Т.е. всё таки есть «признаки» по которым можно определить или судить просветлённый человек или нет, и эти признаки лежат во области действия, поведения, речи и т.д. и т.п.
3. Мастер живёт за счёт того что у него есть ученики, которые оплачивают его существование и его деятельность по их просветлению.

Я всё правильно понял? Ничего ли не передёргиваю и не подковыриваю? Просто попытался изложить, сказанное вами своими словами. Поправьте меня, пожалуйста, если я что-то сказал не так.

И последний вопрос. Почему были удалены две темы (начатые не мной), но в который я имел возможность выразить свои мысли?
Mikhail
Ой, забыл. Спасибо за ответ!
Dragon
Вот видите, вы хотите учить, а не учиться, а вам рано, поэтому вы и ерзаете здесь, заделавшись экспертом… пришли анализы брать! Как говорит Рам Цзы: «а теперь ты обнюхиваешь Рам Цзы как будто он течная сука...» ну и работенка у вас!
Но я могу ответить, может и дойдет что-то.
1. Вы не подвергаете сомнению эмпирический постулат, поэтому никогда не поймете ответ. все связи подразумевают отношения и время, и находятся в двойственных моделях.
2. Признаков полно, так как нет отдельности реальности от реализации.
3. Ваши обобщения просто отстой. Если бы я жил за счет учеников уже бы помер.
зачем излагать сказанное мной, вы что на публику работаете, клоун?!
мне нет дела до того что удаляется, что приходит то приходит, что уходит то уходит!
wwwatcher
Любимый Мастер. Всё, что говорит этот петух, к Вам не имеет ни малейшего отношения. Я Вас люблю и буду всегда приходить поучиться у Вас. А этот козёл я считаю не заслуживае6т Вашего внимания. Его уже давно пора Банить. ))) Я удивляюсь терпению Амишвары. )))
Если бы я жил за счет учеников уже бы помер.
Я тоже про это подумал. ))) Это прискорбно но это Факт. ))) В том что человек живёт, он никому не должен давать отчёт о своей личной жизни, тем более проходимцам как этот. Вы просто сама любовь Дракон, я не дам Вас в обиду этому козлу, ща навалем ему, а потом пусть Банят. )))
Dragon
Я не нуждаюсь в защите, спасибо! Просто выражайте свое мнение этого достаточно.
itslogin
опять стиль бойцовской рыбки? «Эхххх г-г-гггооосподдааа!!»
Mikhail
Сами то поняли, что написали? Я просто спросил, а вы из меня уже целое чучело слепили, что бы других пугать.
Ну, да ладно.
Ответов всё равно вразумительных тут не найти…
Yota
Дай сам врзумительный ответ-Чего хочешь ты?
ALEXVVMAN
С помощью Существования и отрицательной кармы, Мичайл может дать самый вразумительный ответ: тиш…
:)
Mikhail
Я же только спрашиваю. Это НгоМа увдел, что я стремлюсь обучать. Я лишь спрашиваю. Но, пока без вразумительных ответов.
Более того, мне уже выставлены диагнозы:
«Я никогда не пойму ответ.»
ALEXVVMAN
«Я никогда не пойму ответ.»
ХА!:) Не только ты:)
Yota
Простите, вы, что, глухой?))
Catriona
Задал три конкретных вопроса
Слышали наверно откуда-нибудь как бывает… задал три конкретных вопроса- был три раза послан в одно место) можно подумать и иногда даже сообразить «почему»))) ну если конечно умственные способности позволяют..))
Dayaram
«Достигший молчит.
Идущий информирует готовых.
Прикоснувшийся умничает и поучает.
Невежественный не понимает, боится, обвиняет и нападает.
А понимающий — смеется.» ( Сумиран )

да… это противно, когда тебя постоянно приходят проверять, ковырять и брать анализы…
мне приходилось себе напоминать, что и я тоже приходил «проверять»…
но, конечно же, не так, как это делают те, от которых большинству из нас противно:
«Невежественный не понимает, боится, обвиняет и нападает. „
Dragon
«двойная петля» развязывается крайне редко!:)) это когда невежество переодевается в мудрость!
Dayaram
страх+невежество+маска мудрости :)
Dragon
именно об этом! в таком случае спасает только Жизнь! Вчера встретил такого человека, знаю лет восемь, общались хорошо, но два года назад «просветлел» очень сильно, меня сразу разоблачил как мудака и самозванца… год назад спрашивал у Рам Цзы: «бывают ли у просветленных депрессии, может ли он покончить жизнь самоубийством», но все еще оставался «просветленным»… в этом уже просто серого цвета, просто тень от человека, так Жизнь размяла, признал при всех это был фальшфиниш, подошел, извинился, обнял… и вопросы задавал честные, искренние, совсем как раньше… Я был счастлив, что «двойная петля развязалась»… все же искренность и честность взяла свое!:)))))))))
Amin
Бывает же))) Неисповедимы Пути Господни!))
Catriona
А у меня бывало обращаешся например к человеку(допустим мало-знакомому) с какими-то вопросами, которые могут восприниматься думаю и в силу незнакомства какими-то странными, не тактичными и не понятными, реакция удивлённая, непонимающая, обычно объясняю причину вопроса и всё на свои места становиться… по крайней мере человек понимает меня и уж как отвечать- не отвечать-ли или в какой форме, со спокойной душой знаю что это личное дело) Мне кажется это элементарное понимание для любого, хоть кто просветлён-ли, ищущий или нет вне зависимости от того к кому-зачем обращаешся)
Mikhail
ПРЕЛЕСТЬ! Господа! Просто прелесть какие вы все милые! )))))))))
Amin
Да вам собственно тоже никто не мешает, но я как погляжу у вас тут совсем иная миссия)))
BULLET

Инферно (англ. Inferno, буквальный перевод: «ад» или «грязь», от лат. inferno — «низший, гадкий, непристойный, бесстыдный, бесчестный, бесстыжий, нецензурный, загрязненный, спускать, деревня, древний, снижать, унижать, разжаловать, понижать, смотреть угрюмо»). Обычно, применительно к человеческой жизни, означает низость, несостоятельность, духовный мрак. Замкнутый круг мучений (обычно неявных).

Инфернальность (лат. infernalis) – самоисключающее самозабвенное состояние. Инфернальность – это разность мер возможных объективных состояний человека без взаимодействия с внешним миром и с таковым.
Dragon
двойная петля! вот для нее слово… инферно!