26 июля 2013, 01:17

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), июль 2013



Здравствуйте, мои дорогие!

Прошло всего несколько дней после Гуру Пурнимы (июльского полнолуния, в которое принято чтить и праздновать Гуру) и всё это время я согрет лучами любви, доброты и щедрости, которые сопутствуют этому празднику. Я заново переживаю ни с чем не сравнимую радость моих отношений с Рамешем, когда я вижу наслаждение этой преданностью в глазах тех, кто приходит увидеться со мной и в словах тех, кто мне пишет.

Взаимоотношения между гуру и учеником на Западе часто воспринимаются как угроза независимости и собственному достоинству. Воображается, что иметь гуру означает отказаться от своей личной силы, а на Западе именно личная сила является Святым Граалем. Чем больше силы, тем лучше! Это не что-то что можно отдать. (Исключением здесь является хитрая стратегия тех, кто согласен отказаться от собственной власти ради того, чтобы возобладать более мощной властью — духовной).

Для многих западных людей бытие «учеником» является синонимом бытию «лузером». Есть бесчётное количество свидетельств случаев, когда гуру крали у учеников деньги, занимались сексом с их жёнами, дочерьми, домашними животными и в общем просто ломали своим ученикам жизни. Я не сомневаюсь, что большинство из этих рассказов по сути своей весьма правдивы. И Восток, и Запад по колени увязли в ужасных, некомпетентных и грязных гуру. Но подобно тому, как волшебный цветок лотоса вырастает из грязной земли, появляется Гуру, подобно свету, который рассеивает тьму.

Гуру более чем реален. Гуру есть сама реальность. Гуру вездесущ и вечен. Гуру развеивает иллюзию личной силы и открывает Покой.

Да найдёт он вас сейчас!


С большой любовью,
Уэйн.

27 комментариев

Ultron
О, добрый трэд!!!
DASHKA
Спасибо, сегодня как нельзя кстати)))
Atattvamasi
о господи:)
прекрасно
Mint
Вспомнил тебя, когда писал слова «да найдёт он вас сейчас» :))
Atattvamasi
да найдет тебя это прямо сейчас! :))) ха-ха-ха :)
«скромно тыкаю пальцем в бок в стеснении» :)
Felix
Мудрые слова!
Biryza
Прекрасно.На этом можно и закончить.
Triyana
однако не знал что на востоке и западе гуру может отыметь всех кто тебе дорог))))причем в прямом смысле)
а за пост — спасибо!)и подправьте опечатку — там где вездесущ написано вуздесущ)
Mint
Спасибо, поправил! :)
tiger77
Просто бальзам на душу. Спасибо.
Uliko
Рам Цзы, как всегда актуален, прост и нежен! Спасибо.
Aks
Спасибо, такая простота сражает, нет шансов защититься. Пробило…
wwwatcher
Спасибо Дима! Очень актуально, как никогда. Это именно та Любовь и тотальная сдача своему Учителю, которая открывает всё и вся! Когда уже нечего прятать от Его Милости, когда нет ни страха что-то потерять, ни надежды что-то приобрести. Это то с чем не справился Михаил, когда не смог сдаться на Милость своему Учителю. А просто сбежал. И это факт! Рам Цзы великий Мастер, который немерено настрадался в своей жизни, знает не понаслышке, что такое беда стучащаяся в дверь. И только тотальная сдача своему Учителю Рамешу Балсекару, открыла Ему то, чем Он всегда являлся!!! Любовь к Мастеру рождается из резонанса с Ним, как с Единым Целым, не имеющим никакого различия между двумя воображаемыми полюсами. Это рождается через открытое сердце и безграничную Любовь, которая резонирует не зная преград. Но пока живо чувство ложного авторства, это остаётся не замеченным. Иногда случаются проблески, иногда омрачения, но когда Любовь к Мастеру непоколебима, чувству ложного авторства просто не выжить, оно обречено! Кто проникся Любовью к своему Мастеру дойдёт до конца! Но тот кто блефует, знает свой блеф, и рано или поздно ему придётся столкнутся с этим чудовищным фактом, который либо будет превзойдён и принят, либо так останется во тьме неприятия, за которым нет Света Истины.
Disa
Спасибо!:)))
Gulnara
спасибо :) особенно сильно ощущается эта любовь, когда еще так недавно была у Рам Цзы на сатсангах… в глазах и в тексте любовь и милосердие, просто невероятно, бывает же такое
Eesti
Хатим чтобы нас нашли ))))!!!
bodh45
Спасибо Уэйн, спасибо Дима!