30 декабря 2013, 14:04

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), декабрь 2013



Здравствуйте, мои любимые!

Если вы духовно продвинуты, то знаете, прошлое, настоящее и будущее, — всё существует Сейчас. Тем не менее, мы, люди, воспринимаем время постепенно и последовательно. И это здорово. Без восприятия линейности все бы выглядело происходящим сразу, и мы были бы бесконечно более занятыми, чем уже сейчас!

Одно из качеств линейности времени, которое нам не особо нравится — это ощущение того, что все, что было прежде, связывает нас. Мы часто жаждем вырваться из тисков прошлого. Мы хотим заново открывать себя, двигаться куда-нибудь еще, давать себе новые имена, менять профессии и друзей. И, конечно же, это не работает. Никогда не срабатывало. Будучи людьми, мы бесконечно сложнее, чем несколько легко изменяющихся аспектов. На самом деле, мы являемся суммой всего того, что чувствовали, думали, и делали.

Если мы убеждены, что ответственны за творение своей жизни, тогда это громадное скопление пережитого опыта становится бременем, которое нужно на себе нести. На самом деле, тяжесть прошлого уже внушает мысль о том, что нам следует освободиться от него и начать заново.

Есть и другой подход. Осознать, что в своей человечности мы являемся созданиями, а не Создателями. Принять, что мы такие, какие мы есть, общая сумма всего того, что было прежде. И самое важное, нам нужно осознать, что изменения неизбежны и непредсказуемы. Мы сформированы прошлым, но оно не связывает нас. Изменения происходят, будь то эволюционным или революционным путем. Бабочку не ограничивало то, что она была гусеницей. Её прошлое было неотъемлемой частью того, чем она является сейчас.
Парадоксально, что, осознав это в полной мере, мы понимаем, что мы, как создания, — ничто иное как Создатель, ставший проявленным.

Пусть это найдет вас сейчас!

С большой любовью,
Уэйн

15 комментариев

Natahaalala
Спасибо! Супер!))))))
ashtavakra
Подумалось — так ведь любая мысль — это уже прошлое!:).Пока мысль зарегистрировалась, пока дошло, уже не Сейчас:)
Как говорится, всегда поздно:).Так получается?:)
Mint
Ага! К тому же само время появляется в мыслях о нём :))
Rezo
И даже та мысль, которая ещё не зарегистрировалась.Само «сейчас»уже прошлое и по сути иллюзия.:))
Mint
Вот недавно выкладывал выражение Дракона на эту тему:
www.freeaway.ru/1187-453
ashtavakra
Спасибо, Дима:) Раньше читала, но сейчас опять актуально:)
ashtavakra
Как все запущено:))))))
snumra
Говорят, иногда при пробуждении знания, описанные в первом пункте сваливается на персонажа. Впрочем этот феномен может случиться и без пробуждения. Единственное, оказывается все были наполеонами и цезарями и никто не был уборщиком трупов и нечистот. Видимо раньше на улицах было очень грязно )))
Yuka
Любимый, любимый Уэйн!
Alsiama
Спасибо, Дим!:)))
Mint
Спасибо Юле, она перевела! :)