19 июня 2014, 12:30

Уэйн Бодхидхарма :)



Я смотрела в глаза Учителя, обожаемого Рам Цзы, любоваться которым могла бы бесконечно, и это были последние минуты последней встречи… В какой-то момент я узнала его, как Бодхидхарму, это точно был он, первый мастер чань! На этом узнавание не остановилось, а ушло вглубь, в золотые огненные земли, и произошла встреча с Тем, в Ком сгорали слова самых искренних молитв – когда слов уже не нужно, потому что это Встреча Я и Я. Это был Тот, кто вел меня с самого начала – внутренний гуру, Бог, самый близкий! Все залилось золотым светом, и стало одинаково – в чьи зрачки смотрят его глаза, в мои или в другие, это стало одинаково интенсивно. Мой взгляд перешел к лицам сидящих рядом, и ничего не изменилось. Ничего не было, кроме золота и узнавания, и чувства «снова я дома». Далее были потрясающие до основания внутренние движения, которые сейчас можно описать такими словами:

Как же мне теперь расстаться с Тобой? О, нет, это невозможно, никак невозможно!!!

Но ведь Рам Цзы всегда теперь со мной! Бог здесь, достаточно зайти в это золото! Бог – это взгляд изнутри, а не внешняя форма. Теперь это может быть кто и что угодно.

Но это будет не Рам Цзы! Сердце мое разбито. Теперь меня не удовлетворят ни молитва, ни пламенная сжигающая встреча с Богом, все это не то. Это приходит и уходит, это можно призвать и потом забыть, и это вовсе не мой Рам Цзы.

О, если бы я осознала неотделимость, о которой Ты говорил сегодня! Может, тогда сердце мое не рвалось бы на части от боли предстоящей разлуки…

Но разве печаль разлуки может повлиять на неотделенность? Разве неотделенности нужно, чтобы ее осознавали? Ха-ха-ха, вот это номер. Разве что-нибудь может хотя бы царапину мельчайшую оставить на неотделенности? Неотделенности ничего не нужно, все может быть собой. Слезы и смех льются, как хотят, цензура не нужна!

Вкус покоя, пронизывающего все возникающие явления, узнавание пространства Дхармадхату – никогда не загрязняемого, проявленного бесконечностью форм. Когда мы с Рам Цзы обнимались, вырвался из груди смех облегчения. :)

12 комментариев

Biryza
Спасибо, Юля!
TVN
Да точно, именно так ты на Него смотрела! С любовью, с восхищением и счастьем!
Jaya
Прекрасно!!!
Yuka
:))
Бодхидхарма
Felix
Прекрасно! Все так!
Anna2013
как то странновато…
DASHKA
Аня, потому что осознать ном. субъект для мысли — это еще не все. Поэтому и странновато для Тебя(((
Anna2013
нет, не поэтому :) люди разное описывают и мне нравятся самые спонтанные описания, но тут по другому.
но ты по видимому лучше знаешь )))
DASHKA
Прекрасно, Любовь))))Спасибо)