19 июня 2014, 15:18

С любовью, Уэйн


Да, прошло несколько дней после встречи с Рам Цзы… Можно наконец и выдохнуть. Просто какое-то время казалось, что если это сделать сразу и интенсивно исчезнет тот флер, то послевкусие, оставшееся после встречи с Учителем.
Разве я не знал, того что он скажет? Разве я не смотрел все девять его DVD-шек, всё то что можно нарыть в Сети? Разве я не зачитал до дыр все переводы его книг? Разве мало Дракон рассказывал нам о своих встречах с Ним, о Его подходах, указателях, историях и шутках?
Да чего ты так волнуешься, — твердил я сам себе, — Чай не на свидание с юной особой отправляешься… Тем более среди слушателей – наверняка больше половины знакомых и уже таких близких друзей фриэвеевцев!
Но когда зашёл в зал этот большой и красивый Человек в необъятной белой рубахе – сердце куда-то ухнуло глубоко-глубоко и рассыпалось на миллионы маленьких осколочков…
Да я это слышал уже много раз, да я это знаю, но каждое слово, каждый взгляд Учителя касались даже не ума, а самых потаённых уголков сознания/подсознания/осознания – уж не знаю чего. Это как в пустынный зной выпить долгожданный глоток кристально чистой колодезной воды.
На сайте Рам Цзы почти каждый месяц появляются сообщения, любезно переводимые нам Димкой ака Mint , и заканчивается они всегда одинаково: С любовью, Уэйн.
Так вот эта встреча и была как раз демонстрацией этой самой любви.
Океан любви. Вы купаетесь в нём, получая благодать и вдохновение. И когда Рам Цзы рассказал свою знаменитую метафору, про то что всё есть Океан, а окружающее нас: люди, предметы живой и неживой природы, да и мы сами – лишь Волны этого Океана, ошибочно считающие себя отдельными каплями, картина оказалась завершённой, – мы всегда были и есть лишь эманации Любви.
Спасибо тебе, Уэйн, за это открытие!

4 комментария

Biryza
Ой, спасибо большое! Волной любви накрыло… Меня на встрече весной поразило с каким трепетом, уважением, смирением Уейн приветствует учеников, которые подходят к нему. Любовь, сметающая напрочь всю ложь…
Felix
Полностью присоединяюсь!!!
Gulnara
присоединяюсь. сердце рухнуло и рассыпалось миллионами осколков. Именно так и было. чтобы подойти к нему побежала схватила книгу на подпись… потом на его фото в электричке ехала и смотрела. снова и снова разбивалось сердце. год назад.