25 июля 2014, 00:33

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), июль 2014



Здравствуйте, мои дорогие!

Живое Учение подобно дождю. Вам нет необходимости ловить каждую каплю, чтобы промокнуть.

Вселенная привела вас к Учению. Она дала вам жажду Знать. Она зарядила вас стремлением читать, слушать и исследовать. Было предоставлено всё необходимое… и понимание (если оно придёт), состоит в том, что это не было предоставлено вами. Вы получатель, но не отправитель. Вы — сосуд, в который был налит эликсир жизни.

Стоп-стоп-стоп! — кричит бывалый студент недвойственности. Я не сосуд, я сам эликсир жизни! Верить в то, что я сосуд означает быть связанным!

Правильно-правильно-правильно! — отвечает мудрец. Но знает об этом только сосуд.

С большой любовью,
Уэйн.

10 комментариев

Bambuka
:) Дождик в засуху.
Спасибо, Дима!
Bambuka
Ой! Рам-Цзы /\ спасибо! :)
Mint
Да! Это прекрасно! :))
Dragon
Все так надо все время отказываться от «сосуда» чтобы быть больше сосуда!
Diamir
Так хочется быть Джинном, а не старой лампой)
wwwatcher
Вселенная привела вас к Учению. Она дала вам жажду Знать. Она зарядила вас стремлением читать, слушать и исследовать.
Да. Теперь «есть я и вселенная», которая «дала мне всё». Она большая, а я маленький, буду молиться на вселенную, чтобы стать большим, как она. Если причина возникновения я — это вселенная. Тогда я, как следствие, являюсь причиной возникновения вселенной. Поэтому «она» не могла «мне» ничего дать, так как я и причина и следствие «её возникновения». А коли так, то «между мной и вселенной» нет никакой разницы. Я — эта вселенная, а вселенная — это я!
Mint
Правильно-правильно-правильно! — отвечает мудрец. Но знает об этом только сосуд.
wwwatcher
Как это соотносится с тем, что сказано выше? Ведь абсурдность рассуждения очевидна. Когда находятся «двое», находится и причина и следствие. А таковых не существует. Поэтому абстрактные образы «вселенной и я», это создание условного разделения. А зачем его создавать? Чтобы потом преодолевать?