25 сентября 2014, 12:15

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), сентябрь 2014



Здравствуйте, мои дорогие!

Какие качества определяют мудреца?

В той или иной форме этот вопрос мне задают чуть ли не на каждой Встрече. Хотел бы я иметь на него хороший ответ.

Сложность здесь в том, что большинство людей (тех, в ком всё ещё активно Ложное Чувство Авторства) знакомы всего с двумя состояниями осознания… личностным и безличностным. Личностное состояние — это состояние, в котором задействовано ЛЧА и присутствует ощущение, что «я» ответственнен за свои мысли, чувства и действия. Это чувство, что «мне» надо бы действовать получше и что «я сам» ДОЛЖЕН БЫТЬ лучше. Как следствие, присутствует ощущение, что с миром что-то не так.

Безличностное состояние — это благословенное облегчение от этого чувства неправильности. В безличностном состоянии Вселенная ощущается цельной и завершённой. Здесь нет этого вредного «я». В отсутствие «я» ЛЧА не к чему прицепиться. Это состояние расширенности, единения и, зачастую, блажества. Почти у каждого чередуется пребывание в личностном и безличностном состояниях.

Мудрец — это тот, для кого нет разделения на личностное и безличностное. Сказать «Я есть Источник» было бы бессмыслицей. Для мудреца, Единственность ненарушаема и поэтому различие между личностным и безличностным не может быть воспринято. Жизнь по своей природе крайне личностна и мудрец проживает её во всей полноте. Или, иными словами: Мудрец проживает личностное существование безличностно (конечно же!).

С любовью,
Уэйн.

9 комментариев

Amin
Хех!))
Biryza
А «хех» как переводится?
Amin
Конечно!) «хех»!)))
Mint
Не может быть! Наверняка ведь за этим скрывается Реальность или Пробуждение! :)))
Amin
Сотню накинешь и сам бог скроется!)))))
Biryza
Спасибо, Дима! Я только вчера «пытала» Инару про не понятное безличностное проживание, о котором Рам Цзы в своей книжке говорит.А вот и ответ!
spart
Спасибо, Дим!)