30 декабря 2011, 11:22

Сообщение Уэйна Ликермана (Рам-Цзы), декабрь 2011



Здравствуйте, мои дорогие!

Если вы распахнёте глаза и оглядитесь вокруг, вам останется лишь восхищаться. Ибо вы увидите жизнь во всём её потрясающем многообразии. Подобно тому, как перед входом в квартал Рамеша в Бомбее, на тротуаре сидела женщина, продающая бананы. Среди грязи и вздымающихся газовых выхлопов — сидит она, безукоризненно ухоженная и, кажется, безмятежная, а перед ней — круглая корзина с бананами.

Видите на стене эти узоры из теней? Послушайте, как где-то неподалёку летит самолёт. Там наверху, кто-то смотрит вниз на то место, где вы сидите — и для них это мелкая точка, а может они и вовсе не замечают её. Птица прыгает с забора на землю, чтобы съесть червячка, но врывается другая и крадёт завтрак. Для червяка, скорее всего, не имеет никакого значения, которая из них его съест, а для меня и подавно — но кажется что для птиц это важно. Прилетел ветер, и палочки бамбука стучат друг о друга, играя простую мелодию. Урчит в животе. Кто-то только что где-то выиграл в лоторею и на этом, наконец, закончились все его финансовые проблемы, на смену которым скоро придет целый ворох других. Звонит моя дочь и с восторгом рассказывает, что снова беременна. Приходит электронное письмо с уведомлением о проведении похоронного ритуала для старого друга. Мимо проходит красивая девушка, мой взгляд следует за ней. Закройте глаза и
посмотрите целое шоу, которое даётся под куполом опущенных век. Понюхайте свои пальцы и вспомните к чему они прикасались.

Куда бы ни двинулось ваше внимание — повсюду ждут открытия. Надо всего лишь оторвать взгляд от ваших требований к «себе» — и обнаружить чудо, которым является Жизнь.

Да найдет оно вас сейчас.

С любовью,
Уэйн.

2 комментария

sairam-yakubov
Да, это так… Вся жизнь — большое шоу, — устал смеяться…