6 октября 2016, 18:03

С Любовью

Так много страха в мире…и это не удивительно. Каждый день нас засыпают сообщениями о войнах, убийствах, кражах, насилии, экологических катастрофах и проступках на всех уровнях общества.
Определенные «страхи» оправданы и разумны… если ничего не делать для того чтобы изменить направление, наши дети или дети наших детей вероятно будут уничтожены загрязнениями окружающей среды. Если мы просунем руку через забор, за которым бросающийся на нас питбуль, вполне возможно, мы получим увечье. Это всё практические или функциональные страхи. Но есть совершенно другой уровень страха, и это имеет мало общего с практическим или функциональным страхом. Этот страх является продуктом вовлеченности эго. Это страх того, что станет со «МНОЙ». Это страх, который переживается как страдание.
В конечном счёте, организм человека довольно хрупкий и число трагедий, которые потенциально могли бы приключиться с ним, безграничны. Эго, которое ложно утверждает обладание контролем, разоблачается как бессильное перед лицом этого списка возможных бед. Результатом этого взаимодействия между притязанием эго на силу и очевидностью фактического бессилия (как можно видеть и читать ежедневно в новостях) является страх. Пытаться получить БОЛЬШЕ контроля — реакция, которую мы наблюдаем чаще всего. Последнее олицетворение этой попытки является весьма популярная программа под названием Секрет. Такие схемы кормят ненасытность эго, вечно нуждающегося в силе.
Живое Учение имеет полностью противоположный подход к такому явлению как страх эго. Оно указывает на основную причину самого страха. Оно помогает раскрыть корневую лживость притязания эго. Поэтому это не является ни популярным, ни востребованным. Однако, МОЖЕТ БЫТЬ невероятно эффективным помогая уменьшить силу ложного притязания, и таким образом, эффективно уменьшая имеющийся страх. По мере того как страх уменьшается, необходимость удерживать и контролировать неконтролируемое уменьшается и страданий становится меньше.

Hello My Loves

13 комментариев

Dragon
Никто вот не верит что страх от иллюзии контроля, а не от происходящего!:)))
DASHKA
Страх, что не справлюсь. И тогда все пропало! И заранее страшно. Страх страха, как это ни пародоксально звучит…
bodh45
мне видится что основной идёт страх от чувства отделелённости от происходящего..)
DASHKA
Да основной страх, и вот и получается что или реакции из отделенности и страха, или из Приятия.
mks-t
страх потерять контроль!:)
Dragon
Которого нет, вот же анекдот!
mks-t
как одна из обусловленностей так считаю.… сейчас происходящих…
mks-t
ни на что не влияет, просто происходит и берет себе силу, хотя и не контролирует реально по факту, так в условно замкнутой системе
Platonio
Это страх что будет ААААААААААААААААААААААААААААА!!!11!
annuwka
Последнее олицетворение этой попытки является весьма популярная программа под названием Секрет.
.
На днях рассказали про человека, который помешался на «секрете» и загремел в психиатрическую клинику, где и по сей день лечится… Жуть)

annuwka
Как хорошо, что Я ПРОКОНТРОЛИРОВАЛА этот момент и не втянулась в секту «секрета» :))))))
ramiz
по моему… это страх потери себя… в который включатся и контроль… ивыбор… просто беесилен перед этим страхом… потеря чуства бытия такого тонкого и сладкого…