1 февраля 2017, 02:33

Сообщение от Рам-Цзы: январь 2017



Здравствуйте, мои дорогие!

Меня постоянно спрашивают о моём опыте. Делается это исходя из предположения, что у меня есть нечто, чего нет у других… что у меня есть что-то, делающее меня уникальным и особенным. Я настаиваю, что я обычен, и меня тут же спрашивают что же делает эту обычность такой особенной! Парадоксальным образом, эти вопросы питаются распознаванием во мне неизмеримого отсутствия. И за этим неминуемо следует вопрос, чем же это отсутствие является! А я настаиваю, что Ничем! А дальше снова, и снова — всё повторяется по кругу! Ну и танец!

Вместо того, чтобы питать неизбежное восхищение, испытываемое ищущими по поводу Святого Грааля — Просветления, я предпочитаю фокусироваться на нашем совместном опыте. На том, что общее для всех нас. На том, чем мы все являемся. Учение указывает на эту общность тебя и «Я».

Фундаментальным препятствием здесь является то, что индивидуум возвеличивается нашим обществом. Однако же, индивидуум — это фикция. Никто из нас не является настоящим индивидуумом. Мы части коллективного целого. Даже наша уникальность является частью коллективного перемешивания, расклада. Общая ДНК комбинируется, чтобы сделать каждого из нас уникальным. Мы все — одна энергия. Мы все — частицы одних Звёзд. Индивидуальность — это довольно печальный алтарь, чтобы у него молиться. Чем мы поистине являемся, так это уникальным аспектом единственного Сознания. Наши уникальные качества, наши различия легко заметить (и захватить ими всё наше внимание). Гораздо более редким является проблеск нашего первичного Единения, этого Ничто, которым мы все являемся.

Да найдёт это вас сейчас.

С большой любовью,
Уэйн.

3 комментария

Dragon
Индивидуальность это шикарный и достойный алтарь — это и есть молитва СЫНА БОЖЬЕГО ПРОДЛИВШЕГО СЕБЯ В СЫНОВСТВЕ, ПРОЯВЛЕНИИ… другое дело противопоставление индивидуального и надиндивидуального это симптом болезни разделения и неважно что здесь полагается реальным, то или это, самая реальная здесь вера в отдельность и границу.
Amitola
Великолепно! И заметим, что не слова о Боге. Вот умеет же сказать:)