2 июня 2017, 18:01

Сообщение от Уейна, май 2017



Привет, мои любимые!

Я получил письмо от католической монахини в Испании, у которой имелся глубокий объединяющий инсайт, и теперь она не знала, как ей жить в мире с её сёстрами-монахинями. Ниже мой ответ ей.

Дорогая C!

Искренность вашего письма впечатлила меня, думаю, Google отлично справился с переводом. Мне знакомо ваше затруднение, и быть может, вы удивитесь, когда узнаете, что это не необычная проблема. Духовные сообщества не так уж отличаются от других сообществ и как вписаться в них после того, как случилось духовное пробуждение, является общей проблемой.

Пробуждение, которое возникло у вас, становится проблематичным только после его последующей обработки умом и затем притязанием «эго» (которое я называю Ложным Чувством Авторства). Зачастую, чем больше книг вы читаете, и чем глубже ваше интеллектуальное понимание, тем большей становится трудность. Поскольку, в конечном счете, Истина никогда не сможет примириться с каким-либо учением, кодексом поведения, социальной структурой, религией или философией. Просто она слишком велика, чтобы вписываться в такие небольшие упаковки.

Рамеш часто говорил о «вторичной вовлечённости» в отношении понятия не-деятеля. Попросту говоря, не «делание» или «действие» приносит страдания, а скорее чувство, что эго несёт ответственность за то, что приносит страдание. Именно ощущение, что я был автором действия, а не само по себе совершение действия, и создаёт трудности.

Делание происходит, действия случаются. Пока в вашем теле есть дыхание, вы будете действовать в соответствии с Космическим Законом, на который так поэтично указал Рамеш.

Даже после того, как вы осознали истинность того, что земля вертится, чтобы спряталось и показалось солнце, а не солнце раз в день вращается вокруг земли, а именно об этом сообщают нам наши чувства, вы всё ещё можете восхищаться закатом и пользоваться словосочетанием «восход солнца». Так что можно говорить и действовать как «нормальный» человек даже после преобразующего духовного опыта.

Мир явления – это Слово, ставшее плотью. Знание и невежество — проявления того же самого Источника. Взглянуть на ограниченное и познать его как беспредельное – в этом и состоит Окончательное Понимание.

Пусть оно найдёт вас сейчас.

С огромной любовью,
Уэйн

6 комментариев

mks-t
Фотка классная
RA-MIR
Взглянуть на ограниченное и познать его как беспредельное – в этом и состоит Окончательное Понимание.
oleg1956
Истина никогда не сможет примириться с каким-либо учением, кодексом поведения, социальной структурой, религией или философией. Просто она слишком велика, чтобы вписываться в такие небольшие упаковки.
1234
Спасибо бирюза!