29 февраля 2012, 21:56

Уэйн Ликермэн (Рам Цзы) - Усилие

В: Если картина уже написана, почему я пытаюсь что-то совершить ?

Уэйн: Мы опять возвращаемся к факту, что вы делаете то, что делаете. Пытаться что-то совершить – это тоже часть нарисованного на картине. Результаты будут известны позднее. Вы не можете с определённостью предсказать, каковы они будут. Однако вы можете, насколько это диктуется вашей природой, анализировать потенциальные результаты и пытаться обеспечить себе наилучший из них. Люди занимаются именно этим. А Живое Учение может помочь обрести ощущение, что весь этот процесс безупречен, напряжение, неуверенность и беспокойство – часть совершенства происходящего. Это освобождает вас от чувства вины за ошибки, когда вас что-то заботит. Это освобождает вас от чувства, что вы недостаточно хороший ученик адвайты или что вы неправильно впитали Живое Учение, потому что испытываете страх. Всё это – последующий комментарий. Вы же делаете то, что делаете, включая и комментарий!

Всё происходящее – часть функционирования Источника, и это видение может случиться в любой момент. Это точка, в которой вы глубоко вздыхаете и говорите: «Ладно … это то, что происходит сейчас. Что бы ни происходило, что бы меня ни волновало – вопросы или отпускание результатов – я сделал всё, что мог. Теперь увидим, что произойдёт дальше ».

1 комментарий

Eesti
Привет! Уейн!
Вот этот шокирующий страх рядом. Ушла беззаботность бытия. Приходиться просто улыбаться всему. Нет внутреннего автора. Просто принимаешь всё как есть. желая после себя оставить лучшее. С ув. Людмила. и спасибо.