1 января 2022, 13:18

СООБЩЕНИЕ от УЭЙНА декабрь 2021 года

«Привет, мои любимые,

Не забывайте дышать!




Мы ограничены телом/умом. Тем не менее, дыхание – точка соединения с безграничным. Это точка, в которой наше конечное тело и бесконечная вселенная соединены в переживании.

Вы можете видеть ограничения своего тела и чувствовать, как дыхание входит в вас. Ваше дыхание – одновременно вы и не вы, ваше и других. Оно входит в вас, соединяется с вами, становится вами.

Милостью различия стираются и… конечное и бесконечное сливаются. Дыхание не знает границ. Оно одновременно везде и нигде. Вы можете чувствовать это, но не можете видеть. Оно важно, и все же вы не можете реально его контролировать. С практикой вы, конечно, можете контролировать процесс дыхания, но само дыхание остается неуловимым. Нет никакой ошибки в том, что дыхание находится в центре стольких духовных практик. Сама попытка понять и контролировать дыхание неизбежно ведет к своего рода сдаче. Независимо от того, насколько вы внимательны, независимо от того, насколько вы контролируете дыхание, всегда есть момент, когда внимание отвлекается… однако дыхание и процесс дыхания продолжаются, не скованные никакими притязаниями на контроль. В этом самом элементарном и простом осознавании лежит дверь в Истину.

Пусть это найдет вас сейчас!

С любовью,
Уэйн»

5 комментариев

Vit7
да ладно… Никакой двери в Истину не лежит…
Тем более через дискретное дыхание.
Ruslan
Действительно, через дискретное — никак!
А вот, через осознанное... может и случиться )
Amitola
Так озознание дыхания тоже же осознание.)