22 июня 2016, 11:02

Чудо переживания.

27 комментариев

DASHKA
Очень ролик понравился, много для себя прояснила. Спасибо)
Amitola
И меня по новому встряхивает из застоя)
Amitola
Учение Руперта базируется на чувствах любви и красоты. Этим образуется определенная общность людей (Садтха). Понятия «прямое введение» и «указатели» тоже исходят не «навяще», они как-бы проникают не через взлом, а как некое принятие и расширение.
Upananda
Хороший Учитель, но не Мастер!
Amitola
Зачем так категорично. Ты же его живьем не видела, а к построению мышления всегда можно прицепиться отталкиваясь от своего понимания критериев описания истины)
Bambuka
Знаешь, часто так бывает, какой-то пузырик кажется в какое-то момент важным. А потом лопает. Так вот когда лопает, внимание уже туда не направляется, ну как не обращаешь внимание на то как ноги ступают, когда они не болят или не слушаешь дыхание… Так вот. Однажды увидев как бывают попытки надеть на меня колпак и заставить плясать под улюлюкание я не стала снимать колпак. Когда пузырик лопает, не важно какие буквы и какие звуки по отношению к дыханию или музыке… важно только то что переживаешь как бы. Не мнения а переживания. Вчера главный пузырик раскрылся как на ладони. И сейчас вообще переворачивается все видение мира. Особенно пузырики, чпокают :)
DASHKA
Это из-за того, что он типа дает описание Тебя. Хотя все его указатели очень разные, так что я думаю это всего лишь способ указать. И он понимает и где-то об этом и пишет, что любой образ пусть и тонкий — это не ты.
DASHKA
Ум, который привык познавать только объекты, то есть, сосредотачивать внимание на теле, уме и мире, будет неизбежно пытаться познать «Я» как некий тонкий объект. Мы будем искать это осознающее присутствие и попытаемся сделать его объектом наших знаний или опыта. Однако если снова и снова возвращаться к практическому пониманию того, что наше Я является познающим свидетелем всех объектов, то станет очевидно, что само оно не может быть объектом.

Наш непосредственный опыт показывает, что наше Я присутствует и познает, но не имеет никаких объективных качеств. По мере того, как это понимание углубляется, уходят и попытки найти себя как объект. Неспособность познать себя как объект не означает, что наше Я не может быть познано. Это означает, что оно не может быть познано так, как обычно познается объект, то есть, через субъект-объектные отношения.

Наше подлинное Я познается более прямым и непосредственным способом, просто через Бытие. В конце концов мы обнаруживаем, что единственный способ познать себя – это быть собой и не спутать себя ни с каким объектом
Amitola
Да у него указателей много разных. И направленные на пробуждение красоты, любви в исследовании в первую очередь… а дальше с углублением приходит и понимание, что есть только переживание.
У Флорет из собственного переживания декларирует то, что сама прожила — и что Мастер это якобы тот, кто все делает вопреки. Основываясь на прямом введении. Но если уцепиться за такую идею (переживших) можно долго плутать еще)
Upananda
Рам Цзы! Ни слова поперёк!:))
svarupa
спайра-супер!!! но коммент этот твой вообще не понял…
Amitola
и я не все… понял)
Upananda
Так слышу!:)) Здесь нет критериев!
Amitola
Каждый слышит… как слышит)
Felix
Много любви, много красоты, много желания помочь.Но нет безжалостности мастера, исходящей из тотального понимания, что ничто никогда не происходило.
svarupa
Но нет безжалостности мастера
какой избитый шаблон… как пластинка заведенная…
DASHKA
Может быть это обусловленности тела ума? Кто-то жесткий по характеру. а кто-то мягкий.
Felix
Рам Цзы очень мягкий, но абсолютно безжалостный. Это не о личности разговор
DASHKA
ок. А ты много смотрел Спайру? Или не видел, но так считаю?)
Felix
Посмотрел это ролик.
svarupa
Вот сходи к нему и пообщайся… не удивлюсь… что про дракона забудешь…
Amitola
Критерии оценок эти могут только исходить из омрачения (и очень тонких), а не из мифического различения и чувствования.
Amitola
Это уже твои додумки… как должно быть в лучшем виде или знать что(ничто никогда не происходило). В переживании есть только переживание. В декларации мудрых мыслей — есть только мудрые мысли)
Felix
До встречи с мастером еще надо дорасти и вот эту работу делают учителя. Поэтому учитель очень важен. И я вижу хорошего учителя. Но может быть при личной встречи увидится и больше.
Amitola
Ну вот поэтому без живой встречи есть только шаблонное понимание, исходя из опыта сравнения с другими. И живая встреча не гарантирует изменение мнения. Многие адвайтические тонкие установки еще рулят)
Я вот могу перевернуть схему(поиграюсь значимостью слов) — поставить Рупера Мастером, А Нго-Ма Учителем, только исходя из предпосылок резонанса и переживания опытов. Но и это будет однобоко)
Amitola
Все как заново!)
Amitola
Как же все просто и ясно то говорит)