9 декабря 2017, 01:09

ИЗМЕНЕНИЕ ПОВЕДЕНИЯ С АДВАЙТОЙ

ВОПРОС:
С тех пор, как я познакомилась с адвайтой, я стала другим человеком. Я чувствую больше и больше тишины и потеряла интерес к общественным отношениям, что меня очень беспокоит.

РУПЕРТ:
Когда ты приезжаешь на ретрит, то обнаруживаешь, что являешься очень общительным человеком. (СМЕХ)

ВОПРОС:
Но у меня очень хорошие друзья, я люблю их, они любыт меня, и сейчас они разочарованы во мне, потому что я не вижусь с ними так часто, как раньше.

РУПЕРТ:
Да, то что ты описала встречается очень часто. Большая часть общественных контактов происходит между эго, или отделенными личностями, которые пытаются поддерживать себя, возвеличивать себя через отношения или ассоциацию с другими. Поэтому когда у тебя пропал интерес к возвеличению своего я, а скорее тебя больше интересует исследование того, чем ты есть на самом деле, то ты теряешь интерес к отношениям. Многие люди отмечают потерю интереса к многим предыдущим активностям. Это очень нормально, и вместо того, чтобы фокусироваться на активности, отношениях, мы все больше и больше заинтересованы изучением себя, освобождением, уменьшаем некоторые активности и отношения.
Очень часто также через определенное время возвращается импульс к востановлению отношений и активности. Но это больше уже не задается предыдущей мотивацией. Функции этих отношений уже не возвеличивают и не подтверждают отделенное Я. И отношения, как и активность становятся средством распространения покоя и радости. Иногда даже бывает, что если с каким-то человеком ранее не было дружеских отношений, они появляются. Или если вся предыдущая социальная жизнь была посвящена удовлетворению стремления к признанию, мы осознаем, что это уже нам не нужно, и мы сообщаем нашим друзьям, что у нас уже нет больше времени и энергии на определенные мероприятия.
Но мне кажется, если твои друзья заметили эти перемены в тебе и они дорожат отношениями с тобой, они получают от общения с тобой то, что им очень нравится. И хотя они больше не видят тебя так часто, как раньше, ваша дружба продолжается, потому что они знают, что рядом с тобой они способны найти такое место в себе, в которое они обычно не попадают. Поэтому в твоей активности и отношениях ты становишься особенным другом, который представляет что-то, что дает им смелость двигаться в новом направлении.

BUCKLAND HALL
7.12.2017
  • нет
  • +32

1 комментарий

Catriona
Очень часто также через определенное время возвращается импульс к востановлению отношений и активности. Но это больше уже не задается предыдущей мотивацией. Функции этих отношений уже не возвеличивают и не подтверждают отделенное Я
Я бы назвала это изменением качества общения. Умирает отдельность, умирает и всё что с ней связано) Только иногда она просто перетекает в другую зону, сохраняя тот же потенциал. Поэтому как бы иногда не хотелось натянуть на себя продвинутость и исчерпаность каких-то этапов, стоит смотреть на факты своих эмоций реакций и желаний… это к слову)