30 мая 2012, 10:32

Освобождение от привязанностей.


Необходимо много мужества, чтобы покончить с нашими цепями и привязанностями. Необходимо много мужества, чтобы превзойти наше сопротивление к переменам и истинному прогрессу. Но если нами движет желание работать над собой, подняться выше над нашими животными склонностями, трансформировать общество, изменить ход жизни на Земле, это возможно!

Так как человек – это самое благородное существо: он может подняться до совершенно божественного уровня! У него необыкновенный потенциал!
Животная жизнь сводится к 4 основным вещам: еда, сон, страх, секс. И человеческая жизнь в настоящий момент также сводится к ним. И мы страдаем от этого (в отличие от животных). Ответственность человека – чувствовать сострадание ко всем существам, быть фонтаном Любви для них. Проблема в его эгоизме и узости взгляда. Тем не менее, человеческий ум просветлен, как голубое небо! Мы должны подняться над собственным эгоизмом и расширить наш ум. Он может содержать в себе весь Космос!

Необходимо войти впроцесс возвышения, к духу Единства, гармонии и Любви, чтобы достичь высшего разума. Необходимо отпустить эту оболочку, которая покрывает человеческое сознание. Мы приходим к этому, совершая каждый день что-то для роста нашего сознания, оптимистично глядя в будущее, наблюдая за своим повседневным ростом!

3 комментария

Dragon
Да, многим не мешает добраться хотя бы до «человеческого» уровня, который характеризуется разумностью, рациональностью, логикой, практичностью! То есть достаточно развитый рациональный ум! А то путают над-рациональное с до-рациональным и поэтому примитив, тупость и вялость выдают за свободу!:)
Catriona
А мне иногда так хочется сказать, прошу прощения…
Прежде чем искать просветление, стоит для начала стать хотя бы мужиком, а не мужчинкой. А то чуть что больно-не приятно, так вместо того что б как-то пережить-переварить хоть бы и вцепившись зубами куда-то от боли, начинают орать, возмущаться и поносить всё что не лень.
Правда это моё отношение… никому не навязываю)
Dragon
Я кстати согласен, но не настаиваю!:)) Надо все делать по полной, так даже если пошел не в ту сторону, быстрее это поймешь!:)