25 декабря 2015, 21:07

Интересный сайт,не только про физику:)

«Существуют четыре величайших препятствия к постижению истины: А именно: пример жалкого и недостойного авторитета, постоянство привычки, мнение несведущей толпы и прикрытие собственного невежества показной мудростью».
Роджер Бэкон

Видящий да увидит! :)

«ПРОМЕТЕЙ. Альтернативные науки и технологии.»

2 комментария

raf-777
Радха,
спасибо тебе солнца, смотрите __ — АП.

Название «Абсолютное Ничто» является не случайным. Если для каждого уровня реальности, вплоть до первичного торсионного поля, можно написать, выражаясь научно, содержательные уравнения (т.е. те, которые можно решать, получая возможность описать свойства материи и вещества на каждом из этих уровней), то, оказывается, современная физика и современная математика в теории физического вакуума описывает VII-й уровень уравнениями, которые имеют вид пары тождеств:

0? 0 (1),
0? 0 (2).

Первое тождество касается закона сохранения энергии, второе — количества движения (научно точно нужно было бы сказать: энергии-импульса и четырёхмерного импульса).

(уже из двух тождеств всё ясно,
что же рождается из ничто)

бсолютное Ничто — это среда, которая обладает, с одной стороны, программой, матрицей возможного. В этой матрице заложены структура и свойства всех нижних уровней реальности. Для того, чтобы эта матрица возможного, этот план был реализован, необходимо некое активное воздействие или, как бы мы сказали, для этого нужны воля и сознание. Помимо наличия самих матриц, воля и сознание — это те два свойства, которыми неотвратимо должен обладать данный уровень.

Их роль состоит в осознанной реализации (в эзотерике сказали бы — в воплощении) тех планов и возможностей, которые в Абсолютном Ничто потенциально существуют. В зависимости от того, на основании каких доктрин или учений сформировано отношение к иерархии реальностей, каждый может называть этот уровень Абсолютного Ничто в соответствии со своими представлениями. Гегель назвал бы этот уровень реальности Абсолютным, христианин сказал бы, что это есть Бог. В соответствии с терминами теософии — это Акаша. И все были бы правы, поскольку это разные названия того, что соответствует этому уровню реальности..

Если учесть, что физический вакуум — это гораздо более грубая материя, стоящая на два уровня ниже Абсолютного Ничто, и даже он представляет собой материю, которая заполняет всё пространство Вселенной, то тогда материя VII уровня тем более заполняет всё это пространство. Можно утверждать, что это Сверхсознание, которое, выражаясь языком физики, как поле или матрица нелокализована ни в одной из точек этой Вселенной. Нельзя сказать, что Абсолютное Ничто находится в некой определённой ограниченной области нашей Галактики или нашей Вселенной. Оно есть везде и присутствует всюду. Первичные торсионные поля.

()

.
raf-777
Квантовая физика и Буддизм рвут в клочья Иллюзию реальности!

Your text to link...

()

.