13 июня 2017, 11:07

Новая гипотеза о зарождении жизни...

Ученые Иллинойсского университета нашли подтверждение метаболической теории зарождения жизни и составили «дерево» молекулярных функций, способное предсказать дальнейшее развитие живых организмов на Земле.
Жизнь на Земле появилась из малого — элементы соединились, чтобы сформировать углеродные молекулы, которые стали предтечами всех последующих. Но каким был следующий шаг, доподлинно неизвестно.
Одна из распространенных гипотез гласит, что все началось с молекул рибонуклеиновой кислоты, которые содержали генетический материал для создания белков и могли выполнять простые химические реакции. Другие ученые отвергают эту идею, считая, что РНК слишком сложная и большая молекула, чтобы с нее все началось. Они утверждают, что должна быть какая-то более простая молекула с метаболическими функциями, и открытие специалистов из Иллинойса подтверждают эту теорию.
полная версия статьи доступна по ссылке :Your text to link...
(1):  vitaly73

5 комментариев

bodh45
Мне видится более правдивой история про бога и семь дней)
GodFather
Ну видится так видится. Ты просто не допускаешь, что творение вот так и происходило? И каждый «день» равняется нескольким тысячам а может миллионам лет в человеческом летосчислении?
bodh45
Зачем допускать… я вижу как творение просиходит каждое утро в один момент. И также в один момент исчезает вечером. А допускать можно всё что угодно
Zali
Это т точно…
Концепции, концепции, везде одни концепции((((((((((
GodFather
Это творение копии «воспринимающего» «субъекта» происходит