13 марта 2013, 14:28

Привязанные к "чистоте"

Добрый день, Омешвара!

Есть идея и понимаю что есть сложности в реализации, но возможно это будет оправдано…

На этом сайте, есть/появляются персонажи, которым не нравится разоблачение, а потому любят удалять посты со всеми комментариями… Т.к. некоторые посетители могут возмутиться и заявить «права на авторство», то можно им позволить удалять пост полностью, если не было ни одного комментария. Но как только появился хоть один комментарий (и даже если он содержит выдержки из поста), то такой пост если и удаляется, то остаётся в варианте с темой «удалённый» с пустым телом, но с комментариями. Т.к. комментарии бывают очень хорошими и цель которых не уличить, а показать или указать на какое-то заблуждение…

В общем — к рассмотрению…

Спасибо!

23 комментария

makkiz
Т.к. некоторые посетители могут возмутиться и заявить «права на авторство», то можно им позволить удалять пост полностью, если не было ни одного комментария.
А еще лучше, прямо на этапе регистрации прописать, что любая информация, нарисованная на сайте, post factum является собственностью Формации и удалению не подлежит!… А если кто-то слишком дорожит «своей» интеллектуальность собственностью — пущай ничего не пишет, а просто картинки рассматривает! )))
veter
ну-ну)) разошёлся)))))
makkiz
а чего?… неужто так будет не по понятиям? )))
veter
как pathort отметил в Сайт закрывается в информации о сайте написано совсем другое)) если уж так решили переделывать, то тогда и там надо переписать информацию о сайте))
makkiz
… ведь комменты не удаляются, и никто по этому поводу не истерит… А что такое пост? — просто «жирный» коммент! )))
Atattvamasi
комменты не удаляются!? ААААаааа :)) Шучу…
anait
Я за то, чтобы оставить возможность только редактировать, а удалять — нет!)))
veter
да ну… и так редко кто удаляет :) а сейчас без фото нельзя будет — народу ещё меньше станет :)
makkiz
Я знаешь как могу отредактировать?… все стереть, а оставить два пробела!… Пост, конечно, будет на месте, вот только информации в нем — ноль! )))
anait
ну и пусть, зато коменты останутся!)
makkiz
в принципе, можно и так )))
Nau
да, кажется самый простой способ… :)
Yota
А может оставим все как есть-с правом удаления и редактирования? Комментариев, по-моему, хватает…
Anna2013
Есть возможность редактировать?!? Как? Где?)))
Yota
Сохраняешь в черновики, а там есть функция-редактировать.
Nau
есть копка редактировать внизу поста на серой полосе…
Nau
это если вы хотите редактировать свой опубликованный пост
Nau
Йота, честно, я не знаю как правильно…
Но соображения такие:
Я бы сказал, что это повысит культуру общения на этом сайте.
Если велась беседа — значит велась. А не так, что делать вид, что ничего не было…
Если человек понял свою ошибку — просто извинится. При надобности что-то может быть удалено. Это если коротко.

А чуть длиннее, извините за ссылку на Мастеров. Будет звучат вероятно как ссылка на авторитетов…
Только глядя на факт того что, например, у Дракона в блоге 786 записей и комментариев 21238… можно говорить смело о том, что сайт является прямым продолжением живого Учения… И полагаю, что вы как Мастера пишете для того, что бы указать, и порой пишите не для одного человека, а для тех, кто это может также ещё прочитает… И введение ограничения на удаление комментариев вероятно введёт, некоторую простоту для самих же Мастеров.

Может ли это стать некоторой помехой для немного не уверенного пользователя в том, что бы разместить какие-то мысли? Думаю, что нет — ведь он может в самом посте удалить текст через редактирование, но зато диалоги останутся…

Не исключаю, что это может быть пока отложено в ящик и введено позднее…
Omeshvara
Да, вопрос конечно спорный. К тому же, существует возможность просто перенести топик в черновики, и тогда он исчезнет из блога вместе со всеми комментариями. Это именно то что проделал Санскрит со своими постами, а потом вернул их на место. Так что запрет на удаление не решит проблему исчезновения комментариев.
Nau
Вопрос может звучать так: есть ли необходимость что бы комментарии не пропадали или нет. и насколько трудозатратна реализация и какая приоритетность. В общем — это к рассмотрению, а не must be.
Спасибо за ответ!