12 сентября 2011, 15:25

Планы развития

Ом.
Я приветствую всех присутствующих. Около месяца я был в отъезде и не мог следить за событиями на сайте. Вернувшись, обнаружил, что жизнь здесь по-прежнему кипит! Это не может не радовать. Приятно наблюдать, что наше сообщество живет и развивается. А по-другому и быть не может, ведь оно целиком и полностью посвящено самой ЖИЗНИ во всех ее проявлениях! :)
Сейчас вырисовываются планы по модернизации сайта. В ближайшее время планируется переработать дизайн и перевести сайт на обновленный движок. Там будут приятные нововведения и более удобная навигация. Все пожелания, высказанные в разделе «Работа сайта» будут учтены. Конечно, на реализацию всего этого уйдет некоторое время, но рано или поздно сайт выйдет в новой версии. Надеюсь, что это случится к Новому Году, а может даже еще раньше.
Если у кого-то есть какие-либо предложения, просьба выкладывать их в комментариях к этому посту.
Всем счастья! :)
Ом.

P.S. В связи с принятием санньясы, у меня теперь другое имя. Атмадева стал Омешварой. Имя Омешвара состоит из двух частей («Ом» — изначальный звук АУМ и «Ишвара» — Владыка, Повелитель) и переводится как «Владыка сакрального мира» или «Владыка изначального звука АУМ».

61 комментарий

Dragon
С приездом, привыкли к старому имени — привыкнем и к новому, главное не хворайте!:)))
nobody
C возвращением, уважаемый админ! Сайт действительно замечательный, уж очень душевный тут народ тусуется )) А предложение такое, создайте, пожалуйста, отдельный раздел для учений Роберта Адамса, обязуюсь его регулярно пополнять )
andr14
Омешвара! Шлём самые сердечные поздравления! Успехов во всём!!!
Ratibor
Привет. Моё предложение — сделать возможность полностью удалить свой блог со фсеми комментариями и постами. Здесь уже такое пожелание высказывалось, я обееми руками за.
Omeshvara
Удалить блог или весь аккаунт? Только блог удалить не получится. Если кто-то хочет удалить аккаунт — шлите сообщения мне в личку.
Catriona
Личная просьба…
сделать так, чтоб при максимальном удалении аккуранта и всего что можно ещё, комментарии человека не удалялись)) И осталась пожизненная возможность на них отвечать)))
Catriona
и запретить удаление комментариев тем кто на пороге пробуждения))))
vidyaradja
с пожизненной возможностью отвечать согласен. Вообще не понимаю смысла ограничивать сроки голосования или комментирования.
Catriona
С ограничением сроков голосования я тоже смысла не поняла)
Omeshvara
А еще сделать так чтобы при максимальном удалении аккаунта оставалась возможность писать в блог, загружать аватар, менять личные данные и получать банки черной икры по емейлу, да? :)))
Вот он какой, наш ум! Хотим полностью удалить аккаунт, но чтобы при этом сохранилось то, се, пятое, десятое. Удаление это и есть удаление. Если человек решил покинуть какое-то сообщество или сайт, он все удаляет и уходит. Иначе какой смысл вообще что-то удалять, если существует вероятность возвращения? Я, например, ни на одном сайте ни разу в жизни не удалял аккаунт. Если было нужно, — просто переставал туда заходить и все. А что там осталось — да и бог с ним. Оно ко мне никакого отношения не имеет. Кстати, это хороший способ проверять степень отождествления с личностью. Заходишь через год, два, три, пять и перечитываешь то, что написал в прошлом. Если внутри возникает нестабильность, неприятие, желание что-то исправить, от чего-то откреститься и т. п. — значит отождествление с эго как было, так и осталось. Хорошая практика, всем советую! :)
Catriona
Иначе какой смысл вообще что-то удалять, если существует вероятность возвращения?
А вероятность возвращения всегда существует))) я так понимаю удаление это порыв… сжечь мосты например))чтоб не вернуться ненароком если захочется)))) или часть себя забрать с собой когда уходишь)))) ну или попытка карму разорвать..-там где не хочется быть с чем-то связанным..-хоть и в уме, но это не важно))))
других причин для самоудаления я например не знаю)))
Но думаю если «всё своё ношу с собой» это важно для человека, то его право!))Так же как в общем-то и изолировать свои комментарии от прочтения другими при уходе!))
источник: моё скромное тихое мнение)))
Dragon
Да это все игры, стереть, удалить… Если бы понимали что ЭТОГО УЖЕ НЕТ, такого бы вопроса не было! Это попытка привлечь внимание! Мне этот подход нравится — обратился к «админу» в письме и тихо все удалили без шума и пыли!
nobody
Ну что вы, в самом деле.)) А поиграцца? А пострадать? Без шума и пыли это уже не тот эффект, куражу, драматизьма мало ))
vidyaradja
Если тихо — какой смысл удалять, всё-равно никто не узнает, а потом ещё и окажется, что никто тебя не помнит. Двойное расстройство. Удаляться надо так, чтобы все видели, что тебя нет. И всем рассказали. Так интереснее по правилам драматургии. В любом фильме есть кульминация и развязка. Это закон чувств. Давайте соблюдать законы )
Catriona
По законам драматургии кто-то должен хлопнуть дверью. Могу я озвучить… если кто удаляться..-чтоб натуралистичнее было)) обращайтесь!)) услуга бесплатна!)))
vidyaradja
Хотя, может, здесь всё гораздо тоньше. И некто, хотящий себя удалить, хочет сделать это сам, своими руками и чтобы даже админ не знал. То есть удалиться так, чтобы максимально тихо и бесшумно как воин вынести своё чувство важного из ситуации, наслаждаясь величием своей безупречности )))
Catriona
Да, точно))
А вообще, если серьёзно, думаю бывают и «уважительные причины» для удаления. Не знаю права-ли, но например для того, чтоб люди которые знают профиль, и не испытывают скажем положительных чувст к человеку, не писали там лишний раз пакости… или какие-нибудь подробности из его жизни например которые не для аудитории) и ещё с дополнительными придумками)
У меня например подобное было..-но желания заниматься контролем так сказать комментариев совершенно никакого не было.
Или например если это «ход» какой-то… удаление..-сознательный и с какой-то не-эговской целью.)
vidyaradja
Да много вариантов ) Главное, наверное, чтобы мы сейчас пообщались и сотворили для бесконечности несколько новых оттенков вкуса )
Ratibor
Хм… может ты и прав. Фишка ф том, что если мне показать какие-то мои давнейшие комменты и не говорить, что они мои… так я и не догодаюсь об их афторстве… есчо и отвечу чо нить на них… ыыыыыыы )))
Catriona
какой я-аа быыыыл, такой я не остааааа-а-лся...(пою как ты говоришь) )))
vidyaradja
Аромат радикализма… тотально уйти.
Перечитал старое — отождествления нет с личностью! Ура! Я свободен от отождествления с личностью!!! Практика работает!!!
Не обижайся шутке, она добрая )
vidyaradja
Ещё предложение. В автоматической рассылке новых топиков вместо слова пользователь придумать какое-то другое слово, например, «персонаж» ))) А то пользователь звучит как потребитель. Но мы то тут все не такие )))
Omeshvara
«Персонаж» хорошо звучит. Напоминает, что ко всему этому сновидению надо относиться с юмором. Так что принимается! :)
vidyaradja
Всё-таки чат бы не помешал для возможности коллективной беседы.
vidyaradja
И в чате голосовать за персонажей! ))) Тогда в чате будут только цитаты из святых и мудрые послания человечеству ))
Catriona
У меня предложение сделать раздел «музыка»(или по другому назвать) для выкладывания полезной музыки а может и каких-то аудиозаписей)) Потому что язык музыки-хороший язык!)))
и если я мимо глаз не пропустила и он здесь есть..))
Omeshvara
Есть раздел Аудио. Предполагается, что туда можно выкладывать все, и музыку и любое другое тематическое аудио.
Catriona
А как там аудио добавлять? там вроде в списке функции-только добавить ссылку и добавить видео есть…
Omeshvara
Да, возможности добавлять аудио и видео пока нет. Да и вряд ли будет. Для этого надо располагать слишком серьезными техническими ресурсами. Да и нужды особой нет, так как существует множество хостингов, где можно разместить потоковые аудио-видео.
Shine
Привет! Предложение в разделе Прямой эфир рядом с количеством сообщений в теме писать + и количество непрочитанных сообщений, как это делается в ленте.
Например: 2 +2
Так можно будет очень быстро проглядывать темы с непрочитанными комментариями:)
Спасибо
dpimka
Поддерживаю, это было бы действительно удобно! :)
Omeshvara
Окей, возьмем на заметку.
Nau
Омешвара, добрый вечер!
Здесь уже немного говорилось про ограничение срока голосования…

Я тоже хотел бы присоединиться к просьбе:
— не ограничивать срок голосования за топики. какие-то статьи человек сейчас не готов прочитать, а потом ему вдруг становится интересно… и в порыве выразить свой восторг он получает — «срок голосования за топик прошел»
— не ограничивать сроки голосования за комментарии. такая же ситуация — человек никогда не заходил в тот или иной топик, а там хорошие диалоги — почему бы не позволить ему проголосовать…

как-то так.

Спасибо!
Omeshvara
Вай, настройки сбились :) Я уже отменял срок действия голосований за топики и комментарии, но видать потом они каким-то случайным образом вернулись на свое место. Это мы исправим, нет проблем.
Nau
Спасибо!

Есть ещё одна идея:
Мне кажется что было бы неплохо в на странице профиля добавить ссылку на внутренний блог пользователя.

.../sadhu/username

Т.е. хочешь написал письмо или посетил блог пользователя сразу со страницы профиля.

Но это как предложение. Не критичное.
Catriona
По-моему настройки или не настроились, или опять сбились)
veter
Смайлики бы еще хорошо добавить)) и побольше побольше)))))))) много много смайликов))))))))))))))))))))))
veter
И ещё, когда топик создаётся, при выборе блога там всё как попало в выпадающем списке)) отсортировать бы по алфавиту было бы хорошо)
peresvet
Поиск внизу слева — не круто.
peresvet
Очень жеская позиция к рекламе. Откуда, вот вопрос?
Dragon
Реклама — это двигатель торговли! Ты считаешь здесь чем-то торгуют?:))
peresvet
Реклама — это часть Жизни, и поэтому я считаю, что и она могла бы иметь здесь свое место. Но раз у создателя этого сайта есть позиция в этом вопросе, то я принимаю ее, и благодарю, что есть, то есть, и нет ничего кроме.
Omeshvara
Реклама бывает разная. Если это реклама какого-то семинара, сатсанга или духовной книги — нет проблем. Такая реклама нацелена на то, чтобы сообщить людям потенциально полезную для них информацию, связанную с их духовным ростом. И может быть, такая реклама здесь когда-нибудь и появится, не будем загадывать.

Но в основной своей массе реклама служит вуалирующим энергиям. То есть, она пытается навязать человеку что-то, что ему, скорее всего, вовсе и не нужно. Именно такой рекламой увешаны улицы городов, именно ей забито телевидение, радио и Интернет. Такая реклама действует по принципу «захватить внимание->создать вымышленную потребность->продать». Она служит рассеивателем энергии и усыпителем осознанности. Вот к такой рекламе позиция жесткая, да.
peresvet
Напиши вебмани долларовый кошелек. Пусть будут пожертвованея, как пожелаешь, Жизнь.
Catriona
Уважаемый админ! Присоединяюсь к уже звучавшим просьбам по возможности, или когда будет возможность, рассмотреть вопрос построения лесенки комментариев.)
Всё замечательно когда их не много)) Но когда много, практически не понятно кто кому на что ответил. Прошу прощения за сравнение, иногда при чтении получается сюжет наподобе «Из простоквашино»..- «А дела у меня хорошо- лапы ломит- а на днях я линять начал»)))
И если для участника дискуссии разобраться где ответы на его комментарии можно по письмам в личку, то для автора топика и остальных единственный выход-догадываться..-не всегда удачно)) иногда перебирая в уме образы участников дискуссии, и соображая кто что мог сказать кому или не мог))
Omeshvara
Видимо, вопрос актуальный, раз не один человек его поднимает.
Но у него уже есть решение, просто никто о нем не догадывается. Под каждым комментарием, рядом с ссылочкой «Ответить» есть маааленькая стрелочка, или две стрелочки (↓ ↑). Так вот, если нажать на стрелочку вниз, то будут показаны ответы на конкретный комментарий. А если нажать на стрелочку вверх, то будет видно на какой именно комментарий был ответ. Поэксперементируйте и отпишитесь о результатах эксперимента :)
Catriona
Хорошо!)) Спасибо!)))
Omeshvara
Кстати, разработка обновленной версии сайта в скором времени будет завершена. Может, еще неделя, максимум две, и мы сможем ее лицезреть. Обещаю, что она всем понравится! :)
Catriona
У меня вопрос) А нет ли возможности колонку справа «Прямой эфир» c подколонкой «комментарии» сделать доступной не из 20-ти последних тем, где писались последние комментарии, а побольше) допустим из 50-ти)
Потому что стало много комментариев, и на мой взгляд не удобно пересматривать все новые путём нажатия на «весь эфир»… получается долго в «режиме по одному комментарию».
dpimka
Поддерживаю. Я сам уже не раз сталкивался с таким же желанием.
Ну или хотя бы, чтобы на главной показывались 20, но, рядом с «Весь эфир» была бы ссылка вроде «50 последних» или «100» — и она открывала бы не «Прямой эфир», а такой же список, как и сбоку, в кратком виде, но с большим количеством записей:
тема + кто + кол-во комментариев.
Omeshvara
Хмм… заказ принят :) В колонке справа можно легко сделать хоть 50 комментариев, хоть 100, но это будет слишком длинный список, слишком большой объем информации, и не всем он нужен. Попробуем реализовать на отдельной странице.
dpimka
Здорово! Спасибо :)
Omeshvara
Готово. На странице Весь эфир справа теперь 50 последних комментариев.
Catriona
Отлично! Спасибо!))