10 января 2015, 16:04

Предлагаю бан!

За не уважение к Учению и к Мастеру!
advaitaworld.com/blog/39848.html#comment710360

77 комментариев

hahakiri
Да я вообще не понимаю что за либерастия такая на сайте, что до сих пор сей товарищ не забанен :)
Mint
ему дали второй шанс пообщаться корректно. Но он опять скатился…
wwwatcher
Можно быть напористым, конструктивным, искренним, отрытым, прямым, даже грубоватым… и при этом оставаться всегда собой. А можно придумать себя как оппонента, и уже оттуда выступать из той личины! Тогда разборы подвалов превращается в работу по разгрузке, но там уже не подвал, а заводской склад.
ashtavakra
Действительно, на сайте не нужна атмосфера воинствующего невежества:).Кому это нужно:)?
Mint
Привет, только убери это из блога События, пожалуйста!
Здесь только о встречах пишут.
Felix
Он сам на это провоцирует.
Bambuka
Напиши Омешваре в личку, полиз. Он сейчас ограничен в пребывании на сайте и не может читать все. Личку читает на почте если чего.
veter
в бан
edn
а лучше — в жбан!
с размаху так… :-D
Uliko
За неуважение к себе и человеческому достоинству предлагаю вам всем самим себя забанить! :)
iglav
А потом в баню, парить)
Skomoroh
а можно и паргной заБАНИТЬ
maxuscz
Банить конечно же. Давно пора. Безжалостно и с любовью к Учению.
asyoulike
Ну так как он не член ФЭ, не считает учение своим учением, Дракона Мастером и учение ФЭ недвойственным, то формулировка не совсем корректна.

Но тут на сайте не место для уподъездного старушенского срача. тут в любом случае должно быть уважительное отношение к учениям недвойственности, согласно правилам ресурса, чего у персонажа нет и в помине.
Так что просто с таким отношением к теме здесь делать нехрена.

1) Трепетное отношение к Учению Пробуждения, Духовным Учителям и мистическим Традициям;
2) Уважительное отношение к посетителям сайта, «чистое видение», корректный и гармоничный стиль общения;
3) Искренность помыслов, открытость, духовная чистота и стремление к Единству.
Ultron
Если она не воспринимает Дракона как духовного учителя, то предъявить ей в общем то нечего. Остается только оскорбление чувств «верующих». Плюс временный бан за сквернословие
itslogin
тролинг тоже на некоторых ресурсах наказуем, так что тут на усмотрение админов.
Ultron
Троллинг — это когда человек просто пытается вывести из себя собеседника. Мы же наблюдаем претензии, скопившиеся за года, это все-таки другое
A_Hu
Полностью согласна.) Добавлю, что трепетное отношение уместно в первый день знакомства, а когда уже о людях и ситуации составлено мнение, то никуда не деться от того, что говоришь прямо как думаешь, и выглядишь без прикрас. Это и есть честность — позволить себе быть таким, какой ты есть, невзирая на бан)) Понимаю также тех, кто хочет блокировки такого поведения. Но все-таки во мне побеждает моя темная сторона, и я голосую против бана)
asyoulike
Трепетное отношение к учениям! А к персонажам рабочее и корректное, любить тут никого не нужно специально.
Если отношение к учению изменилось, то о чем говорить? Обсирать учения говоря что секс-спорт-рокнролл лучше, наверное уместнее на сайтах про секс и спорт, не так ли? Там можно честно заявить — секс это круто, учения которые ничего не дают мне — дерьмо. На этом можно собрать достаточно лайков и познакомиться с единомышленниками, поближе познакомиться, ощутить близость так скажем. А здесь махание такими трусами(как в данном случае) расценивается как пустой самочес, вызывающий сожаление а у некоторых отвращение.
A_Hu
Хорошо, Сережа, давай не будем заниматься чесом, и начнем с самого первостепенного вопроса — что такое учение? Что входит в это понятие? И что именно можно считать учением, а что не считать учением?
asyoulike
Ничего тут изобретать не будем. Как любое учение скажем что оно состоит из воззрения и набора практик.
A_Hu
Верно ли, что любая выполняемая практика не может быть оторвана от происходящего?
asyoulike
нет.
практиковать возврат внимания внутрь к чувству я-есть когда находясь на работе башенным краном, работаешь диспетчером авиадвижения, или даже просто ведешь машину — это неадекват.
Всему свое время
A_Hu
Ясно. Вот и граница — между учением и жизнью.
asyoulike
ну если ты определила жизнь и изначально выбросила из нее учение, а теперь оно должно туда снова проникать, то так и есть
A_Hu
Кто бы это говорил..)
DASHKA
Анюта, я с одной стороны понимаю, про что ты пишешь
никуда не деться от того, что говоришь прямо как думаешь, и выглядишь без прикрас. Это и есть честность — позволить себе быть таким, какой ты есть, невзирая на бан)) Понимаю также тех, кто хочет блокировки такого поведения. Но все-таки во мне побеждает моя темная сторона,
говорить рпямо как думаещь и выглядишь без прикрас, но это почему-то приняло на сайте характер какое-то несчконяаемой войны, где как бы никто не стал считаться с другими. Как-то все пошли в разнос что ли. Это тоже как-то не очень. Как найти опять таки золотую середину, и не идит в разнос, но и быть честным с самим с собой?
Я и пост про это написала последний, вчера кахалось, что поняла, А сегодня опять тот же вопрос. Как быть честной и искренней, но удержаться от воны и бесконечных наездов и разборок?
Или быть честной — это моя как бы внутренняя правда? И просто осознавать что ты сейчас чувствуещь? И эту правду не обязательно вываливать на окружающих?
stuikoza
Имхо, вопрос- как приемлемо выражать негатив, если без его выражения никак? )
DASHKA
У меня похоже проблема с правильной формулировкой вопроса. Мне иногда даже кажется, что если его удается правильно сформулировать, то это уже большая часть решена)))
A_Hu
Во, хороший вопрос… И тоже сложно на него дать ответ. С одной стороны — негатив есть, но с другой стороны — он может кого-то обидеть или превратить место в помойку… И как быть? Не выяснять то, что не понимаешь не можешь, а когда выясняешь сразу собирается те, кто не помогают выяснить, а наоборот еще больше начинают от тебя защищаться, в итоге склока.
asyoulike
Мы же честность с самим собой взращиваем, а не утверждение позиций типа «все пидорги в говне, один я Дартаньян в белом!»
Выносить свой минус на собеседника и лупить по нему что есть мочи, это как бы мягко говоря не совсем та практика и то проживание!
DASHKA
Спасибо)))Ага! Мне то как будто понятно, то опять застилает(((
A_Hu
Тоже понимаю о чем ты, Ира. Вот дилемма, да… С одной стороны может хотеться высказаться негативно, но с другой стороны как бы и негоже негативничать. С одной стороны хочешь выяснить что-то, но с другой стороны это может идти вразрез с общепринятым стилем общения, и тогда тебе укажут на твоего говнюка. А ты вроде как и сам горазд указывать, и тебе как-то не очень хочется открываться таким «учителям». Ну и получается, что как ни крути — либо конфликт от обиды и несправедливости, либо просто конфликт во имя выяснения, либо конфликт от того, что тупо отзеркаливаешь поведение собеседника… Не знаю я… Никак не избежать похоже… Если накипело, то должно выйти. Не вижу иных путей… :(
salik2
Третий вариант который предлагался зажать внутри, терпеть, а авось выстрелит вверх через сублимацию. Такой вот гениальный вариант подавления предлагается как практика.
А поскольку подавление — потому и агрессия через край, потому такие протуберанцы как у Мити и др. Им сказали — терпеть и подавлять, они и делали, пока могли. Молодцы, крутые бойцы, терпуны.
A_Hu
Рост, не помню, чтоб терпеть предлагалось. Практика приятия заключалась в констатации того, что происходит. Негатив значит негатив, раз льется наружу значит льется наружу. Я думаю, что вариант терпеть срабатывал от того, что внутри были барьеры — типа " мне не нравится, но я боюсь выбиваться из стаи", «меня не поймут» и тд.
A_Hu
… а потом это все накопилось и выстрелило. Вот тоже дилемма еще одна. С одной стороны у человека прорвалось, и у него внутри какая-то проработка пошла, освобождение блоков, с другой стороны ему тут же указали, что он против учения. А это што, разве не учение, вот эти вот проработки сложных зажимов внутренних, возникших от долгих лет подавления?.. Ох, тоже неоднозначно все.
salik2
Естественно прорвало. Столько времени подавлять врать и быть поддерживаемым во вранье учителем (поскольку так случилось, что учитель поддерживает всех кто воюет на его стороне неважно что они делают и как они понимают). Естественно в сторону учителя все в конечном счете и выстрелило. Как будто могло по другому закончиться в такой ситуации.
A_Hu
Ну как Мастер поддерживает вранье? Рост :) Взращивает и культивирует еще скажи, потом собирает плоды и продает на дорогомиловском рынке :)
Кто виноват в том, что человек в себе что-то подавляет? Так случается. Блин. Ввиду того, что охота похвалы, например, от Мастера, или записать себе в достижение некое поведение, соответствующее гост-стандартам, или еще чего… да мало ли причин. Это же все внутри человека,) и так получается… Нихто не виноват в этом, Рост… ниХто))
salik2
Ну так… поддерживает вранье (развожу руками)… Что тут поделаешь…
A_Hu
Ты так видишь, не могу тебя в этом винить :) Я такого не замечала :)
salik2
Я видел как Митя нес полную фривейскую ахинею, а Дракон ему поддакивал. Ну вот допадакивался.
Я также видел как Дракон поддерживал людей впавших в полную прелесть только потому что они его поддерживали. Раф один из них.
Такой человек ослеплен поддержанием своего этого глупого гурствования (которое единственно стало критерием истинности), и что тут поделаешь. Никто не виноват в этом, естественно, это прелесть в которую попадает любой возомнивший себя эталоном истины — гуру-богом. И естественно что это все теперь в отделении, в отсечении, форма теперь соответствует содержанию наконец то. Все секто-гуру так и заканчивали, — взаперти (а за забором пускай сидит весь мир), ибо любое лже-учение не имеет ничего общего с жизнью и миром. Это ложь сама в себе и место ей — взаперти.
stuikoza
Раздражитель очей твоих наконец-то ушел, освободив место для любых новых просветленных и пробужденных, которые теперь тут будут писать, и никто их гонять не будет.
Все ушли, далеко-далеко. Это же то, чего ты хотел? ))
salik2
Я не рад тому что ушел, я рад возможности для любых новых просветленных и пробужденных, которые если теперь тут будут писать, и никто их гонять не будет )
A_Hu
Ох, не дай Бог стать для кого-то гуру :))) Потом устанешь считать претензии, интерпретированные вот в таком вот свете)
DASHKA
Одна из причин по которой я боюсь вести занятия, что потом обвинят во всех смертных грехах(((
A_Hu
Похоже, такой исход совсем не исключен..:( Только в полном бесстрашии можно делать то, что делает Дракон :)))
DASHKA
Да, я как-то этого не осознавала раньше, а потом когда столкнулась с проблемами у других, которые стали вылезать, то и испугалась(((
A_Hu
Мда уж..:( Столько на ровном месте возлагается на другого, что просто жутко..:(
A_Hu
если меня кто-нибудь когда-нибудь назовет мастером, я сразу начну думать, что меня сглазили)))) или порчу навели))) хахах
DASHKA
А меня называли, да и сейчас частенько в тех кругах вспоминают, хотя прошел уже год как не веду… но скучаю часто, не хватает. И даже не сколько самой вести, сколько заниматься.(((
A_Hu
А чего не занимаешься, раз скучашки? )
DASHKA
не где, после нашей группы все остальные кажутся дурацкими. Как десткий садик. А моя ведущая болеет, серьезно, та у кого я занималась и потом в ее же группе и вести стала.
DASHKA
А мне как раз кажется, что ты была бы хорошим мастером…
A_Hu
только не это :))))
salik2
Предлагалось.
DASHKA
Вот то-то же(((и у меня в этом вопросе все какие-то непонятки((
Orionus
Если вас тошнит от еды, которую вы съели из холодильника, вы тошните прямо в холодильник или идете в туалет?
asyoulike
ресурс целевой. Здесь диктатура учений недвойственности, а за играми в демократию и равные права трындеть для всех — это в другую сторону, в инете миллиарды сайтов для трындения.
Skomoroh
Да это блин точно трындеть ведь уметь надо, только без надо просто трындеть.
Skomoroh
И даже без просто.Трындеть и трындеть и трындеть.
Skomoroh
Ведь это так класно трындеть.
Ultron
Раньше была диктатура пробуждения, теперь просто учения недвойственности?
asyoulike
да, если удобно то так. Теперь пробуждения у нас в учении нет :)
Ultron
www.freeaway.ru/about надо отредактировать тогда :)
asyoulike
хотя я не помню чтоб была диктатура пробуждения, и не совсем представляю как это
stuikoza
Здорово, да?) «диктатура учения пробуждения» всего за один ход игры в испорченный телефон превращается в «диктатуру пробуждения». А потом, длстаточно еще одного хода, и будет «диктатура пробужденного». А потом еще веселее…
asyoulike
:)
да. чаще всего даже в один ход все склонные подразумевать подразумевали Дракона. слова «диктатура» достаточно.
Orionus
Если человек ходит в ресторан, а его постоянно тошнит от еды которую предлагают в ресторане и он тошнит каждый раз на стол, то рано или поздно его по любому, просто перестанут пускать в ресторан, если он сам до этого не догадается. Если вас тошнит, просто не надо есть эту еду.
Xaoc
Не за что банить. Дракону пофиг а вам это отражение того как вы думаете. Не2 и калька с учителя.
space_router
так аккаунт-то Юлин(
получается она пострадает за Митю(
asyoulike
во первых там подряд семейный.
во вторых банится аккаунт а не человек. в конце концов можно снова зарегистрироваться, или написать админу, что аккаунт взлома, и с него несанкционировано велась активность. может администрация пойдет навстречу