2 ноября 2013, 15:38

Джобс: империя соблазна

Этот фильм немного не по теме формации, но все равно захотелось предложить его вам.

«Джобс: империя соблазна» рассказывает о жизненном пути и периоде становления талантливого человека, своенравного хиппи Стива Джобса в легендарного изобретателя, успешного предпринимателя и сооснователя компании Apple.
Иногда один человек может совершить революцию. Этим человеком становится безумец, который верит, что может изменить мир. И им стал Стив Джобс, который создал империю соблазна. ©
посмотреть можно здесь:
Джобс: Империя соблазна

10 комментариев

NaUm
Этот фильм немного не по теме
Очень даже по теме. Поучительная история одного особо прожорливого эго. Которое весь отпущенный ему срок, жило идеей фикс о том, что только экзотическое блюдо под названием «изменить мир» может утолить его хронический голод. В итоге сейчас действительно весь мир поблёскивает железками с изображениями надкушенных яблок. Но наелось ли то эго? Ощущало ли оно себя удовлетворённым, уходя в небытие, прометушившись немногим более полувека? Смогло ли оно взять с собой своё громкое имя, миллиарды дензнаков и «изменённый мир»?
Джобс и подобные ему личности- это квинтэссенция личности. Наиболее наглядный пример человеческого безумия или глупости (как кому больше нра). И хоть пишу этот камент с гаджета с надкушеным яблоком)), тем не менее мой герой один носатый индус, всю жизнь проторговавший самокрутками в Бомбее, который не менял мир, а просто был им.
Ему искренне завидую. А пока завидую, не прочь бы побыть и Джобсом.)) Такой вот бредец.)))
Зы. Посмотрите. Хороший фильм.)
Bogdan
Его перло делать красивые и крутые штуки, которых нет.
Это творчество, в котором теряется весь человек.
NaUm
Можно очень долго интерпретировать его приход и от чего его перло. Правду знал только он, но нам бы он вряд ли сказал правду. Моя интерпретация такова- его перло делать штуки более красивыми и более крутыми чем штуки сделанные другими. Чтоб ЕГО штуки были более популярны и востребованы, чем штуки ДРУГИХ. И это самая что ни на есть конкуренция и желание быть лучше. Творчество здесь лишь как средство достижения цели. А цель смотрите в описании фильма. Станет ли потерянный в творчестве человек менять мир?
Один безухий голландец)) рисовал картины. Современникам они почему-то казались абсолютной мазнёй. Поэтому при жизни он не смог продать ни одного полотна. Но при этом упрямо продолжал рисовать. Это творчество. Поэтому сейчас его картины стоят миллионы. Если бы Джобс не продал ни одного айфона был бы он Джобсом? И как вы считаете сколько будет стоить пятый айфон через лет 200? )) Разве что как археологический артефакт.
Skater
Что значит «творчество, в котором теряется весь человек»?
oreztempy
Индус и Джобс ма-лад-цы!)
pchelkine
Хахаха) Да, а мне очень понравились цитаты Стива Джобса из фильма в журнале Forbs, особенно вот эта:

«Заниматься нужно тем, к чему вы относитесь с энтузиазмом. В противном случае вам никогда не хватит сил, чтобы довести дело до конца».
Джобс верил, что страсть — ключевой компонент успеха. Он говорил о важности энтузиазма постоянно, так что никакого сюрприза в появлении подобной цитаты в фильме нет. Знаменитая речь Джобса в Стэнфорде в 2005 году собирает на YouTube миллионы просмотров — именно в этом выступлении предприниматель сделал акцент на опасности халатного отношения к делу. «Вы должны найти то, что любите… Ваша работа займет много места в вашей жизни, и единственный способ оставаться удовлетворенным — делать то, что вы сами считаете великой работой. Единственный путь к этому — любить то, чем занимаешься. Если вы пока не нашли свое призвание, продолжайте поиск. Не отчаивайтесь. Как в любых сердечных делах, вы поймете, когда придет момент».
www.forbes.ru/tekhnologii-photogallery/idei-i-izobreteniya/243677-tak-govoril-dzhobs-10-glavnykh-tsitat-iz-novogo/photo/9
Bambuka
Можно по-язвить? :)) Почему-то разговариваешь не про героя — индуса. Пишешь не про индуса который ЕСТЬ мир. Кстати, фильм можно посмотреть и с другой точки зрения. :))
dima87
Да у него просто карма такая. И все.
moksha
Хороший фильм. Прекрасный и интересный типаж и личность — противоречивая, идейная)