2 апреля 2015, 23:08

Один из тысячи


О-0-0-чень странное кино. Начинается вполне пристойно и полфильма тянет на любовный приключенческий боевик. На основе легенды с картой, группа со спецназом отправляется искать затерянное, охраняемое магическими кордонами древнее племя. И пока они туда не доберутся, это ещё вписывается в какие-то жанры. Но потом начинается совсем другое кино и ничего подобного я ещё не видел ))
Вот кусочек какой-то рецензии и реакцию рецензента я разделяю:
Ой, неужели я первая? Нееет, конечно, не первая, просто другие зрители не «дожили», наверное, до конца, а если дожили, пришиблены финалом так сильно, что мысли просто разбегаются. Я и свои-то с горем пополам собрала в кучку. Значит так, впервые со мной такое после просмотра фильма творится. Да и фильм такой смотрела впервые. Самое главное — Это нетипичное индийское кино!!! Степень его нетипичности оцените сами все, кто посмотрит.
Если Вы любите эстетичные яркие мелодрамы, комедии, подумайте лучше, прежде чем смотреть это. Если после этого смотреть будете дальше — что ж, могу пожелать не потерять рассудок. А если не станете смотреть — я Вам немного завидую.

61 комментарий

vidyaradja
Да, режиссёр К. Селварагхаван
GodFather
заинтриговал :)
Mint
Это пост натолкнул меня на забавную мысль — интересно, а снимают ли в Индии не индийское кино? Это вообще возможно или менталитет с генами напрочь рушат все творческие проявления, где нельзя прикрутить танцы и песни :)
GodFather
я пока не видел ни одного фильма болливуда без танцев и песен:) но это не сильно мешает вроде, так, вместо полутора часов — два часа фильм идёт
Mint
я последний раз посмотрел трёхчасовой года два назад и так насмотрелся, что больше не могу.
GodFather
ну как знаешь :) если фильм интересен — можно и песни посмотреть :)))
vidyaradja
много фильмов без танцев. Есть очень реалистичное кино, есть артхаус, всё есть.
Mint
вот да, артхаус интресно. надо же. молодцы значит ))
asyoulike
пост небольшой можно кинуть пару гифок :)
asyoulike
настоящих боливудских :)
asyoulike
Mint
шото ни одна не работает…
asyoulike
в смысле не показывается?
vidyaradja
у меня вторая не показывается
asyoulike
она же с расширенным кодом… в первый раз взял только адрес до ".gif"

http://cs537204.vk.me/u144812761/docs/a94d35a1aa7f/Edem.gif?extra=4xrCNg7BdSbR0GaAuZ2EdjXbNGAstW41sqoBG9c1VZOps2_5ObOs6FN4yFLH1h0ig3-rw8a66XsJXknTTn11KzdkHXKz


asyoulike
зашел с телефона, без логина на сайте… показывает
Mint
странно. а у меня битые картиночки. В firefox-е.
Может мой прокси анти-рекламный блокирует…
Подозреваю что там на них либо индийский терминатор, либо мужик, вытаскивающий чувака из переворачивающейся на лету машины :)
vidyaradja
не, там супермен людьми бросается )
Mint
хаха, жесть. не видел такого :)
Вспомнил, вот прикольный ролик с пояснениями на русском
Пиво — ЗЛО
asyoulike
а кстати если урл возьмешь и кинешь в новое окно, будет показывать?
Mint
неа, 404 выдаёт.
vidyaradja
супермент! Нам бы такого дядю Стёпу )
asyoulike
наполовину так :)

а вот так?

Mint
так вижу :)
vidyaradja
мне больше такое нравится )
youtu.be/8qhkBTGE_Wo
vidyaradja
фильм афигенный. Девдас.
vidyaradja
свечу эту она зажгла когда девочкой рассталась с любимым и не давала ей потухнуть.
Mint
слышал про него, но не смотрел )
я так примерно и понял про свечу…
vidyaradja
да, получилось
GodFather
вторая не показыввется
vidyaradja
посмотри «Звёздочки на Земле», не проверял, но читал, что он даже оскара взял. Или «Тьма». Да много.
Mint
о, этот видел. хороший, да. потом посмотрел другой этого же режиссёра и утомился предсказуемостью сюжета, стандартными эмоциями и танцами :)
vidyaradja
забыл название, очень хороший фильм был с тем же Аамир Кханом, что и в «Звездочках» (кстати, он и режиссёр Звёздочек), там очень реалистично был раскол показан, когда англичане отошли и разделили Индию на Индию и Пакистан. И вот как это происходило, когда друзья, соседи, братья, что за одним столом сидели и разговаривали в том числе и о религии, как-то незаметно превращаются во врагов и начинают друг друга убивать. И как человек с огромным сердцем озлобляется и становится религиозным фанатиком.
GodFather
Ндаааааа… потратить три часа времени… не, ну я конечно понимаю, чем загадошнее тем загадошнее.
Но мне больше нравятся фильмы «ниочём» другого плана — такие как «Сталкер» Тарковского, или «Солярис».
а вот такие типа «Куб» — с глубоко закопаннным подтекстом, который появляется только когда тебе на пальцах распишут что есть что… на такого ооочень на любителя фильм.
За необычность — твёрдая 5, за смысл — жёсткий НОЛЬ :) не, минус 100 :)
vidyaradja
да, очень на любителя. Я и не говорил, что понравится )) Вообще, удивительно, что ты его досмотрел, там он ведь ещё и с субтитрами )
GodFather
субтитры во время песен и танцев. не, танцы хорошие, современные такие, и музыка. Я всё искал, где же начнётся то, что автора рецензии так потрясло. ДО сих пор не понимаю. Фильм вполне в духе болливуда — всё дело в мести, причём такой кровной, что веками тянется через поколения. Ничего сакрального, или близкого к тематике «недвы» не нашел.
vidyaradja
музыка да. Про Шиву клип мне очень понравился. Ради одного его стоило смотреть. Но это мне, другим, не знаю. И я бы не сказал, что ниочем и не сказал бы, что о мести. Это что-то про реальность, которую создают люди в отрыве от других людей. Она у них своя со своими законами. Мир ума.
vidyaradja
а я полностью с субтитрами смотрел :)
GodFather
да для этого вообще не нужен фильм. просто присмотрись, что тебе говорят окружающие. это просто фантастика.
vidyaradja
если поггузить эту фантастику в купол и оставить на тысячу лет, она разветвится до вещи в себе адекватной только для себя самой :)
GodFather
ох, зачем эти заумные фантазии? :) вот ты посмотри лучше фильм «роковое число 23» — там вообще хрень какая-то, но чтобы узнать чем дело кончилось — досмотрю! :)
vidyaradja
просто у меня лично много аллюзий фильм вызвал. Но сказать, что он мне понравился я бы не смог )
Skomoroh
Но сказать, что он мне понравился я бы не смог
, но сказал ведь, что не понравился, привет:)))
vidyaradja
привет )) что не понравился я тоже не говорил. Эмоция после просмотра была, скорее, удивление. Как-будто на тебя кирпич упал, рассыпался на крошки, а ты смотришь и не понимаешь что это такое :)
Skomoroh
но при этом знаешь, что упал кирпич, рассыпавшись на «крошки», а ты просто не помнишь как это называется, но в твоём варианте ты всё хорошо помнишь, но представляешь.Скажи, а для чего вообще вся эта движуха, кино, интернет, посты, переписка, работа, потом всё заново, но может быть в другом порядке, здесь могут быть ещё какие нибудь пункты, а те будут делится на другие подпункты и поехало.Для чего это всё нужно?
vidyaradja
я не знаю. в моей жизни это происходит.
vidyaradja
ты ж не спрашиваешь — зачем ветер дует? Можно и спросить, конечно, но толку-то. А если хочешь глубины, так углубляйся :)
Skomoroh
В моей тоже)), а давай с тобой вместе поразмышляем, если конечно есть желание, для чего же это всё вообще происходит.Про ветер ясно, вопросов нет, если ты не имеешь конечно же «ветра»c этого сайта:)))
Эмоция после просмотра была
ты её описал, кстати наверно очень точно и хорошо описал, как считаешь.))
А если хочешь глубины, так углубляйся :)
.Вот здесь вопрос, заметь ты додумал, что я хочу глубины, хотя про неё я сегодня не думал, ты навёл на неё и я с ней попёр углубляться в неё, а оно мне надо было, теперь вот сижу и пишу тебе брат про глубину, какая она может быть это глубина и когда дойду до неё(это догадка)напишу тебе об этом, ты может быть среагируешь на это, а может нет, не знаю.Могут подключиться другие посетители и рассказывать, что это не совсем глубина, что нужно ещё к этому и осознание подкрепить, без него ведь ничего не происходит.А завтра снова будет что то, но по другому наверное, ну что углубляемся:))))))Жду ответа:))))
vidyaradja
подождём вместе :)
Skomoroh
Ждём вместе:))
vidyaradja
про то как Джим Керри с ума сходит?
GodFather
да. я ещё не видел его.
Atya
спасибо, понравилось:)
vidyaradja
киношка полярные мнения вызывает. Но даже те, кому радикально не нравится, почему-то все 3 часа досматривают до конца )
Atya
да) именно так.
не понятно как удалось смешать вместе трагедию и комедию, я то смеялась, то в ужасе смотрела на убийства, хотела на половине уже не досматривать, но они взяли и поменяли сюжет вообще в фантастику))
но окончание фильма как то воодушевило, поэтому наверно и понравилось в конце концов.
vidyaradja
даже по обсуждению здесь наглядо — кто минусы ставит, а кто в избранное )
Atya
все разные) но меня радует, что всё же есть общность вкуса.