11 мая 2015, 14:26

Пыль


Кадры из фильма Пыль.Толстое рыхлое тело, залысина, очки, неуверенность, аморфный инфантильный тип – это основной герой фильма «Пыль» (о каждом персонаже фильма можно сказать — пыль). Ему 24 года, живет с бабушкой, которая всячески опекает его, а он клеит самолетики. Это безвольное существо трудно назвать человеком, но кое-что происходит… Леша принял участие в секретном эксперименте спецслужб и в его жизнь врываются перемены! Точнее сказать неведомая ему раньше жажда перемен. Во время эксперимента наш герой всего лишь на миг почувствовал и увидел себя в новом теле! Всего лишь на миг он наполнился ощущением силы и красоты, и теперь его жизнь не может быть такой как прежде! Он жаждет получить новое тело, и безволие постепенно превращается в решимость, он начинает действовать! Удастся ли Леше получить новое тело и изменить жизнь? Какую цену он готов заплатить за ощущение счастья? И еще… какой прок от желаний? Ведь как говорит профессор: «Что есть желание пылинки… какая-нибудь тупость…».

Год выпуска: 2005
Режиссер: Сергей Лобан
Продолжительность: 107 мин

Награды: Первый диплом Жюри Российской кинокритики на XXVII Московском Международном кинофестивале, приз за лучший полнометражный фильм в цифровом формате на Киношок-2005, специальный Приз фестиваля КИНОТЕАТР.DOC 2005.

Монолог Мамонова:-«Вы знаете кто вы такой? Да вы хоть раз задумывались об этом всерьез? Уверен, что нет. А я вот задумываюсь порой. Так вот, мы НИЧТО! Пыль! Атомы! И я могу вам это научно доказать. Пыль!»
Фильм необычный, подходит к тематике сайта.Хорошего просмотра для тех, кто не смотрел
ссылка онлайн
baskino.com/films/dramy/857-pyl.html

0 комментариев