14 июня 2015, 20:33

Всё из-за Пита Тонга / Глухой пролёт


Отзыв к Фильму найден на просторах интернета:

«Достоинства:
Поучительный фильм для молодого поколения, прожигающего жизнь.
Недостатки:
присутствие омерзительных сцен.
Итак:
Отличный фильм о том, как быстро и низко можно упасть и как тяжело потом подняться.
В фильме „Глухой пролет“ много хорошей клубной музыки, но фильм совсем не о клубах, а о классическом персонаже тусовок Ибицы, крутом диджее Френки Вайлде. Персонаж неоднозначный; гулёна, наркоман и алкоголик вызывает смешанные чувства: порой омерзение и отвращение, порой жалость и сострадание. В добавок ко всему Френки начинает терять слух — издержки профессии, но он и подумать не мог, что совсем скоро он полностью оглохнет. Каково это для человека живущим музыкой и считающим диджейство своим призванием. Какой он найдет выход из сложившейся ситуации и вернется ли к профессии?
Актерская игра главного героя превосходна, я бы сказала в точку подобран типаж. Отдельно порадовало сравнение наркозависимости с гиганским барсуком, который периодически приходил к Френки в костюме феи) было над чем посмеяться.
Фильм псевдодокументальный, как бы на реальных событиях, но это лишь грамотный пиар ход. Смотреть не рекомендую лицам до 18 и „нежным цветочкам“ )
Хэппи энд неоднозначный, но гарантирован.»

ссылка на фильм в онлайн

1 комментарий

ginolga
Оригинальное англоязычное название фильма «It’s All Gone Pete Tong» является кокни-рифмовкой и означает «it’s all gone wrong», а на русский язык может быть переведено как «Всё пошло наперекосяк», что в принципе является более точной трактовкой названия фильма.



британская драма 2004 года, рассказывающая о диджее, который полностью оглох, но сумел вернуться к своей профессии. Фильм выполнен в псевдодокументальном стиле, где комментаторами выступают реальные известные диджеи Pete Tong, Carl Cox, Tiësto, Paul van Dyk и другие. Главные роли исполнили британский комик Пол Кей (диджей Фрэнки) и канадский — Майк Вилмот (агент диджея Фрэнки).



чувак работает



чувак кайфует



чувак стреляет в самого себя.



человек решает начать все с начала



и ему это удается:



в общем — новая координально другая жизнь, с другими ценностями, взглядами и правилами.

P.S: народная мудрость говорит: как можно познать радость жизни, не попробовав ее горесть.