10 августа 2015, 10:38

ЛЮДИ.

«Люди» — научно-фантастическая драма совместного производства американского канала AMC и британского Channel 4, в основу которой был положен шведский сериал «Настоящие люди» (Real Humans). Сильно приближенный к знакомой нам реальности проект повествует о классическом противостоянии людей и искусственного интеллекта со всеми вытекающими из этого проблемами. Сериал отличается серьезным подходом к на первый взгляд избитой теме использования роботов в повседневной жизни. Провокационные идеи, правдоподобный мир будущего, умело реализованные элементы фантастики, атмосферность и сильная актерская игра — вот главные движущие факторы телешоу. Любители качественной фантастики могут быть спокойны: Humans намеревается держать высочайшую планку качества, не спекулируя на хитроумных уловках.

Актеры:
Джемма Чан (Анита), Колин Морган (Лео), Уильям Херт (Джордж Милликан), Том-Гудман Хилл (Джо), Кэтрин Паркисон (Лора), Пикси Дейвис (Софи), Эмили Беррингтон (Ниска), Нил Мэскелл (Питер Драммонд)

Режиссеры:
Сэмюэл Донован, Чина Му-Ен, Льюис Арнольд

Сценаристы:
Сэм Винсент, Джонатан Брэкли, Эмили Балу, Ларс Лундстрем

Сюжет:
Научный прогресс в мире недалекого будущего совершил грандиозный скачок. Теперь наравне с такими полезными девайсами, как стиральная машина, утюг или телефон, люди стали использовать в повседневной жизни так называемых синтетиков — человекоподобных роботов, легко справляющихся с любыми делами от приготовления еды до удовлетворения сексуальных потребностей. Кроме того, синтам поручили выполнять труд, не требующий высокой квалификации вроде раздачи флаеров или собирания опавших листьев. Иными словами, синтетики — гастарбайтеры будущего, которых к тому же можно купить в кредит, как автомобиль или ту же стиральную машину. Один из таких совершенных роботов попадает в семью Хокинсов, глава которой решил, что его жене необходима помощь по хозяйству. Однако спустя некоторое время Джо и его супруга Лора замечают, что их синт Анита проявляет несвойственные искусственному интеллекту сознательность и любопытство. Все дело в том, что им достался редкий экземпляр, способный совершать обдуманные поступки, задавать неловкие вопросы и даже любить. Все, чего хочет Анита, — сбежать с группой таких же, как она, «думающих» синтов, возглавляемых ее возлюбленным Лео. И, похоже, в ее планы входит прихватить младшую дочь Хокинсов с собой…

Смотреть

15 комментариев

vidyaradja
Да, очень качественно.
Atattvamasi
спасибо, Макс
Kleo
Напиши как посмотришь понравился ли!
vidyaradja
смотрю. Мне нравится)
Kleo
Спасибо)))) И я тогда вечером отдохну за сериальчиком!:)
Atattvamasi
я его уже скачала!:))
relsam
Да, интересный сюжет)) 8 серий на одном дыхании просмотрел, жаль дальше пока нету.
Atattvamasi
вот так со всеми сериалами!
relsam
ожидание)) полгода-год!
vidyaradja
да, здорово они играются с парадоксами ума. Очень нравится, пока 3 серию смотрю.
vidyaradja
— по контракту, главный пользователь должен осмотреть синтетика на предмет внешних повреждений…
— И что нужно сделать?
— Нужно снять мою одежду.
— Понятно. Я боялся, что ты это скажешь.
)))
koshka
на одном дыхании 8 серий, понравилось ) спасибо Rikirmurt
vidyaradja
с этими сериалами — и где теперь продолжение… )