20 апреля 2016, 21:40

Махабхарата



Описание: Это современная экранизация одного из древнеиндийских сказаний «Махабхарата» — сказание о великой битве потомков Бхараты. Герои в отличие от предыдущих экранизаций, красивы, эмоциональны и натуральны. Спецэффекты тоже на должном уровне. Поговаривают, что данный сериал является госзаказом правительства Индии, дабы привлечь молодежь к священным писаниям. Нам же этот сериал интересен возможностью приобщиться к культуре и истории Индии, где есть место долгу, заботе о своем народе, любви и противостоянию.

«Махабхарата» — это сказание о великой битве, поведанное на благо всего мира, о праведности и греховности, о древности и вечности, о правде и неправде, об эгоизме и бескорыстии. В нём есть сила и есть любовь к Богу, в нём — путь к освобождению от перерождений, в нём — самая суть жизни, в нём — слава Господа Кришны и величие «Песни Бога» (Бхагавад Гиты)!
Из всех сказаний «Махабхарата» — самое великое!

8 комментариев

Shine
Посвящается Видьярадже!:) и всем любителям древней арийской культуры, эпоса и писаний!:)
Felix
Да супер фильм, посмотрел все серии с большим удовольствием!
enso
кстати, во времена когда она (махабхарата) слагалась индо-арийцы ещё не были собственно индо- а просто ариями мигрирующими к индостану через нашу родимую гиперборею в том числе. (часть на запад вплоть до ирландии, часть застряла в персии-иране, часть осталась на севере и востоке европы в виде нас с вами). именно по этому в ней наличиствуют описания замёрзших рек и отсутствуют упоминания о гималаях которые трудно блин не заметить)) восстановленная по гидронимике локация составления махабхараты — волго-окское междуречье.
lexamuray2008
стати, во времена когда она (махабхарата) слагалась индо-арийцы ещё не были собственно индо- а просто ариями мигрирующими к индостану через нашу родимую гиперборею в том числе.
Кто его знает, всякое можно додумывать ))
Aja
Лучший эпос и шикарная постановку… первый раз говорил с телеком просматривая Махабхарату. Музыка потрясная..Your text to link...