21 декабря 2019, 17:39

Ведьмак


Случилось. Новый эпос от «Нетфликс», который, как говорят, должен скинуть с трона «Игру престолов». Ничего говорить не буду))) Кто знает, тот знает. Посмотрел 2 серии, буду с удовольствием смотреть дальше. На картинке, кроме Геральда — Енифер и Цири.
Кстати, сериал по первоисточнику, то есть по книгам Сапковского, а не по игре. Но отсылок к игре тоже хватает.

27 комментариев

artazar
откуда скачивать?
artazar
или опять экранка?
vidyaradja
нет, не экранка — Нетфликс сразу все серии выпускают. А откуда… я сразу нашел. Например: kinogo.zone/fantasy/623-vedmak.html
artazar
спасибо, эта ссылка не запустилась, смотрю по другой
пока очень слабо, до игры престолов далеко-далёко.
там тоже детсад для старшего возраста, но там сумели создать живую атмосферу страшной истории и были харизматичные актёры
здесь пока ни первого, не второго.
читать книгу пробовал, но не смог, слабо.
надеялся, что фильм может оказаться круче. как, например, интересно было смотреть игровые мультики Ведьмака.
но пока увы.
1234
харизматичные актёры
это пожалуй главное что увлекает.
zenglaoshi
Я первую читал, мне тоже показалось так себе. Жена мне потом сказала что она прочла все и реально интересно начинается со второй или третьей книги.
vidyaradja
Улыбаешь ты меня — такой поживший человек, которого ничего уже не впечатляет, от всего устал, но старается ещё по старой памяти за что-то цепляться, вдруг понравится… а нет, опять не то))
Да всё это не то — Майя!)) Великая такая.
На этом фоне я просто иногда наслаждаюсь сериалом. Актёры, кстати, понравились и идалоги и сюжет. Есть вопрос к первой серии, когда для драматизации момента рассмешили)) Во время битвы, царь умирает, а царица только что сражавшаяся, вдруг всё бросает и идёт рыдать над трупом, а враги, видимо, вниклись и ждали) Но в остальном для меня на твёрдую 4-ку сериал. Но я ещё необъективен, я игру прошел)
vidyaradja
И мне, кстати, больше престолов нравится. Престолы, если в целом их рассматривать — сериал-переросток. Не хватило у создателей таланта осилить всё, за что взялись, скуксились и это нивелировало всё хорошее, что было.
vidyaradja
Но вообще, я книг не читал, сам Сапковский мне не нравится. Ведьмак — это тот случай, когда читать книги стали из-за игры, а сериал сняли тоже из-за успеха игры. Тут книги вторичны, как ни кощунственно прозвучит. Если бы поляки не сделали «Ведьмак 3», то мало кто и узнал бы про книги. А так как игра миллиарды заработала и стала эталоном жанра, то и сериал сняли.
1234
Ведьм много а ведьмаки встречаются редко) интересно будет глянуть на этот вариант
zenglaoshi
Скоро должен выйти новый сезон mr. Robot — единственный сериал который я реально хочется смотреть. Последний сезон Чёрного зеркала даже не впечатлил так как предыдущие. Игра престолов не зацепила. Как то не будоражит сознание… Ведьмак не смотрел ещё, актёры на внешность по моему не особо соответствуют. Ведьмак слишком упитанный и гладковыбритый, ванильный какой-то. Еифер тоже чё то не фонтан:)
vidyaradja
Ну я не привязываюсь к ожиданиям и смотрю как зрелище и самостоятельный продукт. Если привязывать к представлениям, то никогда ничего не совпадёт и будет сплошное во всём разочарование)
Енифер мне понравилась. Цири сойдёт, думаю ещё раскроется. Сам Геральд вполне. Лощеный немного, но шоуранер женщина — можно понять, что качка из него сделала с лицом на журналы. Но отыгрывает сам актёр неплохо.
vidyaradja
Трис правда по мне так старовата и слишком серьёзна — в игре была такая женственная была, хоть и воин, больше нравилась. Но я всё-равно выбрал Енифер, а в сериале, наверное, у Геральда и не будет этого выбора)
zenglaoshi
Если привязывать к представлениям, то никогда ничего не совпадёт и будет сплошное во всём разочарование)
Это так, но я очень люблю так делать потому что если совпадёт то я получаю удовольствие которое стоит сотни разочарований. Когда узнал что снимают Венома я был в восторге. Но когда его выпустили и я почитал о чём фильм, то не стал даже смотреть. Веном легендарный герой со своей уникальной историей. И я не стал портить о нем себе впечатление.

На счёт Ведьмака думаю что аниме было бы круче. Возможно даже не в типичном японском стиле, а в американском типа как короткий аниме сериал Спаун.
vidyaradja
Мне хватает, что вселенная моя любимая перенесена на экран вполне заботливо и я снова в этой средневековой фантасмагории с императоррами Нильфгаарда, королями Скеллиге и Цинтры. Девочка предназначания принцесса Цири бегает по лесам и болотам от черного всадника и ждёт встречи с Геральдом, который ещё не знает, что родился её оберегать. И Енифер — чародейка жгёт по-полной, тоже жду их встречи) И т. д.
Zemlyanin
Кстати, Зенглаоши, или как там тебя, благодарю за невольную рекламу сериала Мистер Робот.
artazar
Мир Дикого Запада реально зацепил.
жаль Хопкинс умер…
vidyaradja
Но только первый сезон.
artazar
мне все зашло на отлично )
vidyaradja
Попробуй посмотреть «Призраки дома на холме». Возможно, придётся прорваться через несколько первых серий пока зацепит. Очень классный сериал — хотя в форме ужастика, но он метафоричен и глубок и по посылу, ценностям, очень добрый на самом деле. А снято просто шикароно, особенно в конце 5 серии, когда они многоступенчатую драму умудрились заснять одним кадром.
vidyaradja
artazar
угу, глянул.
только хорошо бы, уж если рекомендуешь, давать рабочие ссылки, по возможности.
это в принципе было правильно, на мой взгляд, если хочешь заинтересовать.
а то пока тык-пык, интерес может пропасть, т.к. не уверен, есть там за что бороться )
а так — хоп! — кнопку нажал и уже внутрях, и уже попался )
1234
Угу, привет Сансара с её множеством миров:)а кнопочник где?
artazar
в пространстве…
1234
В пространстве дубль один
artazar
попробую, хотя ужасы с роду не люблю )