25 марта 2012, 23:58

ПЛАНЕТА КА-ПЭКС. ФЭНТЕЗИ!!!


В Манхэттенский психиатрический институт привозят странного человека в черных очках. Он зовет себя Протом и утверждает, что его родина — далекая планета Ка-Пэкс, откуда он мгновенно перенесся на Землю в луче света. Несмотря на все усилия, опытному доктору Пауэллу не удается разгадать загадку таинственного пациента. Более того, он начинает ему верить…
Смотреть в онлайне по ссылке: kinobaza.tv/film/10433/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B0_%D0%9A%D0%B0-%D0%9F%D1%8D%D0%BA%D1%81_2001#online

1 комментарий

wwwatcher
Посмотрел этот фильм! Было очень интересно к чему же это всё! И вот в конце фильма была озвучена старая добрая идея Ницше о Вечном возвращении! Когда-то она мне казалась очень даже ничего. Теперь же в ней видны изъяны, но всё же прослеживается одна очень примечательная деталь то, о чём говорит Мастер, а именно о Приятии.
«Я приемлю тебя, жизнь, какова бы ты ни была: данная мне в вечности, ты претворяешься в радость и желание непрестанного возвращения твоего; ибо я люблю тебя, вечность, и благословенно кольцо колец, кольцо возвращения, обручившее меня с тобою».
Думаю, что если бы Ницше не был законченным интеллектуалом, он бы смог добиться настоящего прорыва в осознании Себя, через одно только Приятие. Удивительное прозрение пришло к нему через мысль. Но будучи уверенным, что это его мысль, он начал ей искать подтверждение. Отсюда опираясь на гипотезу вечного времени, родилась банальная логика о вечном возвращении. А прозрение о Приятии Жизни такой как есть утонула в обёртке этих гипотез. Думаю это в конце-концов и свело его с ума. Печальный конец гениального мыслителя!