26 ноября 2012, 17:48

Тёмная сторона

Невежественные гунны оплетают твоё сознание…
Двойственность разрывает твоё покой в клочья…
Тёмная сторона Силы ослепляет тебя…
Страх и отвращение чувствуешь ты…
Ну всё, капец теперь тебе…
25 ноября 2012, 19:50

Сознание Играет, или Увидел Будду - Убей Будду.

Многие ищущие любят эту фразу. Они говорят «Расслабься, плыви по течению, все это галлюцинации, продукты сознания, позволить продуктам сознания управлять своими чувствами — высшая форма игр.»
Что наша жизнь? Игра! Давайте представим, что все вы являетесь аккаунтами в массовой многопользовательской игре под названием жизнь. В данном случае мы рассматриваем жизнь исключительно как игру разумов, а все микробиологические, астрофизические и тому подобные явления и законы мы считаем «движком» игры. Это хитрый движок с частично закрытым кодом, который стратегически выгодно изучать и использовать в целях увеличения эффективности персонажей игры, или дружественные группы персонажей в целом. И хотя реально этим занимается лишь мизерный процент человечества, результатами этого труда уже пользуется огромное количество аккаунтов. Теперь попробуте представить, на сколько никчёмен и бессмыслен в масштабе этой теории тот тамагочи, который вы называете собой? Не стесняйтесь этого, по сути вас даже нет, вы — всего лишь биороботы с программой самосознания и сложной прошивкой. Ты — сервер для поддержания аккаунта, а это очень скучно.
Гораздо веселее играть, тем более, что у вас есть большой выбор игр, а так же возможность создавать свои собственные! Во многих играх вы сможете даже навязывать свои правила! Но не расслабляйтесь и не плывите по течению — это слабая, пассивная стратегия почти в любой игре, кроме таких, как например «чёт и нечет» или «пьяница». В более развитых играх очень важны
Читать дальше →
17 августа 2012, 04:07

О ловушках на духовном пути.

Я так понимаю, основная идея такова: ум создаёт разделение между «я» и «другими», между «я» и «миром», и ищущему нужно осознать иллюзорность этого разделения. Но вот беда! — осознать это совершенно некому, потому что «осознающий я» — иллюзия, а сознание безличностно. Так вы попадаете на уловку гуру, впадаете в заблуждение и зависимость от гуру, который как бы обещает вам помочь выкарабкаться из этой засады, а на деле только укрепляет заблуждение и не даёт вам выкарабкаться. Но разберём ловушку подробнее:

Читать дальше →
15 августа 2012, 19:19

Надувное просветление для воздушного шарика.

Здравствуйте, меня зовут Алевтина. Совсем недавно я узнала об этом сайте, какое-то время я читала его, не регистрируясь; сначала это приносило мне много радости — я была в восторге от осознания того, сколько есть светлых умов, стремящихся познать свою сущность. Но вскоре я с грустью поняла — людей понимания на сайте просто нет. Понимаете, в этот мир я пришла просветлённой, сознавая истину всегда и не нуждаясь в каких-либо напоминаниях. Конечно, это заявление не вызовет у вас доверия, но лишь потому, что вы не понимаете сути адвайты. Ни один сатсанг, ни одна практика, никакие напоминания и указания не могут помочь вам осознать, потому что это невозможно. Всё это только запутает вас, сделает высокомерными, замкнутыми и несчастными. Удивительнее всего то, что вы сами часто говорите о невозможности осознания и о том, что мы всегда просто есть. Но в следующем же абзаце говорите о необходимости исследования, медитации, молитвы, сатсанга и тп. Вам давно нужно понять, что всё это никак не приблизит вас к реальности. Конечно, каждый, кто уверен в том, что он ещё не достиг счастья, которым он сам же и является, готов отдать многое для такого достижения: своё время, свои нервы, свои деньги. Но вам ничего не поможет, цель недостижима. Поймите это раз и навсегда и будьте счастливы.