22 сентября 2015, 15:41

Зачем?

Зачем все ищут просветление, ответь?
Надеешься найти блаженство? А там смерть…
Мечтаешь что то, обрести? А потерял….
Находишь то, что ни когда и не искал….
9 сентября 2015, 00:22

Раз, два, три, четыре, пять предлагаю поиграть или тем кому грустно и тоскливо жить.

Мы живём в прекрасном и волшебном мире и если вы считаете, что это не так… То не так с вами, а с миром всё в порядке. Скажу даже больше мир любит вас, заботиться о вас, всеми силами старается уберечь вас от бед и проблем, но вы настолько глупы и слепы, что этого не замечаете. Так давайте поможем миру до вас докричаться! Придумайте для себя знаки согласия, предупреждения и знаки указующие. Пример указующих знаков летящая птица, направление ветра и т.д. и т.п. Предупреждающие чёрная кошка, красный знак светофора, каркающая ворона и т.д. и т.п. Знаки согласия падающий лист, свисток чайника, собака виляющая хвостом и т.д. и т.п. Придумайте свои или просто понаблюдайте за миром и вы скоро начнёте понимать, что он говорит вам и куда ведёт. Почитайте народные приметы, пословицы и поговорки, включите фантазию. Причём некоторые приметы можно оборачивать, только в положительную сторону. Пример правый глаз чешиться плакать, левый радоваться. У меня правый к большой радости, левый к маленькой. Тоже с руками правая к прибыли, левая к большой прибыли. Не разу не подводили… Отношение к миру тоже играет огромную роль! Если вы считаете мир злым, несправедливым, ложным то он такой! Возьмите пример с трёх китайских обезьянок

Не вижу зла, не слышу зла не говорю зла… И мир улыбнётся
Читать дальше →
7 сентября 2015, 14:39

Всем тем кто отдал свою душу ветру, кто знает что такое любовь, но и умеет ненавидеть, для тех кто познал истину и открыт для новых её проявлений или убогим, серым и ограниченным не читать.

Мир для нас такой каким мы его видим, но в нём есть всё даже если мы этого и не осознаём. И любые религии или учения, есть лишь техники для достижения, связи, растворения, осознания (нужное подчеркнуть) с Богом, абсолютом, Атманом, высшим я… и т.д. (нужное подчеркнуть дописать) Поэтому глупо мериться картинами миров ибо все они ограничены. Лучше расширить своё сознание и делиться техниками и переживаниями которые удалось постичь или познать. Поэтому напишите сюда или мне лично если согласны со мной. И давайте помогать друг другу становиться более осознающими.
4 сентября 2015, 13:44

Истинный мастер Адвайты ученикам или проснитесь вы наконец!!!!!

Истинный мастер Адвайты это я, ты, он, она, оно… Это сигарета в твоих руках, это половая тряпка моющая пол, это злобная бабка проклинающая тебя и это руки ребёнка обнимающие твою шею. Это мир… Назови что нибудь… это Адвайта… Ты ищешь учителя? Пусть мир станет твоим учителем. Посмотри вокруг, всё учит тебя и всё это ты. Вокруг нет ни чего ложного, и внутри его нет тоже… Ложное это разделение… Когда ты разделяешь всё кажется ложным. Объедини всё вокруг, стань всем. Попробуй технику яканья я смотрю в окно, там я иду по дороге, я взлетел на ветку и зачирикал, а кто кричит на меня да это тоже я. Попробуй… тебе понравиться. И кто же написал всё это? Ты…
31 августа 2015, 09:35

О непосредственном и опосредованном опыте или я не я и жопа не моя.

Каким образом организм, тела, ума находясь здесь и сейчас получает непосредственный опыт? Через какие органы чувств? Через зрение? Слух? Тактильные ощущения или может быть запах? Что бы вы не сказали будет опосредованный опыт. Так как только мы включаем описаловку, оба-на идёт ваш любимый воображариум. Получается, что только чистое осознание без словесной болтовни даёт нам непосредственный опыт. Но это остановка внутреннего диалога, состояние не ума, а без ума никакого опыта мы получать не можем! Выходит любой опыт который мы получаем в этом мире является опосредованным. Так зачем забор городить? Чего делить? Чего разделять? Истинное я это чистое осознание, когда нет мыслей, ощущений, желаний, чувств. Так давайте поставим всё с головы на ноги. Есть чистое не чем не замутнённое сознание (если хотите душа) которое заигралось и стало олицетворять себя с телом, умом, чувствами… Цель ищущего отделить это сознание от всего этого. Поэтому наблюдая за телом первый шаг, мы осознаём я не тело. Наблюдая за мыслями второй шаг мы понимаем я не ум. Наблюдая за чувствами (сердце) мы отделяем себя от желаний, чувств, есть гнев, но есть и центр где гнева нет… Пройдя все три ступени хозяин занимает своё
Читать дальше →
27 августа 2015, 20:51

Благодарность Мастеру.

Наверное вы будите смеяться, но попал я сюда благодаря Нго-ма. Я прочитал две его книги и мне захотелось узнать больше про этого человека. Но случилась странная вещь… когда я прослушал его сатсанги мне захотелось дать ему по шее. Странный разрыв, такое ощущение, что писавший книги и и ведущий сатсанга это два разных человека… Перед первым я готов снять шляпу и преклонить колено, а с другого… ну в общем вы в курсе. В прочем как говорил ОШО истинный мастер не должен успокаивать, а должен беспокоить… По этому хочу высказать искоренению благодарность мастеру за его книги :)
27 августа 2015, 11:49

Как всё начиналось или главный принцип белых волков.

Нас было семеро, у каждого за плечами был богатый опыт занятий восточными единоборствами. Но не знаю почему нам всегда хотелось узнать, а как было с этим делом на Руси? Ведь били мы и японцев, и немцев да и другим народам от нас доставалось. Кстати существует исторический факт, что китайского императора охраняли не его великие мастера ву-шу, а бойцы из России. Гонимые этой навязчивой идеей мы начали поиски. Сейчас уже не вспомню, но кажется кто то из народников дал нам адрес славянской общины «Белых волков» Туда мы и поехали. Где то на окраине Твери мы увидели деревянный двухэтажный дом. Постучав в дверь нам открыл высокий бородатый дядька в славянской рубахе и не задавая вопросов впустил в дом. «Проходите в горницу, поговорим» — Сказал он указывая на низкую дверь. Так что проходя во внутрь нам пришлось довольно низко поклониться. Зайдя вовнутрь мы увидели в правом углу, довольно большой комнаты, икону Святого Георгия. Помня наставления своей покойной бабушки, я перекрестился и сел на лавку которую указали хозяева. Друзья последовали моему примеру. «Православные» — сказал бородатый дядька, не вопрошая, а как бы констатируя факт. Мы кивнули. «Ну и зачем пришли?» — мы объяснили, как могли суть проблемы. «То, что вы хотите узнать свои корни, похвально, но в вашем городе, есть хороший учитель сходите к нему» Сказал Григорий и дал нам адрес. Потом мы долго разговаривали об общине и Григорий рассказал нам красивую легенду…
Однажды белый волк и чёрный пёс решили узнать кто из них сильнее. Они встретились на высокой горе и началась битва. Человек решил помочь собаке и тоже отправился на эту гору. И в самый ответственный момент когда пёс уже одерживал верх над волком, он почувствовал приближение хозяина, повернул голову и волк свернул ему шею…
Тогда мы не поняли смысла этой легенды, позже учитель всё разъяснил. Волк и собака символ тела человека и славянского бойца. Человек это разум. У пса была связь с этим разумом и поэтому в бою он его отвлёк. У волка этой
Читать дальше →
26 августа 2015, 17:29

Битва сил..

Он молодой и словно кот мурлычет и шипит
О, как он любит женский пол и Бог его хранит.
Очередная жертва с ним он очень нежен, мил.
Нет, нет мне нечего сказать
Всё это битва сил!

Она прекрасна и мила мечтает о любви
Ей, хочется принадлежать, она кричит возьми!
И всё равно кем будет он, пусть туп он, пусть горилл.
И тут мне нечего сказать
Всё это битва сил!

Желаний множество у всех и с этим не шути
Борись ты сними, не борись, но встретишь на пути
Не напрягайся так чудак, ведь ты почти из жил.
Тебе я тихо прошепчу…
Всё это битва сил!