26 октября 2013, 22:38

На пороге смерти

Осень осенняя. Старые яблони с редкими яблоками стоят голые. Старая женщина угасает…
Угасает уже долго, боль, раны, памперсы. Ей не до прикрас напоказ. Ей не до разгона концептуализаций — всю поверхностную шелуху сдуло. Булка, платок, повернуться, боль, стихи Гёте про любовь, не хочу, дай. Осталась лишь детская непосредственность и самые глубинные страхи. Ждать больше нечего. Возможно, как никогда в своей жизни она близка к прозрению. Но об этом она уже никому не расскажет…

Ум догорает, как дрожащая свеча. Редкие вспышки сменяются коптящим мерцанием. А Смерть всегда приходит только СЕЙЧАС.

Но даже в страданиях Смерть красива и наполнена Любовью. Она, как заботливая мать зовет совсем заигравшихся детей, превращая просто в шутку всю эту возню под названием, МОЯ ЖИЗНЬ.
19 октября 2013, 01:38

Бог и Диавол

Однажды два брата диавола договорились действовать сообща для наилучших результатов — один хороший полицейский, второй — плохой!)
29 июня 2013, 13:00

Прошу принять в Формацию

Прошу принять в Формацию, поскольку на встречах уже совсем неловко одному приходить без «обручального кольца». В ближайшие дни обзаведусь свежими тематическими фото и размещу.
Если такую формулировку для вступления в Формацию посчитаете не достаточно уважительной во всех смыслах — вполне пойму, но другой не нашлось.
28 марта 2013, 01:58

Ужасы средь бела дня

Импульсы беспричинного ужаса, желание провалиться сквозь землю, просто исчезнуть, забыться во сне без снов, прекратить существование… Вот так неожиданно, средь бела дня, без видимых причин, просто так.
С чего бы? Уж, может, какое психическое расстройство? Вот, доигрался, предупреждали ведь, что эзотерика до добра не доведет!

Образы, вызывающие странное состояние размыты, абстрактны, быстро испаряются спустя секунды. Остаются лишь смутные, почти неуловимые воспоминания о конфликте ментальных экзистенциальных концепций и чувственных переживаний, связанных с текущим мировосприятием.
И потом, как будто осеняет — …б@#$%ь,… ё-моё! А ведь текущее восприятие держится на чувстве объективности, абсолютности этого восприятия. Да-да, сколько бы не крутилась в голове вся адвайтическая болтовня про никого нет, ты лишь условно отдельная часть мира, условный винтик и т.п. — это просто болтовня. А физика тела буквально говорит — хрен тебе, чувак, ты — сама объективность, а все дальнейшие концепции рассматриваются относительно этой объективности! А еще это подкрепляется весьма недвусмысленным чувством объективности. Концепции не подкрепляются выраженными чувствами — так, прикольные картинки с джемом. Но тут же как-то все жестко прошито, прям на аппаратном уровне.
Стоп, но ведь нужно быть ну полным идиотом, чтобы считать себя объективностью, вообще объективность сама по себе — это какой-то идиотизм, уж молчу про «считать себя». Угу, точно, идиотизм, но нравится или нет, а я — объективность! Опа, попался в могилку сырую!?

И вот, допущение даже возможности этой самой объективности видится чем-то ужасным, каким-то вечным адом, буквально, как будто, вдруг очнулся и понял, что погребен заживо, с полным ртом земли, где нельзя вдохнуть, выдохнуть и пошевелиться — да это же просто полная жопа какая-то, безысходность! Тут некому прекратить это, некому спасти! И единственное, что приходит сразу на ум в этой могиле — как-то прекратить любое существование, а вместе с ним и могилу.
Читать дальше →
4 февраля 2013, 22:07

А мне пофиг!

— А мне пофиг!
— А мне пофиг на пофиг!
— А мне пофиг на того кому пофиг на пофиг!
— А мне пофиг тот, кого волнует тот, кому пофиг на пофиг!

Сколко перин ни положи на горошину — принцесса сверху.
25 января 2013, 10:43

В Эдемском саду

Пришел однажды Змей искушать Еву плодами дерева познания. Ева же, почуяв неладное позвала Адама на подмогу и вместе, как преданные своему любимому Родителю дети они дали Змею решительный отпор, сказав: «Послушай, любезнейший, имели мы тебя ввиду! Сгинь нечистый!»
Бедный Змей, не выдержав силы слова детей Бога, тот час же издох. Но с тех пор люди в каждом слове, в каждой мысли имеют его ввиду…