10 ноября 2013, 02:41

Абсолют без наркоза

ТО, ЧТО ЕСТЬ СЕЙЧАС видится из абсолюта в относительности очень и очень пугающе:
— Неужели все ЭТО происходит со мной?
— Нет, ЭТОГО не может быть со мной!
— Я не мог родиться вот ЭТИМ!
— Всего ЭТОГО не должно было со мной случиться!
— Почему все ЭТО происходит со мной?
— Я намного больше, чем просто ЭТО!
— Я не должен вот так умереть!
— Я никогда не соглашусь с ЭТИМ положением дел!!!
4 ноября 2013, 16:29

Только твой Мастер в состоянии перерезать пуповину!

На определенном этапе поиска доверие Мастеру становится очень сильным, пожалуй, главным обуславливающим фактором ученика. Даже, когда поиск, казалось бы, исчерпан, все равно остается некая потенциальность поиска, которая держится на пуповине ДОВЕРИЯ МАСТЕРУ.

Ведь если Мастер скажет «фас, ищи!», даже если не понятно чем искать, кому искать, что искать и зачем искать — двигатель будет все равно гудеть вхолостую!

И ты не в состоянии перерезать эту пуповину, ведь не ты ее создавал!
В этот момент может произойти ВОЗЛОЖЕНИЕ ДОВЕРИЯ К НОГАМ МАСТЕРА! Это СМИРЕНИЕ, в котором ты ПОЛНОСТЬЮ ОТДАЕШЬ МАСТЕРУ ПОСЛЕДНЕЕ, что осталось. Мастер может принять его, а может и «вернуть с замечаниями»!))
3 ноября 2013, 23:33

ВСЕЛЕННАЯ уже сказала ВСЕ!

Все, что ВСЕЛЕННАЯ хотела тебе сказать — она сказала только что. Она каждый момент говорит ВСЕ на 100%, никаких недомолвок, никакого скрытого подтекста, никаких тайн, которые тебе нужно разгадать. ВСЕ!

ВСЕЛЕННАЯ ВООБЩЕ НЕ ГОВОРИТ С ТОБОЙ, с тобой, который будет препарировать полученное знание, манипулировать им, высасывать скрытую суть, разгадывать тайны! ОНА НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ ДЛЯ ТЕБЯ ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО НЕ ВИДИТ ТЕБЯ И ДАЖЕ НЕ ДОГАДЫВАЕТСЯ О ТВОЕМ СУЩЕСТВОВАНИИ!

Знание появляется НА 100% В РАСШИФРОВАННОМ ВИДЕ ПРЯМО СЕЙЧАС! Можно сказать, что ОСОЗНАНИЕ — это дешифратор, который делает знание усваиваемым на 100%. Осознание, как та птица, которая в клюве принесла своему птенцу полностью готовую к употреблению пищу. И осознание не нужно искать, ведь оно всегда есть, пока есть знание и его не отделить от любого знания — будь то, чувство, образ, идея и т.п.

ВСЕЛЕННАЯ УЖЕ СКАЗАЛА ВСЕ, НО ОНА НЕ СКАЗАЛА ТЕБЯ!))

Про пополоскать рот после того, как появится представление о Вселенной напоминать ведь не надо?)))
2 ноября 2013, 12:01

Почему ТЫ — ЗНАНИЕ?

Когда говоришь «я вижу», «я воспринимаю», «я чувствую» ты подразумеваешь видимое и себя — того, кто видит.
Мастера предлагают посмотреть на того, кто видит, чтобы увидеть, что субъект — это знание. Но поскольку ты привык к тому, что знание — это нечто «конкретное», по «ту сторону» субъекта, тебе приходится по привычке превращать субъект в объект, чтобы на него внимательно «посмотреть субъектом». Но это уже поздно, свою остановку ты проехал и ехать еще дальше нет смысла.

Есть очень простое свидетельство того, что ТЫ ЗНАЕШЬ СЕБЯ:
ведь ты отлично ЗНАЕШЬ по какую сторону воспринимаемое, а по какую ты — воспринимающий и никогда их не перепутаешь!
И ЭТО ЗНАНИЕ УЖЕ ПРИСУТСТВУЕТ! НО ЧЕМ НУЖНО БЫТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС, ЧТОБЫ ЭТО ЗНАНИЕ БЫЛО ВОЗМОЖНЫМ?

Ответ в виде знания не подходит — он уже слишком длинный:))
2 ноября 2013, 00:31

Не хочешь какать – не мучай попу!)

Если ничего не болит, не ищи себе повод, лишь бы было что «посамоисследовать». Как та мнительная старушка, у которой в боку кольнуло и у нее уже готово 5 версий смертельных болезней и три светила медицины занимаются ее сложнейшей историей болезни.

Когда заболит, нормально заболит — тогда понятно куда смотреть, и тогда намного проще может случиться самоисследование. Иначе это будет безрезультатная диагностика мнимых болезней, пока и вправду не возникнет болезнь, но уже от истощения.

Да, рекомендуют исследовать, когда проявляются не только очевидные негативные симптомы, но и нездоровая эйфория… Однако, язык не поворачивается это предлагать, учитывая, как много мы испытываем негатива и как редок нормальный кайф :))

Пожалей свой исстрадавшийся организм, живи нормальной жизнью, пока прыщ сам не созреет. Как говорят автомобилисты, хороший стук сам не проходит — если есть болезнь, она обязательно проявится, не стоит переживать за нее. Тем более, Мастера не упустят удачную возможность пошевелить осиное гнездо))

А пока обострений нет — наслаждайся передышкой! Зачем брать измором сайт и Мастеров, как брестскую крепость, пусть поскучают
Читать дальше →
30 октября 2013, 00:38

«Самоисследование» ни к чему не ведет

Перебор феноменов не может окончиться нахождением ОКОНЧАТЕЛЬНОГО ФЕНОМЕНА: «все понятно» или «ага», на котором можно остановиться, сесть на пенёк и съесть пирожок.

Перебирать феномены можно до изнеможения по многу раз, ожидая, что, может, с разгону удастся проскочить затык и увидеть «главное». Перебирать разнообразные феномены — это хорошая практика, чтобы заметить то, на чем крепко сидишь, это не позволит больше надолго усесться на то, что уже обнаружено, как феномен.

Но разве не достаточно заметить 50 раз, что это феномен, чего его дальше полировать? Более феноменальным он уже не станет и круглосуточную слежку устраивать за ним не нужно. Однако, на фронте без перемен, «самоисследование» продолжается, а усталость растет.

А, может, стоит вернуться к началу:
что, выпустило эту стрелу поиска и ЧТО ПО-ПРЕЖНЕМУ ДЕЛАЕТ АКТУАЛЬНЫМ ПОИСК СЕЙЧАС?
КОМУ ВООБЩЕ ОН МЕШАЕТ, ЕСЛИ ОН БУДЕТ ПРОДОЛЖАТЬСЯ ХОТЬ ТРИСТА ЛЕТ?
И ДЛЯ КОГО ВООБЩЕ ТАК ВАЖНЫ ОТВЕТЫ НА ВСЕ ЭТИ ХРЕНОВЫ ВОПРОСЫ ПРО «КОГО»?))
29 октября 2013, 00:16

Да ты же просто вратарь!)

«Какой точный удар, Мастер» — и все, афтор-выгребун на месте…

Да ты же сам ломишься за мячом, который Мастер пнул, ломишься, как бешенный сайгак, как тут не попасть! Он, может уже и не планировал никуда попадать, может, просто в легкую распасовку хотел сыграть или понабивать мячик. Вообще, может, задолбало его уже все время «попадать», а?

А ты бежишь за этим мячом, налету всех распихивая: «НУ ЭТО ОН ТОЧНО МНЕ». Схватил и лежишь, поверженный герой.

Чего ты ломишься, вратарь? Ворота пусты!)))
28 октября 2013, 11:02

Отсутствие автора — еще одно заблуждение

Мастер сказал, что автора нет — и ум понесся в поисках тонкого успокаивающего образа «автора.net», который всегда можно доставать если дела пойдут не так.

Искать отсутствие автора бессмысленно, поскольку отсутствие автора невозможно зарегистрировать. Поэтому автор ВСЕГДА КАКИМ-ТО СПОСОБОМ феноменально выражен.
Не нужно искать его отсутствие, нужно искать его ПРИСУТСТВИЕ! А уже потом разобраться, а точно ли ЭТО может претендовать на «авторство».