17 июля 2013, 21:40

Заявка

Здравствуйте! Меня зовут Ваня.
Как-то в детстве я подумал вот о чем: я нахожусь в доме, дом находится в станице, станица в крае, край в стране, страна на планете, планета в солнечной системе, а солнечная система во вселенной. Потом, наверное в первый раз, я подумал о том, где находится вселенная и мне стало страшно, очень страшно. Я судорожно пытался представить себе то место где она находится и мне становилось еще страшнее. Я с усилием стал прогонять эту мысль и попытался отвлечься. Позже я не раз возвращался к этой мысли.
Друзья меня считали странным, так как я очень часто «говорил о звездах». Тогда я еще не знал чего я хочу и просто плыл по течению.
В 2005 году течение принесло меня в Москву. Здесь я поступил в университет и взял тему доклада по религиоведению: «Буддизм». Это вышло случайно. Преподаватель был строгим и пришлось прочитать скачанный реферат. (До этого момента я очень-очень смутно представлял себе учение буддизма.) Информация в нем поразила меня, я прочитал его еще и еще раз. Идея просветления поразила меня в самое сердце. Я стал приверженцем буддизма, купил и прочитал книгу «Буддизм. Шаг за шагом». Однако, до практик дело не дошло. Я продолжал плыть по течению, теперь уже со знанием о буддизме и желанием уйти в нирвану)).
В ноябре 2010 года наткнулся на группу вконтакте Михаила Молдованова. Я понял, что мне сюда. Обучился трансцендентальной медитации и стал регулярно медитировать, иногда ездил на встречи с другими ищущими, посетил несколько семинаров в Питере.
«Второе» пробуждение Миши весьма шокировало, сейчас вроде немного отошел и хочу к вам!))
Читать дальше →