GodFather
Жаль. тебе бы живьём на сатсанге побыть.
GodFather
ладно, я — спать и смотреть :) во сне :)
GodFather
Ага — это просто возглас :))) рассуждать можно долго, лучше пробовать!!! :) в самоисследовании — найти того кто прячется за скобкой, если таковой есть :)
GodFather
О, вот и товарищ, он видимо был 16 :)
GodFather
Ты на сатсанге 16 была? там Дракон очень доходчиво об этом говорил. Ну просто так доходчиво…
Если увидеть их отдельно — то всё, разделенность кончается :)
Тогда какая разница уже будет, куда вешается «я» — если оно видится просто как буква, не имеющая ничего общего с чувством естьности, которое просто есть.
GodFather
Это происходит как: «ага»! :))) конечно в мыслях. И «я» никуда не девается, но оно уже условное, игровое. А пока — склеенное. И другие практики пока не дали результат, хотя они и сильнее (быстрее).
GodFather
В склейке «чувства естьности» и «я». пока они склеены — можно хоть стихи писать, хоть заискаться разных истин, всё на корм иллюзии разделения, потому что есть «я» и «они».
GodFather
Во, вспомнил! :) Дыхание — есть. Сердцебиение — есть. Смотрение на «чувство себя» — есть. При чём тут «автор»? :)
Мысли приходят одна за другой, среди них может быть кто угодно.
Если я видится как «ум» — то это нужно уму. Пока «склейка» чувства естьности и «я» — всё делаю я, всё о себе. Проблема то не в этом, не в том где какой персонаж и какие у них функции.
GodFather
Ой, не заметил :) внимание ничьё. Оно просто есть. Так же как и «организм», так же как и мысли, как и вся «история больного». И всё это уже видно сейчас. Только по привычке «думается» что есть некий персонаж, обладающий «волей» или способностью действовать отдельно от всего.
Ведь если есть что-то «отдельное» — оно и может действовать. Но это означало бы существование хотябы одной «закрытой» системы. Но в природе этого нет.
GodFather
есть у меня одна «мыслишка»… скорее всего дрессируется «организм», приучается смотреть «туда».
GodFather
Тело — ум — не требует. Ум требует :)
GodFather
Возможно
GodFather
Внимание как собачка — куда мячик туда и оно… к сожалению, а может быть к счастью — никто не управляет вниманием :) его можно только «привлечь».
GodFather
Не знаю. мне пока сложно смотреть ещё и на это.
GodFather
Ну а ты как же? :))) на тебя ничто не указывает? :) (шутка)
GodFather
Клоны — продукт мышления, которое выдвигает их по «запросу». Нужен «смотрящий» — нате! Нужен исследующий — пожалста!
Но это не то что помогает или мешает. это так происходит.
GodFather
я вообще то про «себя», про это тело — ум. не факт что кому-то пригодится.
И кстати, всё действительно просто, сложность — увидеть это, ибо некому.
GodFather
О, брат :) я вроде не говорил что авторство меня «покинуло» :) спасибо конечно, но право же, холостой выстрел…
GodFather
Кстати, одно из наблюдений, хоть и не секрет — все «понимания» «других» — только смоделированные «другие» в моей голове. И исключительно редко модель понимания совпадает. Даже Мастера понять можно редко, без моделирования, к сожалению.
GodFather
«Обижающийся» в твоей голове. А в моей — недоумевающий. Зачем цепляться к цитате, какой в этом смысл?