7 марта 2014, 20:05

Страх летать

Дико боюсь летать на самолете!
И вот сатсанг с Рикимуртом в Уфе… через 1,5 часа уже лечу в самолете...10 часов — есть о чем подумать)))
Тряхнет хорошенько самолет — страшно ужас! Сжимаюсь…
Стоп!
Чего боюсь? Умирать!
А кто боится? И что могу изменить? Что вообще могу я? Что может я?..
Стало спокойней))
Признаю: да боюсь! Но это же просто Страх. Он просто есть, сам по себе!
А от чего страх? От мысли " что могу умереть". Это же просто мысль! А может же быть и другая мысль? Почему, например умереть? Это просто тряхнуло самолет — турбулентность обычная))
И снова: что я могу? Что есть это я? В самолете это я точно ни на что не может повлиять))). Все, что я присваивает и типа контролирует, уже случилось))). И здесь это отчетливо видно. Ничего не могу!
Вижу поток мыслей…
И вдруг замечаю, что то, что я считаю собой, такой же объект, как и все люди в этом самолете (и не только люди) — такое проявление существования. С чего я взяла, что я главный субъект в этом мире? И что все крутится вокруг этого субъекта. Это такой же объект. Все есть феномены?! И это я не такое уж живое!))
Легко как то стало…
Спокойно смотрю 3 фильма подряд… и даже не замечаю, что периодически трясет самолет (только, когда объявляют, чтобы пристегнули ремни — мы в зоне турбулентности).
Страх просто есть, а не я боюсь. Я ведь ничего не может в этом самолете))) и вообще ничего!
Тогда просто полет!.. среди
Читать дальше →
9 февраля 2014, 23:58

Ложь в соАвторстве

Когда хочется соврать — тут же появляются союзники Автора: чувство вины, попытки оправдаться; быть лучше; убегание из сейчас; Неприятие того, что есть; и т.д. А значит снова дать работу Автору. Получается, он и здесь перехитрил".