9 декабря 2012, 02:33

Это кресло начальника! :)))

Когда поиск вдруг начался, наверняка, для большинства это были не самые славные деньки- мозги готовы взорваться, ища этот мистический выход непонятно из чего(вопрос кому- пока за кадром). И вот оно! Вместо того, чтоб переживать весь этот истощающий поиск- можно отсидеться под козырьком «нашли!!!» — просветление, частичное просветление, свет в конце туннеля, себя. Или даже- Всё! Мы нашли в себе это ВСЁ! :) Как комфортно стало! Мысли о смерти, о бессмысленности, мысли «кто я?» и другие были арестованы и понижены в звании мыслью «Я всё/я ничто», и всё здорово- просто начальство сменилось :))))
Властвует то, конечно, всё тоже МЫШЛЕНИЕ!!! Но выдаётся теперь за то, что ВНЕ его, ох это ВСЁ, НИЧТО и прочие разводки!!! :)))) Вот так, ловкость рук и никакого мошенничества!
9 декабря 2012, 02:15

Я, да ты, да мы с тобой

Некоторые мысли(идея о том, что есть отдельный персонаж, например, имеющий Своё тело) так давно диктуются, что уже и не замечаются как ментальные феномены- они за «своих», «с кодом доступа» Первого уровня!
Так, отслеживая мысли- отслеживают их уже мысли «доверенные», «свои». Так — кто же отслеживает и кого? Постоянно лепя нового «кого»- так и ходишь по двоичному кругу- я, да ты… да мы с тобой!