11 февраля 2016, 06:28

Круто, чё.

Сижу, смотрю в окно. Тащусь! Хорошо! Ляпота… Круто, чё.
Задницу отсидела – нормально! Поерзала, прусь дальше.
Свобода, пустота, жизнь удалась!
Вот только сдохнуть не получилось. Бежала от жизни, а она догнала. Бьется внутри, бьется, пробивается. А ей такая пустота – привет! Желаний нет, ни чего не надо.
Если энергии мало, то ей достаточно медитации, прогулки. А если много? Во что ей воплотиться.
В «надо»? Его не существует!
Учусь ЖИТЬ.
Круто, чё
23 ноября 2015, 20:11

Как луна в небе

Я думала, что приятие это когда принимаешь что-то. А тотальное приятие это… даж представить не могу и его точно не сделать)
Но приятие это просто приятие.НЕ чего-то!
Это Любовь. Это Бессилие. Это отсутствие реальности границ.
Это невозможность избежать, укрыться. В приятие нет и крохи «моего».
Это как луна в ясном небе.
Каждое явление и феномен как луна в ясном небе. Нет ни чего кроме луны и неба.
«Всё, что остается – это просто неописуемая близость чистого бытия, которое является миром, счастьем и любовью». Р. Спайра
24 июля 2015, 17:11

из МакКенны

В конце концов, все мы находимся по поверхности безбрежного моря и ни одно место ничем не лучше и не хуже другого. Мы хотим грести, однако, двигаться, — и Майя была столь любезна, что окружила нас иллюзией существования различий, чтобы мы могли чувствовать недовольство тем, где мы есть, и хотеть быть где-то еще. Мы никогда не сможем понять Майю, но мы должны быть благодарны ей. Где бы мы были без неё?

Прям прямое введение! И правда, где б вы были без меня? Где была бы Maiya без Майи?))
22 марта 2015, 07:33

"...то, что их сделало уязвимыми, сделало их прекрасными"

… Когда я только стала исследователем-докторантом, один профессор сказал нам: «Значит так, запомните: все, что нельзя измерить – не существует». Мы все (я и мое исследовательское окружение) считали, что жизнь – это хаос, поэтому ее надо почистить, навести в ней прядок и сложить в красивую коробку с бантиком. Вот тогда ее можно считать удавшейся. Кроме того, я люблю запутанные темы. Я люблю внедряться во все, что мне видится важным, и разгадывать загадку, чтобы и другие могли это увидеть.

К тому моменту, как я 10 лет проработала социальным работником, я начала понимать, что мы здесь — ради отношений. Отношения – цель и смысл нашей жизни. Вся ее суть. И не важно, общаешься ли ты с людьми, которые работают в сфере социальной справедливости, психического здоровья, насилия, беспризорности, все, что я знаю – способность ощущать привязанность – это то, как мы связаны на уровне нейрофизиологии. Это то, почему мы здесь.
И вот я начала исследовать отношения. Я стала проводить опросы, и вот что оказалось: когда я спрашивала людей о любви, они мне стали рассказывать о боли. Когда я спрашивала людей о принятии, они рассказывали мне о самых мучительных переживаниях отверженности. И когда я спрашивала людей об отношениях, они рассказывали мне истории об утрате отношений. Итак, через 1,5 месяца исследований я наткнулась на неизвестное мне ранее понятие, которое раскрыло отношения с такой стороны, которую я не понимала или никогда не видела.

Читать дальше →
12 марта 2015, 09:11

Такой обычный, обычный мир.

Самые интересные птицы в городе — вороны. Но и самые противные, кстати)). Они там где противно. И любят противные дела.
Чем ближе сумерки, тем они красивее становятся. С каждой каплей сумерек вороны больше и слышнее. С виду точно такие же, но совсем другие. Идешь по городу и вдруг чуешь над собой, поднимаешь голову, а там большая стая на дереве сидит.
Ну слов нет описать их красоту! А если есть фотоаппарат, то над ними можно подшутить. Вспышкой их вах! и взрыв ворон! А чего..., они сами любят баловаться и над ними тоже прикольно издеваться. Баловаться хорошо над тем, кто реагирует и вороны таких умеют находить. Да и сами реагируют неплохо)).
Сумерки уходят, красивых ворон всё меньше. Когда выхожу на улицу слушаю птичек, они поют какой сегодня день. Недавно вышла, что случилось? ооо, брачный период! У ворон начался брачный период))) Небо полное Любви)))) Они теперь более романтичнее и воинственнее чем зимой. И интересно наблюдать как это у них происходит.
Напротив окна на дереве утром сидели две вороны. Боже мой, как он каркал! Так нежно… нежнее кошки. Пританцовывал, рвал кору на ветке и карррр нежно-нежно.
Грубая падальщица может быть такой нежной?!
А она улетела!
И оставила нас в шоке!
ПРОТИВные
Читать дальше →
10 марта 2015, 11:06

Хватка

Я так сильно сжимала весло, что когда пришло время его отпустить, то не смогла это сделать. Легкое усилие расслабить жим пронзило болью. И чтоб не было больно, пришлось еще сильнее сжать пальцы. Сжимать легче чем расслаблять. Но ведь надо отдираться от весла? Чуть-чуть расслабила… аааа… беззвучный крик по реке — терпеть, ждать. Боль отпустила. Еще расслабилась…
Мы привыкли напрягаться, что уже и не замечаем самого напряжения. И только дойдя до пика может повезет его увидеть. Обратный ход так же не прост как с веслом. Расслабиться… — нет снова напрячься, найти причины, придумать сюжеты и быть в напряге!)).
Расслабиться — переждать, расслабиться-переждать. Хватка ослабевает, энергия течет, камень валиться с души- небо то какое!

Читать дальше →
19 февраля 2015, 13:47

Удивление

Удивление это неожиданно зазвучавшая музыка настолько прекрасная, что садишься на пол и замираешь слушая… мелодию сигнала своего сотового:)
Удивление это встреча с неожиданным, она кратковременна, сменяется на радость или испуг. И эти же эмоции ведут к встрече с неожиданным и… Удивление)))
10 февраля 2015, 19:47

Камнетес

Каменотес много и тяжело работал. Он работал в каменоломнях целый день, пока на землю не опускались сумерки. Его руки были натружены и покрыты множеством мозолей. Его спина была всегда согнута, а лицо было сумрачным и вытянутым.
Он был несчастлив. И однажды он сказал:- Это не жизнь. Почему моя судьба сделала меня тем, кто я есть? Почему я не могу быть кем-нибудь более богатым? Если бы только я стал богатым, я был бы счастлив.
Ему явился Ангел и спросил:
Что должно случиться с тобой, чтобы ты ощутил, что ты богат и счастлив?
Читать дальше →
9 февраля 2015, 13:17

ОБРАЗование.

Когда в притязающем мышлении появляется «я», оно вступает в отношения.
Появляются три омраченных действия: отталкивание, хватание, игнорирование. Если внимательно к ним присмотреться, то видно, что действия направлены не на объекты в непосредственном опыте, а на образы. И тогда это уничтожение, поглощение, растворение. Образов! Образ это не только ментальная конструкция, на энергетическом уровне они ощущаются как скорлупа. На скорлупу идет сильное давление, которое должно привести к взрыву, исчезновению её. Но энергия идет не этим путем. Она будто отталкивается от образов и идет в то, что в опыте. Тогда нам нужно, не нужно, пофиг что-то во вне. Смотрим на объект, мышление тут же подсовывает образ, вместе с ним возникает отношение и «я». Замкнутый круг. То, что возникает для освобождения от сна, идет на его укрепление.
Скорлупа может стать такой «титановой», что ОБЫЧНАЯ жизнь не достучится.
Обычная, привычная, надежная, безопасная. Ритуальная, правильная.
А чем сильнее энергия, тем крепче скорлупа и то, что в ней бьется))))
НЕ Выносимо!!!
27 января 2015, 11:04

Письмо

Письмо подруги. Очень красиво, то, что с неё происходит…

Ты знаешь… в день, когда получила твое первое письмо, было тяжко. Первый раз перечитав, казалось, что не могу это принять. Рядом как раз лежал Саша. Я смотрела на него и перечитывала твои слова. У меня было ощущение полного разочарования… ведь я так хотела верить в эти отношения, в их будущее…
Приехав домой, ко мне вдруг пришло холодное осознание ситуации. И что-то внутри как перещелкнуло. Я поняла, что в первую очередь я действительно должна «отхлынуть». И понимала, что должна это сделать не притворившись, а по-настоящему. Должна видеть мир вокруг себя таким, какой он есть. Я поняла, что сама загнала себя в эту ситуацию. Саша стал для меня моей вселенной и мне стало казаться, что я просто не могу смотреть ни на одного мужчину на свете. И что в этом то и суть… я сама вызывала в себе эти эмоции… не Саша… а мое отношение к нему.
И вот в принципе, как мне кажется, со мной происходит чудо.
В пятницу с утра просыпаюсь с мыслями, что надо «отпустить» ситуацию, что жизнь на самом то деле хороша в любом случае и т.д)))
Вечером еду одна кататься загород на сноуборде и знакомлюсь там с мальчиком… Это была такая спонтанная встреча… почему-то из сотни людей вокруг мы вдруг выбрали друг друга и стали кататься вместе. И ощущение у меня было, будто знаю его уже давно и очень хорошо. Никакого дискомфорта как с незнакомым человеком.… Представляешь, уже через час я вдруг поняла, что он мне нравится!!! Мне!!! Которой еще сутки назад казалось, что я просто не смогу ни на кого обратить внимание, кроме Саши!!! Я вдруг допустила мысль, что смогу связать свою жизнь с другим человеком.
Мы катались до глубокой ночи. На следующий день пошли в кино и сегодня опять встречались. И меня даже немного пугает такое стремительное общение, я, конечно, его не планировала. Но вот уже 4 дня хожу с улыбкой и ничего не могу с собой поделать.
У меня ощущение, что это встреча мне просто послана свыше. Неважно, для отношений или
Читать дальше →