7 ноября 2012, 11:29

После оладушек =))

Заноза определения маскируется под разные личины (личинки): желание окончательного понимания, желание найти смысл жизни, стремление познать Истину, желание покоя, желание Правды… Все просто — нужен переезд, а то нынешние стены жмут, запах не свеж, соседи на тебя похожи. И как принято, в новый дом первой пускать кошку, так и при переезде в новое самоопределение первым делом запускают себя. А кого же ещё? :)
Поэтому вроде хата-то новая, а пожитки старые. И получается, что через некоторое время, приходится опять съезжать, потому что вонять начинает по-обыкновенному.

P.S. Когда есть стремление найти пристанище в описании себя, то можно заметить что определяя себя ты описываешь…
21 сентября 2012, 14:20

Вот такое дознание — есть ли что-то до знания?

Знание функционирует через разделение как мысль. Но знание — это поздно, это как операционная система в компьютере, описывает аппаратуру и ее возможности и таким образом «оживляет» разделение. Знание не может установить иллюзорность разделения (иначе поставить под сомнение самого себя) — для знания ВСЕ ЕСТЬ ЗНАНИЕ.
Но если этот факт (игрушечность разделения) остается только лишь продуктом знания, то есть остается вера в факт, что знание существует, значит ТО ЧТО ЕСТЬ ЗНАНИЕ остается выдумкой и абстракцией.
20 сентября 2012, 10:27

Вода, вода , кругом вода...

О мысли можно рассуждать сколько угодно: что такое мысль, откуда она приходит, куда уходит. Как говорится был бы вопрошающий, а вопрос найдется. Собственно он и есть вопрос. Так только нет его вопрошающего, вопрошающий есть призрак, как эхо мысли, с претензией на звук, но отголосок звука, мертвый по своей природе но так претендующий на существование. Параллельное движение мысли, которое создает границы и пытается сделать из них преимущество. А где есть границы, там есть война и непрестанное слежение. Когда осознается эта игра, может возникнуть не согласный со всем этим, но это тот же призрак.

Приятие того что есть не имеет никакого преимущества, оно как вода в водоеме: принимает снежинки в свои объятия. В этот момент :)) вода соединяется с водой. Но были ли они раздельны?