Orionus
Ну да, вот это эффект я и имел ввиду, вот так и происходит взаимодействие всего со всем.
Orionus
Не почувствовал, а осознал, это разные системы восприятия. В том то и дело, что почувствовать единство не понятно как.
Orionus
А про что говориться в учении? Про какое переживание или восприятие?
Orionus
Ну хоть, что то, же надо пережить по пути, так веселее.
Что бы, хоть нибудь хоть торкнуло для разнообразия.: ))))))
Orionus
Вспомнил еще один момент. Я смотрел на одно пиво, на один сорт пива, а выпил совсем другую бутылку, совсем другой сорт. Вот такая взаимосвязь получается.: )))))
Orionus
В том то и дело что этих фактором огромное количество.
Это как подобрать ключи к сейфу. Все зависит от сейфа и от замка.
Нет однозначного алгоритма подбора ключей.
Orionus
Это тоже самое, что спросить а смерть есть?
Orionus
Как идея есть, а как опыт нету.
Orionus
Из наблюдений.
Orionus
Из глубин бессознательного: ))))
Orionus
Осознание Единства это вопрос в восприятии процессов, а процесс восприятия зависит от многих факторов.
Orionus
У вас просто, очень упрощенное понимание единства. Как бы визуальное восприятие единства. Даже если ваза разбита, кусочки продолжают влиять друг на друга (взаимодействовать), просто ваше восприятие этого не замечает. А если ваше восприятие этого не замечает, ( у вас нет этого в знании) вы считаете, что ваза разбилась и кусочки ни как не взаимодействуют друг с другом.
Orionus
Ну да, есть только мысли о нем как о бесконечности. Как можно подумать бесконечность?
И возникает мысль что его осознать это тоже самое, что осознать бесконечность.
И возникает следующая мысль, то я и так нахожусь в процессе осознания бесконечности.
Orionus
Может тогда уж сразу поискать того, кому надо поискать наблюдателя?
Orionus
без наблюдателя никуда, вопрос только в том, где он находиться.
Orionus
Это Неувязочка в вашем восприятии. Вы так это воспринимаете, что формируется неувязочка.
Orionus
Ну да, происходит взаимодействие с миром. И твое влияние на мир, так влияет и на тебя. Даже больше можно сказать, что ты сначала влияешь на себя, а потом это влияние уже оказывается на мир.
Т.е. ты на себя оказываешь большее влияние при попытке оказать влияние на мир.
Orionus
Ты смотришь на красивую девушки и БАЦ процесс уже пошел!!! Возникла какая ты мысль в голове и эта мысль уже оказывает влияние на другие процессы и так до бесконечности, ВСЕ СО ВСЕМ ВЗАИМОСВЯЗАНО.
Orionus
Все это происходит в одной системе восприятия.
Orionus
В моем понимании «единство» это когда все со всем взаимосвязано и при этом все на все оказывает влияние.
Даже мизерное влияние но оказывается, и при этом ни когда не знаешь, во что это мизерное влияние окажет влияние.