Orionus
Вот и получается, что в зависимости от задачи или от контекста, ВОДА будет иметь разную формулировку, разное понимание этой сущности Есть разные представления той сущности, которую мы называем ВОДА и нет точного понимания и представления что такое ВОДА.
Orionus
Ок, а что такое ВОДА?
Orionus
Вот для этого надо сначала определить термины ЕСТЬ БЫТЬ. Что это значить БЫТЬ, ЕСТЬ? В разных случаях может быть разное толкование этих терминов.
Orionus
Еще хороший вопрос для обсуждения. А ВОДА есть?
Orionus
А как мы тогда определяем что ЕСТЬ а чего НЕТ?
Orionus
А что измеряет градусник?
Orionus
Как вы считаете ТЕМПЕРАТУРА ЕСТЬ или это все фантазии странный ученых и это всего лишь массовый гипноз, тоже самое как и ИДЕИ про Я?
Orionus
У вас уже есть очевидное подозрение, что все не так как казалось ранее, теперь важно понять как же оно «на самом деле».
По поводу того как есть на самом неделе. Как есть нас самом деле нам вообще не понять. Мы живем и существуем в рамках сильно упрощенных моделей и искаженных представлений по поводу того, как есть на самом деле. Это я понял и осознал еще на 5 курсе института. Все науки (не смотря на их сложность и замысловатость) это сильно упрощенные модели того, что и как есть на самом деле.

По поводу ВЫБОРА. Для того, что бы размышлять на тему «ВЫБОРА» надо определиться и понять что такое «ВЫБОР» как понятие. Что вы вкладываете, какой смысл в это слово в это понятие «ВЫБОР»? И тогда можно будет понять, есть ВЫБОР или его НЕТ. И если строго подходить к этому вопросу, надо бы еще определить и договориться, что значит что то ЕСТЬ. Как мы будем понимать и определять что что то ЕСТЬ, а чего то НЕТ.

Например ЭНЕРГИЯ есть или ее нет? А БОГ есть или его нет? А электрон есть или его нет?
Orionus
Надо исследовать и понаблюдать как это проявляется.
Orionus
Похоже у Наблюдателя еще остались какие то ожидания, хотелки и удовольствия. Надо это понаблюдать и исследовать внимательнее.
Orionus
Да, понятно. Спасибо.
Orionus
Да согласен, я это понял и заметил: )))) Спасибо за указатели.
Orionus
Похоже Роли приписывает Мозг Аватара в котором я сижу: ))))))
Orionus
У МЕНЯ получается это у Аватара в котором сидит Наблюдатель как в танке: )))
Orionus
Кто думает за наблюдателя? За наблюдателя думает Аватар в котором он сидит, а наблюдатель наблюдает его мысли. Наблюдатель же не может думать: )))). Причем у Аватара есть мысли, что он может делать Апргрейд себя и таким образом развиваться: )) Во всяком случаи такие мысли наблюдаются наблюдателем.
Orionus
Так же был неким набором мыслей о самом себе.
Orionus
Я так же был восприятием самого себя, только в другой системе координат или в другой структуре восприятия.
Orionus
Сущности это те кому приписываются роли Объектов и Субъектов. А управленец это Роль такая, которая приписывается сущности.
Orionus
Я наблюдаю за тем, что происходит внутри и во вне Аватара через систему наблюдения Аватара.
Образ Аватара это тот который из фильма Аватар, это не Бог Аватар.
Orionus
Страдания эта такая комплексная штука, которая состоит из ощущений в теле, эмоциональных проявлений и мыслей.