17 октября 2015, 17:27

Признание "хорошего человека"

Быть хорошим человеком очень сложно.
Тебя часто окружают непорядочные, злые, неприветливые люди.
Они хотят тебя ограбить, забрать твое время, натянуть одеяло на себя.
А тебе приходится только мило улыбаться, искренне оправдывать их поступки и
бичевать себя за резкий ответ, нежелание помочь…
Но самое сложное в бытие хорошего человека — это
накапливаемая ненависть к «их» дерзости, смелости, неуместной честности.
Также «хорошему человеку» очень сложно смериться со всеми тяжбами и испытаниями,
потому что видимых причин и вправду днем с огнем не сыщищь.
Хороший человек утопает в миллиарде вариантов причин и сумлінно их помнит в ужасе…

И только по Великой милости «хорошему человеку» может однажды открыться истина, что он ничем не лучше и не хуже других. Он также осуждает, он также жаждет наказания «провинившихся», он также ставит придуманные правила над жизнью, он «жандарм» таких же как и он. И понять почему меня милого ангела могли ненавидить и призерать.
Увидеть высокомерие и спесь «милого ангела». И вздохнуть с облегчением:)
15 октября 2015, 17:23

Уязвимая я

Нигде нет мне пристанища, любая опора уходит из-под ног;
Ничто мне безоговорочно не подчиняется: ни язык, ни внимание, ни мысли, ни тело, ни люди, ни события;
Нет мне покоя и покоя мне нет;
Негде мне укрыться ибо неоткого укрываться;
Зла я жду от внешнего, но не получаю его;
Внимания и одобрения я жду, но не получаю его.
26 января 2015, 03:22

сон и сны

Надо было куда-то ехать. Подхожу к зданию, где касса расположена. Спрашиваю: «В кассу?» — «Да, в кассу». Верится и встаю. Немного подождала и отхожу в сторону. Стою, смотрю на очередь, надо ехать, но в очередь чего-то не встается, сама себе удивляюсь. А люди все подходят и очередь увеличивается, да и просто группами у здания стоят, на остановке на лавочке. Хотела посмотреть что там такое и работает ли вообще касса. Захожу в павильйон, зор падает на «старую пассию», 4-й или 5-й в очереди. Изображаю улыбку и счастливая от возможности продвинутся к кассе подхожу к нему. Стоим, потом я снова отхожу и возвращаюсь на прежднее место за углом, где касс не видно. И тут понимаю, что кассиршу я так и не увидела, только окошко похожее на то, что в кассах на старых автостанциях и вокзалах. Видела ли я людей с билетом в руках? Не помню, мож только кого-то кто выходил из павильйона. Что самое интересное, за все это время ни один автобус не пришел и не ушел и не один человек с остановки не уехал.

Проснулась я и такое недоумения, как озарение какое-то. Подумалось, что можно провести параллель между стоянием в этой очереди и моим поиском пожизненным.

А еще, что странная штука получается во сне. Вот снится тебе предмет, пейзжал, человек, да любой образ, который попадает во внимание во сне, а где-то «в голове» возникают совсем другие описания этих предметов, будто я расшифровую окружающую меня видимую реальность. Ну вот беру и из случайно возникающих перед «глазами» образов воссоздаю какие-то события. Раньше просто нравилось, что можно даже сюжет поменять и вроде как управлять им. По факту, если воссоздать сон без моих комментариев, фиг у нас совпадую сюжеты. И вот просыпаюсь я. Что мне снилось? Через минуту образы испарятся и что ж останется? Собственная сказка начитанная самой себе во время сна о том, что мне приснилось. Где мозги у видящего сон? Что это за вертуальная коробочка с мыслями? И что тогда сон? То, что я вижу, или комментарий увиденного?

PS. и что это за «то, что
Читать дальше →
22 января 2015, 16:41

реакция на публикации

При чтении всех (что осилила) язвительных эссе на сайте, колких комментариев хочется свернуться в клубочек и нафиг удалить аккаунт. Это не очередной призыв к сладости, жалости, лояльности. Возможно, я просто улавила тенденцию к обсиранию Формации и бегу от имиджа «Желающий примкнуть к просветленной публике». Есть и такие волнения. В коем веке пристала к берегу, нашла группу по интересам :) и тут опять изменения. Может хоть на этот раз… что в этот раз? Пойму! Так ты уже понимала миллионы раз и ничего от этого в твоем поведении не поменялось. Ну я и это понимаю, что мысли могут переливаться разными оттенками понимания (мляяяя, ну что это за абстрактое «переливаться всеми оттенками понимания»), а реакция тела себе происходит согласно своей отдельной программе. И что?
Да что я все о себе да о себе. Я вообще-то о других хотела сказать. Короче меня раздражает… О! где-то я такое уже читала. Сейчас популярно высказываться о Собственном негативном фоне. Вот и сама уже колкость допустила. Казалось (мне), что сайт станет неким оазисом, чистыми водами, ну прям как сатсангах Мастера, где по миллиметру по шажочку научусь не прикрыать свои раны, а взгляд держать прямо. Я, научусь. Опять забыла, что это может произойти, но лично ко мне это не имеет отношения. Да, продолжаю хотеть стать кем-то другим, но и тут не спрятаться от вот этого
Читать дальше →
12 декабря 2014, 17:19

про надоедливую муху

Муха села на листок, лежащий на коленях,
Я хотела убрать листок, но тут такая гостья,
Ходит по листу, греется в слабых солнечных лучах,
Как некстати! Я прям сейчас хотела встать!

А муха ходит и ходит, тоненьким хоботком трогает бумагу.
У мухи крылышки у основания темно-коричневые.
Я не знала, что мухи бывают разные.
Тут муха улетела… Вернись, надоедливая муха!

Я держала тебя на коленях, была основанием твоей основы,
Помогала тебе впитывать тепло лимонного солнца,
Воздержалась от желания встать, пожертвовала собой.
Эх, муха-муха…
О, чувство собственной значимости!
19 ноября 2014, 19:09

удача в моей жизни

Песня о расстоянии между старыми убеждениями и свежими мыслями.

Удача!
Все хорошие события на моей памяти связаны со счастливым стечением обстоятельств.
Все желают удачи. Удача — ключевое пожелание на праздник. Рецепт. Панацея.

У людей, у которых жизнь складывается хорошо — удача есть, у тех, у кого плохо — удачи нет.
Как страшно потерять удачу!
Нужно делать то, что удачу «накачает».

Что успешно — то удачно, ведь все настолько влияет на все, что я одна не справлюсь: нужно взять под контроль столько всего! Значит силу, которая благоприятно связывает все факторы назовем Удача!

Удача улыбается смелым (это не я), дерзким (это изредка можно позволить, но из-под листа) и поклоняющимся божествам (это нужно вникать, ведь божеств много и с их отношениями к друг другу долго разбератьсядабы никого не обидеть и выбрать правильного).

Как страшно потерять удачу.
9 ноября 2014, 22:02

превращение в бабочку

3 фото
image
Очень впечатлилась композицией «Запись в дневничке у гусеницы».
А тут как-то обнаружила свежий кокон в горшке с лавандой, обгрызаной этой самой гусеничкой. Ну, думаю, такой процесс пошел, как тут её ( трасформирующуюся гусеничку) прервать.
Начала наблюдать за процессом.



В итоге выяснилось, что не каждая гусеничка становится бабочкой.
Жаль, был бы очень позитивный репортаж, а так — жизненный )
3 ноября 2014, 17:28

показалось

мне показалось, что некоторые комментирующие любят намекнуть о своих догадках относительно написаного так, что извилины заворачиваются расшифровывать.
возможно показалось
возможно скудность ума непозволяет понять
а может захотелось поязвить
2 сентября 2014, 12:40

Заявка на вступление во Free Away

… Как-то в 4 года, когда на радость всей родни я наконец-то заговорила, бабушка спросила меня: «Ксюшенька, почему ты так долго молчала?». Я ответила: «Не о чем было говорить». Мама любит пересказывать эту историю, но только вчера я услышала о чем сказала девочка :).
Теперь поговорить я люблю, а о себе всё так же сложно, что-то одно и главное.

О мистических традициях… Знакомство с мистическими традициями началось в детстве с лет 7 с Нового Завета в комиксах. Хотелось чистоты и святости. В замен то, что не принималось, стало ещё заметней, чувство вины крепчало. Дальше католический приход, летний лагерь, молодой пастор революционных взглядов и первые попытки по-честному спросить себя о бытие. На сегодняшний день знакома с такими мистическими традициями, каждая по-своему близка: буддизм, ведизм, христианство, freeaway.