9 марта 2014, 23:43

мысли о мыслях

мысли — это вагончики такого длинного нескончаемого паровоза: некоторые из них наполнены «товаром-содержанием», а другие и вовсе пустые. вот и все мы лежим на своих полочках в этих вагончиках, и выйти куда-то не имеем никакой возможности)
да и вообще, никто даже и не знает, есть ли что-то кроме самого этого паровоза). так что ТУ-ТУ!!! ЧУХ-ЧУХ-ЧУХ))

такая вот прикольная безнадега)
4 августа 2013, 23:00

жизнь, мое вИдение

в результате Сат-сангов наилюбимейшего Нго-Ма) родилась следующая мысль…
Если изобразить жизнь линейно на примере одного человечка, то получится просто цепочка вот такого содержания:
мысль-ее осознание-действие(сюда же ощущения, речь, эмоции)-осознание-фон-мысль-осознание-фон-мысль итд…
конечно же последовательность уникальная и всегда разная, но составляющих — реально мало! И самое важное, что это все происходит на неком «фоне», из которого все вышеперечисленное и создается. а мы есть и фон и все эти составляющие одновременно)

да и вообще зря вы это всё читали а я писала потому что от такого знания все равно никакого толку, не важно правильное ли оно или нет, просто потому что это всего лишь ЗНАНИЕ(((

П.С. (на всякий случай): Леша- ты все равно самый наилюбимейший из всех наилюбимейших))))))))
1 августа 2013, 23:00

поделиться переживанием

Благодаря все той же пресловутой осознанности, много лет назад мною были выявлены многочисленные мои недостатки) и с тех пор с ними велась ожесточенная борьба всеми подручными средствами и изо всех сил: они то красиво припудривались, то отвергались и гнались мной в шею, то мутировали под действием разных систем «личностного роста и изменений в лучшую сторону», курсов саморазвития и самокопания)
и надо сказать, что в результате всего этого, я даже и забыла КАКОЙ я была ДО, и… незаметно для себя скрылась под совсем другой маской, пытаясь себя убедить (не очень успешно!) в ее правдивости.
но, к счастью, все тайное когда-нибудь становится явным, и мои глаза тоже открылись. я увидела ту СЕБЯ, которая не признавалась и отвергалась все эти годы, на которую совсем не смотрелось — из-за множества наслоек и оболочек ее было просто не узнать! и здесь удивление, это шок, это радость возвращения домой! я увидела ее и тут же вспомнила, вспомнила СЕБЯ до всех этих ДО, совсем не такую какой всегда хотелось быть, а со всеми недостатками и «ущербами»!) и новое чудо случилось — ПРИЯТИЕ. я приняла себя такой какая я есть) потому что недостатки — это на самом деле не недостатки, а просто ДРУГОЕ проявление чего-то)

мы есть какие мы есть.
мы все разные, не плохие или хорошие, а просто разные.
поэтому я вам тоже желаю «найти себя» и взглянуть правде в глаза, если этого кто-то еще не сделал! это совсем не
Читать дальше →
29 апреля 2013, 15:57

мысли

какое-то время назад было замечено, что «первые» мысли они всегда «более правильные»! при наличии какого-то актуального запроса, что-то тут же выдает нужное решение! и только потом, как бы подумав, ум начинает анализировать это решение, передумывать, менять, улучшать и дополнять… и затем предлагает уже другой, «свой», «апгрейженный» вариант действия. его-то я и выбирала, руководствуясь здравой логикой!)) и… пфффф… на практике он почти всегда оказывался проигрышем. просто потому что как обычно один из факторов не был учтен и даже не рассматривался, хаха. ведь в жизни-то все сложнее.
так вот если не слушать, что там ум собирается наговорить уже после того как пришел тот первый, верный импульс-решение, то действия совершаются очень естественно и можно сказать «интуитивно». есть запрос-… бамс есть ответ, и никаких тебе «а вот если то, то тогда се, а вот если так, то тогда сяк» и прочих бла-бла-бла. я эти мысли разделила и назвала первый интуицией, а второй — логикой ума, есть ощущение, что они вообще идут из разных источников.
и если всегда следовать за первоначальным импульсом-интуицией, то чувство автора исчезает:-) потому что там реально ты «не успеваешь
Читать дальше →
18 апреля 2013, 14:12

про тело

Ребята, я тут потихоньку уже разбираюсь с Учением (очень интересно, кстати:) и теперь вот думаю, а тело-то зачем? неужели оно как мебель в комнате, только ходячая?)) ведь определенные мысли фильтруются именно через мое тело, а не мужа например, а у мужа другие мысли появляются… это что значит, «я как мысль» их притягивает к себе, а тело и «я как мысль» в детстве привязываются друг к другу и до самой смерти вместе?
не ругайтесь если брежу, хочу все знать)))))))
17 апреля 2013, 12:12

сдача мужу-вопрос???

Вот уже год, как под Мишиным присмотром я ни шатко-ни валко все пытаюсь «сдаться мужу» (смешно наверное звучит)… может для тех кто не в курсе, расшифрую, что это подразумевает «передачу своего Я мужу» и по идее должно послужить большим толчком на женском пути в избавлении от невежества.
И вроде бы муж есть, и желание сдаться ему тоже, но тем не менее — не идет! И каждый день с утра принимается решение «все, надо сдаваться, по-другому никак!», но к вечеру обязательно возникнет гадская ситуация, в которой придется беречь и защищать честь своего мерзотненького Я и ни с кем им не делиться… Уже и с разных сторон пыталась подойти к вопросу, и нытиьм и катанием как говорится, но привычки и реакции ума действовать по знакомой схеме настолько крепки, что справиться с ними не выходит! Ведь всю мою жизнь до этого, в течение многих лет, они только укреплялись и подтверждались на практике, цементировались, и выходит, что ум сильнее и тверже меня (только вот здесь не спрашивайте, кто такое я, я все равно не знаю)), тогда как мне с ним справиться? как порушить его железобетонную конструкцию, которая так портит жизнь не только мне, но и близкоокружающим меня
Читать дальше →
16 апреля 2013, 23:33

Примите в формацию, фриэвэйцы:-)

Всем привет! меня зовут Полина. Прошу вашего согласия на принятие меня в формацию FREE AWAY. Сразу скажу, что на сайте я новичок, да и в терминах адвайты пока разбираюсь плохо (поэтому обязательно поправляйте меня если что!)), но зато есть огромное желание пройти свой путь до конца и познать настоящее.
Честно говоря, наравне с этим желанием уже имеется и некая усталость от «тыкания-искания» то тут то там и разочарования в связи с этим типа «эх, опять не то:(» Поэтому я очень надеюсь, что пребывание здесь окажется последней точкой моего путешествия по каким бы то ни было «сектам»)))
По всей видимости на очные встречи-сатсанги я еще попаду не скоро (по причине маленького ребенка на руках), поэтому обязуюсь внимательно следить за жизнью сообщества виртуально, участвовать в ней по мере возможностей, ну и конечно же буду получать хоть часть информации от своего мужа Алексея, которому делегируется роль присутствовать везде за нас двоих:-)
До новых встреч в эфире)