13 июня 2011, 18:54

Пузыри

Я увидеть хочу и принять то, что витает в дали.
Истина, как её объять, как понять на воде пузыри?

Лужи, избитые каплями дождя.
Небо бездонный колодец вверх.
Ветер, который дует зря.
Солнце, которое светит для всех.

Я по лужам пойду босиком,
пузыри ногою давя.
Пусть истина будет потом,
Я сейчас, как ветер буду дуть зря.
13 июня 2011, 18:49

Сын Рикирмурта.

— Пап, а где я был, когда ещё не родился? –задал вопрос сын Рикирмурта. Не так давно ему исполнилось пять и его стали волновать вопросы, связанные с его происхождением.
— Сынок, ты был везде. Ты был дождиком и небом, ветром и светом, пением птиц и журчанием ручья,- усмехнулся Рикирмурт и продолжил: когда ты родился, мир которым ты был, разделился на бесконечное количество предметов. Ты стал различать отдельными от себя небо и землю, свет и тьму и ещё многое всего, хотя всё это на самом деле так и осталось тобой.
— Папа, я не понимаю,- маленький Рики, нетерпеливо заёрзал, но не уходил. Ему было интересно и непонятно. А когда непонятно, то рано или поздно придёт понимание и станет очень весело. Рики любил понимать и это, как и игра было очень увлекательно. В свои пять лет Рик понял многое, например, он понял, как закрыв глаза можно увидеть мультяшку, понял почему идёт дождь и понял зачем муха всё время бьётся об стекло.
— Пап, а зачем я разделился?- не унимался сынишка.
— А затем, -Рикирмурт обнял сына,- затем, что бы играть. Рикирмурт засмеялся громким раскатистым смехом, вскочил на ноги, схватив в охапку Рики, и они закружились в безумном круговороте, взлетев высоко, высоко к самым звёздам.
— Пап, а здорово, что у меня есть ты,- улыбнулся маленький Рики, увидев себя в глазах своего отца.
Ребёнок стал играть в папу.
12 июня 2011, 16:39

Мантра

Больше ни о чём не надо беспокоиться, и я доверяю себя божественному потоку, ибо я и есть этот поток, возникающий из меня единственного и разделённый по воле моей и желанию моему на бесчисленное количество частей, существующих во мне и состоящих из меня.
Я разделил неделимого себя по воле своей, не имея воли на бесчисленное количество частей, чтобы быть во всех мирах одновременно, не зная этого дабы потом узреть творимое. Узреть для того, чтобы понять, как получилось — что я ЕСТЬ.
Я единое и неделимое сознание, которое пронизывает всё и состоит из всего.
Я есть ЖИЗНЬ