25 января 2017, 11:58

Критерий истины

Критерием истины является непротиворечивость. К примеру, пришёл я на лекцию, сижу и слушаю её. Тут во мне, отзываясь на слова, что-то начинает вскипать, сопротивляться. Следовательно, слова лектора вызвали противоречие в мире. И он начинает отходить от истины.

Я ему это говорю и он поясняет так, что противоречие разрешается. О! Опять истину глаголит :)
6 мая 2013, 15:41

Музыка

То, что происходит внутри меня — это музыка. Иногда звучат басы — глубокие раскаты грома, да так сильно, что это сотрясает всё существование. Случаются небольшие мелодичные трели, еле слышные, как рябь воды при мягком ветерке. И бывают целые симфонии, которые можно слушать бесконечно.

Только, где тот музыкант, что играет эту мелодию?
5 мая 2013, 13:05

Здесь и сейчас

Как это жить в здесь и сейчас? ОБ этом пишут многие учителя, понимает это тоже каждый по-своему. Размышлял я об этом какое-то время и остановился на следующем.

Если представить пространство как линию:

(-бесконечность) < --------------*---------------- > (+бесконечность)

которая бесконечна с обеих сторон, то ЗДЕСЬ будет посередине этой линии. И с одной стороны и с другой будет по бесконечности. Учёные пока не нашли границы нашей вселенной, пространства. Итак, получается, что в этих координатах ЗДЕСЬ настолько мало, что я живу в ЗДЕСЬ уже сейчас )))

Ну и с СЕЙЧАС такая же петрушка. Прямо-таки срединный путь по Будде. )
4 мая 2013, 17:00

Опыт

Нашёл вчера этот сайт, заинтересовали материалы, которые здесь опубликованы. Вижу, что люди здесь собрались ищущие, свободные, думающие, весёлые. Хотелось бы встретиться в реале. Прочтал в уставе о правилах вступления и решил поучаствовать. Вот ролик с моим участием, в котором приводится рефлексия моего дыхательного процесса в прошлом году.