6 сентября 2015, 16:32

Что-то черной тучей надвигается ... Дракон!

Но… уж не сплю ли я? – нет-нет,

я ясно вижу: что-то черной тучей надвигается на Мальдорора! Дракон!

Огромный, как парящий в воздухе столетний дуб! Взмахи белесых суставчатых крыльев на удивление легки – не иначе как в них стальные жилы. Тигриный торс, змеиный хвост. Сроду не видывал этакого страшилища. И надпись на лбу. Какие-то таинственные знаки, которых мне не разобрать. Еще один могучий взмах крыла – и вот он рядом с Мальдорором, рядом с тем, чей голос запечатлен в моей душе навеки. „Я ждал тебя, – сказал дракон, – мы оба ждали встречи. Час пробил, я явился. Прочти иероглифы на моем челе, и ты узнаешь мое имя“. Но Мальдорор, едва завидев врага, преобразился в огромного орла и, изготовясь к бою, нацелившись на хвост дракона и предвкушая лакомую добычу, защелкал хищным клювом. Приглядываясь да примериваясь друг к другу, противники описывают в воздухе круги, все уже, уже, как должно перед схваткой. Насколько я могу судить, дракон сильнее, и я желал бы, чтобы победа досталась ему. Дрожь бьет меня – ведь в этот поединок вовлечена частица моего существа. Я стану ободрять тебя криками, о могучий дракон, я сделаю это ради орла, ибо поражение будет для него благом. Чего же оба ждут, зачем не начинают битву? Меня снедает нетерпенье. А ну, дракон, вперед! Ага, ты зацепил орла когтями за крыло, отлично! Ему пришлось несладко, гляди, как разлетаются во все стороны перья, его гордость! Эх! Он вырвал тебе око, а ты лишь расцарапал ему грудь – так не годится! Браво! отыграйся теперь ты, сломай ему крыло, покажи крепость твоих тигриных зубов! Теперь бы наподдать ему еще, покуда он летит на землю вверх тормашками! Но орел, даже поверженный, внушает тебе трепет. Вот он упал и больше не взлетит. Он весь в кровавых ранах – да возликует мое сердце! Дракон, спустись пониже, хлещи его чешуйчатым хвостом, прикончи, если сможешь. Смелей, мой славный дракон, вонзай поглубже свирепые когти, пусть струи крови сливаются в бурлящие ручьи – ручьи, в которых нет ни капли воды. Увы, легко
Читать дальше →
4 сентября 2015, 12:28

К вопросу о "практике".

Сейчас в комментах идёт глухой,
сосредоточенный конфликт – практиковал ли Дракон лично или всё Учение – это чисто ментальные выкладки-и-разработки. Для себя лично решил больше не участвовать в прениях, но и пройти мимо обвинений тоже не могу. Из опыта взаимодействия с Драконом на Ариоме, могу со всей ответственностью заявить, что он практиковал, т.н. «метод двунаправленного внимания», потому что как только (совершенно случайно) о нём зашла речь __ — Андрей сразу же продемонстрировал (ушлой надо сказать публике) – все его тонкости. «Метод» этот довольно древний и имелся в арсеналах не одной традиции, конкретно в традиции Парадвайты – это так называемое соединение двух путей – Дакшина Марги и Вама Марги, т.е. пути «правой» и «левой» руки соот-но. Анналогия с руками, надо заметить возникла совершенно не случайно, не секрет, что больш-во людей являются – «правшами»,
т.е. «рабочая» рука является правой. Ею осуществляется контакт с миром обьектов – основные инстинкты – хватания и отбрасывания, функции письма и т.д. идут посредством правой руки. Левая рука традиционно маркируется, как не рукопожатная (и это довольно слабо сказано, ХААА). Так же – Дакшит – это традиционное имя защитного духа (мужского пола), тогда как – Вама в переводе с санскрита – просто женщина. Не стоит надеюсь уточнять, кто был главней в традиционно-патриархальном, ведическом обществе. Резюмируя кратко __ — всё что приходит сПрава, все достижения цивилизации – от письма до нано-технологий – является правильным, правомочным (ну а про «левак» не стоит и говорить в приличном обществе). Однако, есть одна загвоздка, которая была именно – ОПЫТНО – установлена индийскими мистиками – именно вама-женщина является главным проводником энергии – Шактипата,
без которой какое-либо продвижение, углубление на пути попросту невозможно. Вот такая диллема. Поэтому, вполне достойные брахманы – днём проводя ритуалы в храмах, изучая и толкуя Веды, ха-ха, по ночам (на урААА) учавствовали в ритуалах «вама» и «панча-крама».
Читать дальше →
31 августа 2015, 19:27

Кто хочет забанить РАФа?!

Навеяло.

Считал Ветра очень умным челом,
но Дракон умней. Никогда, слышите меня никогдААА… не показывайте свою власть перед людьми, пусть они тупы как — «ЭХО», соррри как «Любимов»…

… это не даёт вам права стоять выше их.

ЭТО Опрос…

… Кто хочет забанить РАФа?! УУУелком, включаемСИ: ) )
29 августа 2015, 13:45

СР и ОР (с).

Субьективная
и обьективная реальность (Стив Павлина).

Пожалуй, это самый простой способ, с помощью которого я на сегодняшний день могу объяснить свое в́идение субъективной реальности, а также то, почему я являюсь таким преданным ее сторонником. Для начала… несколько определений:

Объективная реальность (ОР) — это такой ракурс мышления, в котором вы являетесь персонажем мира сновидений, и этот мир сновидений прочен, реален и объективен. Сторонники ОР обычно не воспринимают физический мир как мир сновидений — они склонны соглашаться с мнением (принятым в обществе), что мир сновидений — и есть реальность. Объективный мир сам по себе рассматривается как основа всех знаний. Заметьте, что не может существовать никаких доказательств того, что реальность именно такова; это всего лишь одно большое недоказуемое предположение. Впрочем, опровергнуть его также не представляется возможным.

Субъективная реальность (СР), как описываю ее я, — ракурс, в котором ваша реальная личность — это человек, который видит сон, так что вы представляете собой обладающий сознанием сосуд, в котором вмещается целый мир сновидений. Ваши тело и разум — это ваше воплощение, или аватар, в мире сновидений, персонаж, который позволяет вам от первого лица взаимодействовать с содержимым вашего собственного сознания. Но этот персонаж является вами не более, чем любой другой образ в мире сновидений. Такую точку зрения также нельзя объективно опровергнуть, соответственно, нельзя доказать, что она ошибочна. Как бы то ни было, мне кажется, что она открывает множество возможностей и является очень ценным способом многоуровневого взаимодействия с иллюзорным миром реальности.

Противоречат ли ОР и СР друг другу?

Это зависит от того, какой из точек зрения вы придерживаетесь.

Если вы стоите на позициях ОР, то, должно быть, скажете, что эти две парадигмы не могут сосуществовать. Если ОР истинна, то СР должна быть ложной. В лучшем случае можно перенять образ мыслей, присущий солипсизму, и использовать
Читать дальше →
28 августа 2015, 20:41

Спасибо Мастеру.

В буддизме говорят о соединении мудрости и сострадания, в христианстве любви и мудрости! Мудрость без любви как выжженное поле, ничего живого на нем нет… А любовь без мудрости превращается в одержимость и неадекватность! Поэтому равновесие… В буддизме очень много внимания уделяют принципу сострадания, это не позволит привязаться к пустоте и стать бесчувственным к страданию другого. А так будешь хи хикать и говорить что все бытие, все на своих местах и помощи никто от тебя не дождется и сам высохнешь без любви и сострадания…

Правда без любви — это критика
Мудрость без любви — это изворотливость
Дружелюбие без любви — это лицемерие
Знание без любви — это надменность
Власть без любви — это насилие
Честь без любви — это гордость
Собственность без любви — это жадность
Вера без любви — это фанатизм (Дракон).

… я ждал этот пост — сто лет.
28 августа 2015, 17:45

Раф на связи.

Всем соррри братья и систер,

что мучал вас бывало (смайл закатываю глаза),
этот пост просьба принять в Формацию. Адреса, фото, е-мыло и ничё прочего не будет, — душесчипатильных историй тоже…

… мой мастер Дракон,

если у вас другой,

просто умойтесь росой по утру __ — Раф.